26 февраля 2014 26.02.14 13 132

Создателей God of War сокращают

Вчера сайт IGN выпустил на волю тревожный слух, утверждающий, что в стенах Santa Monica Studio бушуют сокращения. После того, как Sony Computer Entertainment America выступила с официальным заявлением, слух чудесным образом превратился в подтвержденный факт.

Кадровая чистка в рядах студии действительно была. Комментируя ситуацию, представители SCEA придерживались общих формулировок — мол, причина сокращений связана с реорганизацией и перераспределением ресурсов. Точное количество сотрудников, оставшихся без работы, не разглашается. Хорошо хоть, что все они получат выходное пособие и помощь с дальнейшим трудоустройством.

Главным достижением Santa Monica Studio стала серия слэшеров God of War, рассказывающая о том, как обманутый богами спартанский военачальник встал на тропу кровавой мести. Также команда оказывала посильную помощь коллегам по цеху в разработке Flower, Journey, Hohokum, The Unfinished Swan, The Order: 1886 и серии PixelJunk. IGN также утверждает, что по результатам репрессий один из активных проектов студии пошел под нож.


Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
715 оценок
Моя оценка

Hohokum

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PSV
Жанр
Дата выхода
12 августа 2014
15
4.1
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хоронить лысого спартанца пока рано, может Кратос еще и заглянет на PS4. У меня образ PS всегда ассоциировался именно c серией GOW.
У некоторых xbox ассоциировался c серией GoW. хдд
Что то последние новости пошли довольно печальные. То создатели Биошока разошлись, то Кодзима чуть ли не сказал «я устал, я ухожу» теперь тут. Одни лишь всякие EA живут и радуются, конечно говно не тонет.)
Главное чтоб серия God of War не попала под нож!
Да масса вариантов: я бы например с радостью бы посмотрел, как Крастос расчленяет Анубиса или Тора
да там уже закончилась история, чего продолжать-то?
Да у EA с Rivals тоже хрен поймешь чего творится
да ты прав говно не тонет, а еще THQ
Серия gears of war точно не является 100% эксклюзивом xbox, уже только потому, что первая часть серии была на PC. C Halo похожая ситуация. И с Alan Wake не стали жлобиться, что думаю, пк геймеры не сильно обиделись за это на Microsoft. Конечно, в первые части god of war можно сыграть и на ПК с помощью эмулятора, но это не то.
Да и мне кажется Quantum break тоже рано или поздно выйдет на ПК
Читай также