17 марта 2014 17.03.14 8 117

Warner Bros. возрождает Gauntlet

Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировала возрождение культовой приставочной аркады родом из восьмидесятых годов прошлого столетия с суровым названием Gauntlet. На этот раз полностью модернизированная экшен-RPG будет предназначена для PC и Steam-машин. Ну а за создание ребута отвечают шведские игроделы из Arrowhead Game Studios, вероятно, знакомые вам по забавно-приключенческой Magicka.

Если верить разработчикам, то в обновленной Gauntlet аркадный стиль оригинала будет дополнен более современным внешним видом и геймплеем, вмещающим в себя до четырех игроков. Как и в далеком 1985-м, пользователь получит возможность выбрать себе одного из следующих персонажей: Воина, Волшебника, Валькирию или Эльфа.

Понятное дело, у каждого из них есть как свои сильные стороны, так и слабости. К примеру, Воин наносит больше всего урона в бою, Волшебник мощнее всех колдует, у Валькирии самая крепкая броня, а Эльф быстрее всех передвигается. И все они оставляют за собой многочисленные лужи крови. Короче говоря, Arrowhead обещает уникальные игровые стили, случайно генерируемые подземелья и внушительную графику, заценить которую можно уже сейчас в небольшом видеоролике.

 

Сюжет Gauntlet до банального прост: попав в подземелья, главные герое должны выбраться из них живыми. А это значит победить всех злобных тварей, обитающих в пещерах, выполнить миссию и собрать особые предметы, которые помогут персонажам восстановить здоровье, открыть двери или же приманить удачу в бою при помощи магии. За противоположную сторону играют всякие фэнтези-чудища типа призраков, демонов, пауков, колдунов и скелетов.

Что касается релиза, то осовремененная Gauntlet попадет на PC не раньше лета, тогда как версия для SteamOS вообще покажется на горизонте лишь во второй половине этого года, уверяет Warner Bros.


Поддержи Стопгейм!

Gauntlet

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2014
89
3.7
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

главные герое

Небольшая опечатка.
А игра знакомая, сейчас такая тенденция опять пошла на перезапуски: фильмы, игры, половину портят сразу же, остальное выходит ни о чём, и только единицы могут похвалиться родством и каноничностью первоисточнику.
Кооператив, генерируемые подземелья, море крови! Да в этой игре есть всё что нужно для хорошего вечера в конфе с друзьями!
Алиен Шутер для своего времени был, да еще и с коопом =) много ли сейчас таких игр?..
Дьябло? А вообще вроде неплохо, хотя графон пока не впечатлил, хотя думаю его допилят нехило к релизу, а пока дизайнерски всё очень не плохо. Вполне наверняка прикуплю погонять с друзьями.
здорово!
Помню Gauntlet уже пытались возродить в 2005-2006 году. Джош Сойер был к этому причастен. но проект загнулся.
надеюсь, эта игра все-таки выйдет
я думаю некоторые серии лучше не возрождать! ибо обычно…
Согласен, выглядит как игра на смартфон)
Читай также