13 января 2014 13.01.14 36 806

The Forest можно не проходить до конца

Еще в мае прошлого года независимая команда SKS Games — ныне переименованная в Endnight Games — анонсировала любопытный PC-проект с незатейливым названием The Forest. Если верить разработчикам, то уже через несколько месяцев все желающие смогут опробовать прелести данного хоррора на себе в рамках бета-тестирования. Пока же предлагаем вам чуть поближе познакомиться с геймплеем.

В первую очередь стоит напомнить, что действие The Forest происходит в настолько открытом мире, что девелоперы решили даже не ставить перед пользователями никакой конкретной конечной цели. Никаких определенных миссий, кроме как выжить в лесу, населенном плотоядными мутантами. А все потому, что креативного директора Endnight Games Бена Фальконе (Ben Falcone) крайне раздражает тот факт, что последние пять-шесть лет в играх тебе постоянно говорят, что нужно делать. Тогда как все самое веселье, по мнению разработчика, именно в свободе выбора, когда можешь делать все, что душе угодно.

Хотя все вышеупомянутое отнюдь не отменяет наличия у хоррора концовки. Фактически геймерам всего лишь нужно будет исследовать окружающий мир. Тогда при определенной степени внимательности они смогут сами догадаться, что же от них требуется, чтобы пройти игру до конца. Правда, Endnight Games вполне устроит и такой расклад, при котором пользователь вообще не перестанет играть в их творение. Ведь главное в The Forest не финал.

Главное — выживать. Потому не удивляйтесь, если обнаружите в «Лесу» таблицу лидеров, в которой игроделы планируют размещать имена участников, сумевших дольше всего продержаться на этом свете. Кстати, для любителей острых ощущений в хорроре есть режим, при котором ваш герой после смерти уже не сможет «безболезненно» возродиться.

А если таблицы лидеров вас совершенно не интересуют, Endnight Games предлагает хотя бы полюбоваться пейзажами. Изучая местность, вы, вероятнее всего, приметите пару отдаленных участков, куда попасть сразу не удастся. Тогда вашему персонажу придется обзавестись новыми навыками и снаряжением, чтобы все-таки добиться поставленной задачи. Аниматор The Forest Майкл Меллор (Michael Mellor) обещает, что в награду вы не только удовлетворите свое любопытство, но и сможете насладиться прекрасными видами.

Между прочим, изучение ландшафта поможет сюжетоориентированным пользователям докопаться до истоков самого острова, намекают разработчики. В этом плане хоррор схож с Dark Souls и Fez. Вы вольны воспринимать игру исключительно как симулятор выживания в лесу, полном каннибалов, а можете напрячь извилины и выяснить, кто же такие эти мутанты, откуда они появились и что вообще представляет собой этот лес. Девелоперы уверяют, что вся эта информация уже заложена в геймплее, правда, разыскивать ее совсем не обязательно, подчеркивает Фальконе.

Что же касается бледных человекоподобных существ, готовых съесть вас на ужин, то охота на людей отнюдь не делает их главными злодеями игры, искренне полагает Endnight Games. Они всего лишь голодны. К тому же они заботятся друг о друге и реагируют на ваше поведение. Стоит вам убить одного, и второй, возможно, кинется на его бездыханное тело и начнет рыдать. А может, испугается и убежит восвояси. В попытке защитить собратьев мутант вполне способен привести подмогу, или же он просто станет следить из-за деревьев, чтобы вы не зашли на их территорию.

После того, как ваш герой сваливается на головы аборигенов, начинает рубить их лес и убивать сородичей, вообще непонятно, кому же на самом деле в The Forest приходится выживать. Может, злодей — человек? Короче, вам будет над чем поразмышлять, когда в очередной раз будете камнем разламывать череп бледнокожему каннибалу.

Наконец Endnight Games так до сих пор и не решила, стоит ли включать в игру многопользовательский режим. Несомненно, с друзьями как-то веселее бродить по лесу, однако разработчиков прежде всего волнует элемент ужаса. Как известно, в кооперативе уже не так-то просто кого-то напугать, потому вполне может статься, что на момент релиза The Forest так и останется одиночной кампанией.


Поддержи Стопгейм!

The Forest

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2018
809
3.5
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Страшные моменты в Dead Space 3?
Ужас ужасом, но таблица лидеров ведь есть. Значит и кооператив не помешает. Это ещё смотря с каким напарником ты играть будешь: мой друг так громко орал в скайп, на страшных моментах, когда мы играли в Dead Space 3, что я усерался ещё сильнее!))
Давно уже заинтересовался этим проектом. Поскорей бы опробовать, по словам разработчикам игра выглядит сочно)
кол-во выживастиков в 2014 году, хм. зашкаливает!!! ЕЕЕХУ!!! правда мне уже страшно в нее играть. чорт.
рынок решил, несколько лет крому тупых пострелушек и QTE проектов мы ничего не видели. радовались каждому мало-мальские хорошему проекту как мане небесной. так что рынок созрел для новых идей. считай фабрики по выпуску полуфабрикатов должны сдохнуть и дать дорогу настоящему творчеству.
Я сейчас страшную тайну вам открою — любую игру проходить до конца не обязательно.
Страшно, тэо бесконечные волны некроморфов, а у тебя 10 тыщ патронов и ты один. А они прут и прут. Прям боевик.
Вот мне интересно… игру можно сравнить с Растом? Оо Просто ловлю себя на месте, что геймплейный элемент схож, только в «лесу» больше атмосферы и пигмеи с мистикой. Правда привлекательности это не отбавляет не у одного из проектов х)
Нужно ещё обязательно с Oculus Rift играть.
Очень жду игру, обязательно приобрету. Учитывая открытый мир, динамичную погоду и смену дня и ночи, большое количество возможностей и симпатичную графику, в итоге получится отличный выживастик.
Данная новость очень порадовала, т.к. люблю разношерстных противников. Один может накинуться на тебя сразу, другой убежать от страха. Это делает игру интересней и реалистичней.
Не знаю, как вам, но лично меня это мода на выживастики напрягает. Я понимаю, чем могут зацепить многопользовательские выживастики, но в упор не понимаю, почему пользуются успехом однопользовательские игры такого плана. В большинстве из них нет сюжета и конечной цели. Играть по принципу «выживай как можно дольше» — это бессмысленно и быстро надоедает.
а я вообще, грешным делом, одумал, что рас-это переименованный форест
Это же хорошо, когда у игры будет хороший gameover-геймплей. Будет чем заняться после финала.
В этом смысле, название игры более, чем символично +)
тоже самое подумал. Раст затягивает. правда толпы мародеров отпугнули меня от проекта (копишь лут, строишь дома хоть из железа, приходит кучка вандалом с С4 и… десятки часов игры коту под хвост.)
«если не можешь победить — стань одним из них» х)
Если все что обещано будет выполнено… то даже не знаю… будет прекрасно!

А что до мультиплеера… обычный КООП может стать сильным подспорьем… ведь именно его и не хватает в выживастике State of Decay!
С каждым новым скриншотом и видео все больше убеждаюсь, что мой комп это чудо не потянет =(
Да я тоже, правда потом посмотрел гемплей раста и трелер фореста… Всё-таки с учётом что Раст альфа — форест выглядит красивее, такой регресс был-бы нелагичен
Читай также