7 января 2014 7.01.14 100 163

Alien: Isolation — первый трейлер и ориентировочная дата релиза

После того, как в Сеть утек уже не один скриншот и почти весь синопсис Alien: Isolation, Sega наконец-то официально анонсировала долгожданный хоррор.

Как и предполагалось, разработкой игры про Аманду Рипли занимается The Creative Assembly, которая обещает выпустить готовый продукт на PlayStation 4, Xbox One, PC, PlayStation 3 и Xbox 360 ближе к концу 2014-го года.

Издатель описывает Alien: Isolation как «захватывающий survival horror с видом от первого лица», призванный донести до пользователей «ужас и напряженную атмосферу классики Ридли Скотта (Ridley Scott) 1979-го года выпуска».

Действие игры происходит на выведенной из эксплуатации торговой станции где-то на задворках Вселенной. Там-то отважной девушке и предстоит столкнуться с коварным ксеноморфом.

Если верить разработчикам, этот самый Чужой будет наделен крайне сообразительным и непредсказуемым ИИ, так что, чтобы выжить, игрокам зачастую предстоит действовать, полагаясь на «инстинкты».

Креативный директор Alien: Isolation Алистер Хоуп (Alistair Hope) называет главного противника героини «по истине жутким существом, которое настолько же умно, насколько и враждебно, безжалостно и жестоко». Словом, The Creative Assembly уверена, что на этот раз поклонники серии получат именно такого Чужого, которого они всегда и хотели.

 

Ну а в нижеследующем содержательном видео можно уже даже ознакомиться с геймплеем, который, между прочим, выглядит вполне себе прилично и действительно напряженно.

 

Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 490 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Именно такая игра должна быть по чужим!!!
пойду икону поставлю что бы не запороли её
полностью согласен, круто если няшка чужой на погрузчике с огнемётом замочит «эту мразь»
Надеюсь в конце дадут эту мразь прикончить из огнемёта или на погзучике
Воу, зачетные видео.

Ещё одна игра добавлена в мой список желаемого.
Геймплей таков, прячься-убегай.Всё.Вам не дадут огнестрел в руки.Делают игру не криворукие обезьяны, так что с интелектом всё в норме будет
Конечно, ведь Rome 2 и Alien: Isolation одно и тоже.
Крови девственницы в углу накапать не забудь.
По личному опыту могу сказать, что в экстренных ситуациях мозги отключаются, и разговор с самим собой — неплохой способ координировать свои действия.
Ох, не люблю я игры, где ГГ никак не могут себя защитить и постоянно охают… А еще строят из себя кэпов, говоря сами с собой про закрытые двери и тд
Мне кажется Чужой будет преследовать героиню и говорить «little pig»)
Во втором видосе чужой как то слишком по человечески тупо себя ведет, и стоит на своих двоих((( Оч печально если будет как в Оutlast'е, тут ведь не психи безрукие, а машина убийства скрывающаяся в тенях и вентиляциях. Так что, надеемся и верим.
Хм. Routine, теперь вот это… Хоть что-то из них должно выстрелить!)
Он говорит про PewDiePie — шведский геймер и видеоблоггер.
Если я не знал о нем, то я что ли не из мира сего? :D
Делают игру не криворукие обезьяны, так что с интелектом всё в норме будет

Конечно, ведь в Rome 2 с ИИ все было просто отлично.
У Пювди появилась новая причина насрать кирпичей… И помочь мне сделать тоже самое. Сам играть не смогу — закрою игру как только первый кирпич начнёт появляться. Я вообще люблю хорроры, но такие чтобы от 3 лица и с пушками (вроде Dead Space), остальные СЛИШКОМ КРИПОТНЫЕ
Словом, The Creative Assembly уверена, что на этот раз поклонники серии получат именно такого Чужого, которого они всегда и хотели.

Ну уж надеюсь
Читай также