10 января 2014 10.01.14 66 180

2K Prague готовится к закрытию

Надежные источники донесли до журналистов сайта Eurogamer тревожные вести: якобы компания 2K намеревается закрыть пражскую студию 2K Prague, где, предположительно, велись работы над Mafia 3, о которой, впрочем, до сих пор не поступало никакой официальной информации. К счастью, выдворять своих сотрудников на холодную улицу руководство вроде бы не собирается: большая часть персонала, попавшего под сокращение, будет перераспределена в филиалы в Брно, где родилась Mafia 2, и Новато.

Чуть позже 2K UK соизволила прокомментировать ситуацию, после чего эти сплетни чудесным образом превратились в подтвержденные факты. В ближайшие месяцы пражское отделение действительно прикроют, а освободившиеся ресурсы будут направлены на усиление существующих подразделений.

Зарождение гипотезы о существовании Mafia 3 датировано еще августом 2012-го года. В то время поговаривали, что третья часть станет чистокровным некстгеном и войдет в стартовые линейки Xbox One и PlayStation 4, которые тогда еще даже не были анонсированы. Как бы то ни было, 2K Czech продолжает держать нас в томном неведении, не подтверждая и не опровергая факт разработки игры.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 250 оценок
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хоть и жалко 2K Prague, но главное 2K Czech не расформировывается, а только переезжает, а это значит что Мафия бессмертна будет радовать нас в будущем)
Никогда не понимал, что сложного в «вертолётике в гта»:
Прошел 3 раза с удовольствием, так же как и все DLS. Да, хуже первой части, но игра отличная, с великолепной атмосферой и стилистикой, благодаря этому можно закрыть глаза на минусы.
Норм же физика и управление (я про машины). А сюжет норм, его проблема не в «шизанутости», а в том, что он собран из кусков и не закончен. Ну, а герои правда не эмоциональны)
Господи, люди я вас не понимаю! Мафия 2 бездушная подделка сделанная из обрывков сценария хорошего человека! Эту игру я ждал лет 5, а получил самое большое разочарование…
2й Мафии до первой — пропасть. И больше всего я был разочарован финалом. Вспомните финал 1й Мафии… Реально очень эмоциональный и крутой. А во второй… Вообще во 2й мафии классные только начало, до тюрьмы и 13(вроде) глава, где всем фанатам 1й части устроили праздник.
Это потому что ты фен. Откуда фенам знать грамматику.
«Привет, Нико, будешь работать на русскую мафию и убивать 100 человек в каждой миссии. О, Нико, давай ты будешь работать на итальянскую мафию и убивать по 200 человек в каждой миссии! Нико, ты не поверишь! Тебе нужно убить еще 5000 человек!»
Это они оставили на усмотрение игрока. Пока.
Вообще, пузан довольно изворотлив — мог и выход найти. Вообще, вариантов тьма: пришили, избили, депортировали, запугали и ещё бог знает что!

Лично я желал чтоб ему просто пересчитали рёбра и отправили на Сицилию.
Ты допустил ошибку в слове "DLC
главное чтобы не выпустили опять мафию 2, только в профиль
Хах, никнейм Hoxton, а на аватарке Dallas XD.
Там тоже конечно весело было, но вполне выполнимо. Мне, слава богу, попалась пропатченная версия, с простыми гонками. Недавно вот переигрывал старую и понял, что вертолетик в гта просто детский лепет :D
Вот бы сложность ту вернули, до сих пор мурашки ползут, когда Сэма вспоминаю.
А я играл в лицензионную версию без патча. Это просто ад! )
тем не менее мафия 2 осталась в моих глазах одной из лучших игр про криминал, так как
1)МАФИЯ БЕССМЕРТНА
2) запоминающиеся персонажи
3) приятная картинка и звуковая составляющая
а про сюжет на фоне, на тот момент, ГТА 4 я вообще молчу…
раз 10ть проходил и никакой заминки у ваших вертолётиках не увидел
а на мой взгляд лучшее это 1 мафия....3 раза ее проходил и готов еще раз пройти даже не смотря на графику....2 мафия мне так же очень сильно понравилась, но первая часть это настоящий шедевр
Давайте все ему дружно будем напоминать, что он назвал себя Хокстоном, а поставил аву с Даллласом с:
А я больше всего вспоминаю крышу :)
Читай также