17 апреля 2014 17.04.14 20 195

Видеоредактор, отмена HDCP и предзагрузка игр — скоро на PlayStation 4!

Политика Sony всегда отличалась демократичным подходом к пожеланиям потребителей. На конференции GDC, что прошла в прошлом месяце, представители компании пообещали в скором времени выпустить масштабное системное обновление для PlayStation 4 (v1.70), в котором будут непременно учтены наиболее насущные потребности игроков. И сейчас Sony решила разогнать завесу тайн над новыми возможностями, которые вот-вот появятся на PS4.

Пожалуй, самая значимая из них — это простой и доступный каждому видеоредактор SHAREfactory. Вместе с тем он предоставляет продвинутые возможности по монтажу и редактированию ваших роликов. Можно осуществлять нарезку кадров из отснятого материала, сопровождать видеоряд собственными комментариями, добавлять стильные переходные эффекты и даже накладывать собственную музыкальную дорожку.

 

Дальше — больше. Как только вы закончите в SHAREfactory работу над своим шедевром, то сможете загрузить его на Facebook,* либо сохранить на флеш-накопителе и дальше уже использовать по своему усмотрению. Кроме того, с выходом обновления 1.70 пользователи смогут уменьшать время записи геймплея, заданное по умолчанию; указывать, кто из пользователей может просматривать ваши стримы на экране SHARE; а также отключать автоматическое сохранение скриншотов и видеороликов. Ну и самое главное — ненавистный протокол защиты HDCP также можно будет отключить. На практике это означает, что вы сможете захватывать видео напрямую с HDMI-выхода консоли без ограничения по длительности.

Но и это еще не все. Жизни владельцев PS4 станут ярче с добавлением функции Play as You Download. Она позволяет загружать дистрибутивы предзаказанных игр, не дожидаясь их официального выхода в PSN, чтобы сразу после релиза незамедлительно приступить к их прохождению.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сони молодчики, в верном направлении идут, всё для любителей игр. Коробка, изо дня в день меркнет перед PS4, что странно, ведь у майков все есть для того, чтобы в верном направлении двигаться…
Стоит ждать ближайший месяц ответного хода от микромягких — каждый раз как Соньки анонсируют\реализуют что-то хорошее для пользователей, микрософты тоже выпускают что-то из серии «Мы не такие плохие как вы думаете, вот вам ерундовинка — мы же хорошие». Только все мы знаем, кто лучше относится к своим пользователям =)
Эх… То чувство когда ты полностью уверен в том что выбрал «правильную» консоль :)
Но и это еще не все. Жизни владельцев PS4 станут на ярче с добавлением функции Play as You Download. Она позволяет загружать дистрибутивы предзаказанных игр, не дожидаясь их официального выхода в PSN, чтобы сразу после релиза незамедлительно приступить к их прохождению. Конечно, пользователей Steam такой возможностью не удивишь, но на консолях это пока еще в диковинку.


А разве этого не было на ПС3? Когда еще не вышла ГТА 5, из-за этой фичи из игры достали ролики и звук. Нет?
Обновление конечно крутое, но хотелось бы в нём увидеть возможность воспроизведения мультимедиа контента с USB носителей.
Сожалеем конечно. Но тут как бы от такого рода фигни никто не застрахован, подобное наплевательское отношение есть во всех фирмах. У вас случай с SONY, у меня был неприятный случай с Microsoft (когда то купил в Xbox LIVE игру, а потом оказалось что она в моём регионе не доступна, только вот о том что игра недоступна в моём регионе нигде не было написано и так же служба поддержки прокомпостировала мозги и плюнула в душу).
И Ласт Оф Ас тоже так предзагружали. Но это не на все игры распространялось
Подобной новости от майков не стоит ждать, у них аналогичный редактор уже встроен.
Вопрос хороший, но мне кажется что это просто самое частое пожелание, а то что это сделают вроде-бы не было. Если сказали то думаю в будущем появиться, не последнее обновление как никак, но за отдельную (символическую) плату дабы каждый день не меняли.
И да не надо называться всякими «нагибателями555577», чтобы потом вопрос о смене Ника, не был столь критичным))
Чё-то я новостей по х-боксу не вижу…
СТОПГЕЙМ ПРОДАЛСЯ >.<
Эта фича была на PS 3, но её не было на PS 4. Потому и преподносят как нововведение.
Ещё бы хотелось не только уменьшать время записи, но и увеличивать! Второе даже важнее. Ну 15мин действительно мало :(
Не помню что бы Sony заявляла о подобной возможности. В самой PS4 изначально есть возможность использовать имя из соц. сетей, отображающее для окружающих, вместо основного никнейма самого аккаунта. Соответственно имя соц. сети вы вольны изменить в любой момент. Путем редактирования профиля в соц. сети.
Но где же обещанная смена ника в PSN?
Глядя как в любой теме про PS4 сразу пишут о ИксБоксе, складывается ощущение, — что самый большой плюс PS4 и повод для гордости владельцев — это то, что она лучше Хбокса :)

Кстати правды ради — какой то видеоредактор на ящике был с момента старта.
Sony молодцы? Только, что узнал как Sony помогает взломали аккаунт, провели деактивацию моей PS3, вернул ак, пишу в поддержку сони, что делать теперь так как не могу играть на своей консоли, просят прислать серийный номер её шлю, жду ответа месяц и каков ответ, помочь ни как не можем ждите пол года когда можно будет де активировать снова, меня даже ненавистный ориджин так не кидал… Навсегда потеряно доверия к ним

"

Приносим извинения за длительное ожидание.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что деактивировать все игровые приставки при помощи сайта можно только один раз в шесть месяцев. Если эта функция недоступна на данный момент – это значит, что Вы уже деактивировали консоли в течение последних шести месяцев.

Дистанционная деактивация устройств для Вашей учётной записи, к сожалению, невозможна. "
Читай также