5 марта 2014 5.03.14 15 140

SOMA собирается в «альфу»

Давненько мы не слышали подробностей от Frictional Games по поводу ее нового научно-фантастического хоррора SOMA. Однако это же совсем не значит, что работа над проектом стоит на месте. Наоборот!

Как стало сегодня известно от креативного директора студии Томаса Грипа (Thomas Grip), SOMA буквально в одном шаге от альфа-стадии. Примерно пять из восьми запланированных часов геймплея уже доступны для прохождения. А значит, всего через неделю или около того кое-кто из счастливчиков, вероятно, получит возможность очутиться в новом странном и страшном мире, порожденном изощренной фантазией Frictional Games.

В окончательной версии хоррора пользователям предстоит прятаться, разгадывать загадки, бегать и исследовать окружение, в то время как все эти элементы будут неразрывно связаны с сюжетом игры.

Разработчикам крайне важно, чтобы на протяжении всей SOMA геймеры ни разу не «выныривали» из повествования, поясняет Грип. Шведам не хочется, чтобы вы добрались до определенного момента с фразой «О, а вот тут нужно решать головоломки!» и вроде как позабыли про все остальное. По задумке Frictional Games, игроки должны чувствовать вовлеченность в интерактивную историю постоянно. Правда, понять, насколько у девелоперов получается достичь этой цели, получится лишь в процессе грядущего альфа-тестирования.

 

Поддержи Стопгейм!

SOMA

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2015
1.8K
4.4
1 563 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оригинальная Амнезия как раз содержала в себе 8 часов. Как-то жалоб на малое кол-во кирпичей ни от кого не поступало ;)
ужастик в лесу делают «chinese room»- разработчики amnesia:machine for pigs. Soma делают Frictional Games — разработчики оригинальной Amnesia
Обещает быть довольно интересным проектом, даже очень.
Что-то типа: женщина зовёт мужчину и просит его о помощи, так как она там что-то сломала, а мужчина пытается что-то предпринять, скорее остановить проект, но женщина отказывается ведь они к чему-то близки, и ещё указывается на то, что какие-то люди предпримут самоубийство. А в конце снова спрашивают девушку «что она собирается с этим делать», но в конце снова тоже самое, только там она говорит, что теперь они не так к чему то там близки. Помог чем смог. =))
правильная Dead Space? да не закидают меня помидорами.
Удачи девелоперам. Интересно посмотреть, что у них получится в рамках «science-fiction-horror-game»
От фрикшионалов жду крутого хорора
Оригинаьная Амнезия была супер
Больше хорроров, хороших и разных! Годнота. :)
Почему-то кажется аналогом Систем шок, но в хоррор антураже (2 часть быстро скатывалась в пострелушки все же, а не в хоррор).
Ктонить расскажите о чём вещает девушка в ролике мой английский слегка заржавел.
З.Ы. хотябы в кратце
а разве они не ужастик в лесу на ПС4 делают? или два проекта разрабатывают? запутался.
Оооо… Куплю себе обязательно. Буду готовиться, а то кирпичи дома хранить не где.
Читай также