18 марта 2014 18.03.14 38 262

CD Projekt RED работает над мобильной игрой

Польские игроделы из CD Projekt RED, как выясняется, хлопочут в данный момент не только над долгожданной The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, но и над другими проектами. В частности, разработчики признались, что вовсю занимаются созданием мобильной игры.

Будет ли новинка связана с миром «Ведьмака»? Каков жанр данного творения? По сути, кроме того, что игра эта предназначена для различных платформ и релиз ее, предположительно, состоится в этом году, не известно больше ничего. Ах да, еще команда CD Projekt RED также объявила, что в работе ей помогает некий загадочный «внешний» партнер, чье имя пока не разглашается.

В финале своего заявления поляки намекнули, мол, игра делается с расчетом на передовые технические возможности современных смартфонов и планшетных компьютеров. И вообще, создатели The Witcher 3 действительно заинтересованы в освоении нового типа геймплея, новой модели бизнеса и рынка мобильных развлечений в целом.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот бы Ведьмак 1 на планшеты
Было бы здорово заполучить покер из ведьмака 2, но сделать её попонятней, с той же музычкой)
Так они вроде должны были заниматься переносом настолки по ведьмаку на мобильные платформы, не?
А мне показалось, что foxblack666 имел ввиду, как раз-таки современные недошутеры на мобильных платформах, которые либо тир-тиром, либо копирование флагманов игровой индустрии. Али нет?
Я бы не отказался от мобильной версии первого Ведьмака, но есть несколько проблем:
1) CD Projekt RED придется очень сильно оптимизировать размер кэша (хотя бы чтоб не превышал 3 ГБ)
2) графика будет упрощенной
3) общая оптимизация игры (чтоб нормально тянули слабые и средние планшеты и смартфоны).
Качествено портировать на мобилки первого Ведьмака можно, но для этого нужно постараться, а CD Projekt RED сейчас работает над The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, когда им заниматся портом, наверняка это будет мобильное приложение для The Witcher 3.
Не потянут, i7 6gb 480gtx, а всё равно в 3й главе проседания в купеческом квартале небольшое проседание FPS. Эх как я люблю эту игру, она до сих пор смотрится красиво, а уж сюжет…
Шутер-то кастрированный жанр? Ты видать не застал конец 90-х начало 00-х, и ничего не слышал о квейках, думах, и фаркрае.
Ой да, играх от Монолитов
игра делается с расчетом на передовые технические возможности современных смартфонов и планшетных компьютеров.

Слабые планшеты в пролете.
Пусть занимаются чем угодно, главное чтобы это не мешало разработке основных их проектов.
Помню на нокие рубал в Ведьмака — Сайдскроллерную игрушку довольно непростую с крафтом зелий и улучшений.
Утверждать наверняка, что это произошло из-за мобильного проекта, мы не можем. Тем более, зная масштабы нового ведьмака, это не удивительно. И даже не удивлюсь, что будет еще один перенос игры на лето 2015. Но ради того, чтобы в итоге получилась одна из лучших РПГ за все историю игровой индустрии, можно и подождать.
Эмм, я типа и имел в виду хорошие «шутаны». А то вон человек наигрался в нынешнюю консольную казуальщину, теперь говорит мол шутера они «недожанр» и всё такое
Естественно я имел ввиду шуторы на смартфонах, которых расплодилось словно грибов после дождя и каждый новый ещё хуже предыдущего с безбожным управлением. Раньше было много хороших шуторов, хоть и плохих тоже хватало после 2003-2005, а сейчас остались хорошие представители, но большинство скатилось в казуал, а на мобильных платформах его и вовсе кастрировали, как платформеры, файтенги, гонки и подобное, для чего не подходит сенсорное управление.
Ну должны же они были когда-нибудь до «мобилок» дойти), пускай делают, любые проекты от них выходят высочайшего качества, так что будет интересно посмотреть, что у них получится.
Хммм, об этом я и не подумал, ждем ответа ОПа
Так ты в купеческий квартал днём на самых высоких настройка (сглаживание там, дальность прорисовки, всё такое) войди, и посмотри какие у тебя FPS :)
Извеняй, не раскусил сразу ход твоих мыслей.
Читай также