13 марта 2014 13.03.14 58 149

Разработчики о Чужом в Alien: Isolation

Разработчики из Creative Assembly потихоньку трудятся над научно-фантастическим хоррором Alien: Isolation и попутно в свежем выпуске видеодневников рассказывают любопытствующим геймерам о том, как происходит процесс рождения их собственного Чужого.

Прежде всего, единственный ксеноморф на корабле должен наводить ужас на все живое. А значит, решили девелоперы, нужно сделать так, чтобы пользователи ни в коем случае не могли просчитать его поведение. В итоге повадки главного врага в Alien: Isolation будут целиком и полностью зависеть исключительно от решений игрока.

Чужой — непредсказуемый первоклассный охотник с молниеносной реакцией, потому, обещает Creative Assembly, вы станете бояться его даже тогда, когда монстра не будет в поле вашего зрения. Короче говоря, на время прохождения Alien: Isolation с чувством безопасности можно распрощаться (да здравствует паранойя!).

 

Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если на улице его встретишь, ты сразу скажи, что ты знаешь что от него ожидать, он обидится и уйдет)!
непредсказуемый первоклассный охотник с молниеносной реакцией

На моей памяти был только один такой противник — Psycho Mantis из первого MGS. Он реально «Читал» игрока. Такого молниеносного типа я больше нигде не встречал.
Лучше бы сделали продуманный симулятор чужого(а не мясорубку, как в AvP 2010). Хоррор истерия уже спадает, как по мне, а вот чувствовать себя хищником, но не жертвой, никогда не надоест. При условии, конечно, что жертва не безобидное мясо, а мыслящее существо, которое очень хочет жить)
На моей памяти, довольно страшная игра по Чужим была на Сеге Дженесис. Кажется (Alien 3). Там надо было за короткое время освободить заключенных. От там была опасно!
Ясно, что пиар. Скорее всего игра будет сходна по механике с Амнезиией. А значит от монстра всегда будет просто убежать и спрятаться в шкафу. ИМХО.
По крайней мере пункитик «графон» здесь есть. Пророчу не малые системные требования.
Как говорится — «надейся на лучшее, готовся к худшему», хотя последняя часть выражения думаю отпадает.
Это не тот который читал инфу с карты памяти игрока и двигал геймпад при помощи вибрации??
Мне понравилось, что они решили детально по работать над мозгом чужого. То что чужой не скриптовый, будит сам чем то заниматься, методично вынюхивать тебя. Я верю, что выйдет отличный ужастик 2014. года. Буду ждать.
Как обычно сг не то видео вставляют.
дай то бог чтобы все было дейстивтелно так как обещают разрабы
в стиме уже есть страничка
Это же Мантис, чувак.
Мужик на 1:30 стал бы первый жертвой чужого.
Не знаю как вы, но я искренне верю, что это именно тот «Алиен», которого мы с вами так долго ждали!
Графика на высоте, про остальное можно будет сказать разве что поиграв в неё.
очень надеюсь что они сделают именно такую игру как нам показывают в роликах, там уже только от одной атмосферы сыктоно ^^
Лучше бы сотворили геймплей как в Alien Resurrection (PS1). Вот там действительно был хоррор, да и обороняться можно, а то эти беспомощные ГГ уже как-то утомили.
Особенно напрягали яйца с паразитами, которые в ГГ личинки откладывали, после чего нужно было срочно искать антидот (или что то в этом роде), потом этих гребаных яиц боишься как огня, да и вообще ходишь весь зашуганый, даже несмотря на то, что у тебя с собой весьма приличное оружие.
… для которого почти нет патронов…
Вы меня немного не поняли.
Собственно, речь шла не о фильме, а о игре на PS One.
Читай также