7 января 2014 7.01.14 15 174

Sony планирует сделать общую подписку для всех PC-игр в SOE

Sony Online Entertainment всерьез задумалась над тем, чтобы внести кое-какие изменения в подписную модель оплаты своей продукции. В частности, девелоперы уже вовсю рассматривают возможность разового ежемесячного взноса, который распространялся бы не на одну какую-то конкретную игру, а сразу на все предлагаемые компанией подписные ММО. Правда, касается это пока исключительно PC-игр.

По словам президента Sony Online Entertainment Джона Смедли (John Smedley), вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем пользователи, оформившие подписку, например, на PlanetSide 2, за те же пятнадцать баксов получат доступ и к остальным компьютерным онлайн-играм вроде Everquest 2 или DC Universe Online.

Вы спросите, зачем оно нужно, если вас интересует исключительно Planetside 2? Что ж, на это Смедли с уверенностью заявляет, мол, в перспективе Sony готовит к выпуску далеко не один новый мультиплеер, который придется по вкусу геймерам с самыми различными запросами. А значит, вам по-любому захочется ознакомиться хотя бы с одной из новинок.

Глава SOE также предупредил, что в Европе реализация подобной схемы, вероятнее всего, несколько подзадержится, поскольку компании необходимо еще уладить кое-какие вопросы с партнерами. Но будьте спокойны: рано или поздно «общая подписка» доберется и до нас, обещает Смедли.

А вот на консолях ее пока точно ждать не стоит. И все из-за того, что якобы для расчета по играм на PlayStation 3 и 4 используется иной тип виртуальной валюты, поясняет представитель Sony.


Поддержи Стопгейм!

EverQuest 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2004
29
3.9
12 оценок
Моя оценка

DC Universe Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
11 января 2011
128
3.7
101 оценка
Моя оценка

PlanetSide 2

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2012
229
4.1
183 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая новость, купил подписку, и она распространяется на все игры! Вот бы все разработчики так делали ;)
Как с пользователей содрать еще бабла!
Они всё делают как раз, чтобы пользователи платили меньше, а играли больше
Может в первом Planetside людей побольше появится.
Мб это первый шаг навстречу PC
Стоп! Я спокойно играю в Planetside 2 бесплатно!
Ну, не знаю. Меня DC Universe Online вполне себе порадовала. По сравнению с недавно вышедшей ммо от марвел, куда как бодрее и интереснее.
Вот это я понимаю — борьба с пиратством. Наверно — это первый действенный метод.
Я к тому, что мысль про плату, которая распространяется на все игры, хорошая. Со временем, и насчёт синглплеера задумаются, я уверен.
Следуя вашей логике — пираты делают гораздо больше, чем сони.
и это плохо… для Сони.
Игры то неахти. Ну ладно, Квест еще жив, а вот остальное как-то не шибко хорошо смотрится.
SONY снова озарила отличная идея!
Как с пользователей содрать еще бабла!
Читай также