12 декабря 2013 12.12.13 32 256

Завтра стартует закрытый бета-тест Steam Machines

Вчера на сайте steamcommunity.com опубликовали сообщение, в котором говорится, что с завтрашнего дня 300 избранных бета-тестеров начнут получать свои Steam Machines и Steam Controllers. Аккаунт каждого из этих юзеров будет отмечен в сообществе Steam особым образом, также их библиотеки будут дополнены играми под SteamOS.

Грустная новость состоит в том, что тестирование пройдет лишь на территории США, то есть нам ни на какое чудо можно даже не рассчитывать. Производители решили не затрагивать другие регионы, потому как это было бы слишком накладно. По первоначальным планам «бета» имела куда большие масштабы, но впоследствии их решено было уменьшить, дабы избежать бюрократических заминок и уложиться в установленный срок.

Больше информации о «паровых машинах» Valve будет раскрыто на мероприятии CES, которое пройдет 6 января.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

интересно поглазеть чего и как там у них выглядит и как работает)
Хотя бы русскоязычный обзор хотелось глянуть
Хорошая новость, но меня больше интересует Steam OS и что она умеет делать. Вроде как завтра её уже можно будет бесплатно скачать, правда сами Valve говорят, что лучше этого не делать и ждать 2014
надеюсь и верю что стимOS со временем заменит винду, как же долго об этом мечтали
В плане игровой платформы может заменить. В остальных нет)
На PS4 стоит модифицированная FreeBSD и все прекрасно работает, а FreeBSD это Unix системы как linux поэтому все будет норм xD
Это обычный ПК, конечно будет поддерживаться большинство Стимовских игр, только пока не известно на кого будет ложиться ответственность за оптимизацию хотя бы под тот же самый контролер и нужен ли в принципе разработчикам этот гемор.
Под котроллер ничего оптимизировать не надо. Где то читал что он то ли обманывает систему, выдавая себя за клаву, то ли еще что.
Плюс, никаких эксклюзивов, что делает покупку этой машины сомнительным делом.
Все прям на говно изводятся из-за этих машин, но никто конкретно так и не дал ответа на вопрос «А зачем оно надо?».

Думаю все будет. В валв вряд ли работают глупые люди.
Я так и не выполнил одно задание для участия в бета тесте, раз бета только в США, то и огорчатся особо нет чему. Остается лишь пожелать удачи валвам с их машинкой.
Меня тоже, надеюсь возможность скачать и потыкать все таки дадут всем, а то вроде как слишком толсто намекают на 2014.
Нельзя там ничего лишнего делать. Эта Ось для игр и приложений с ограниченным списком. Модернизировать Ось можно, только не каждый это сможет и не известно как это повлияет на производительность.
Не верю в хорошее будущее этой идеи. Контролер конечно оригинальный, но консолька Steam!!! Нет уж увольте)
Тоже нет. Ибо не одним Стимом игровой мир живет.

Да не одним стимом, но на данный момент Steam самый крупный сервис цифрового распространения игр и работает в операционных системах: Microsoft Windows / Mac OS X / Linux / PlayStation 3 (частично)[1] / Android / iOS. Так что в качестве игровой платформы Steam OS может стать очень популярной, конечно если на нее будут выходить игры.
стимоваская ос основана на линукс и если в стим ос можно будет устанавливать приложения для линукса то нормально подвинет винду.
У тебя бомбит, что-ли? Или ты решил сравнить себя такого умного с маркетологами Вентилей?
Были умники, кот. и на Стим на старте умничали, как ты.
Steam самый крупный сервис цифрового распространения игр

Но не единственный.

конечно если на нее будут выходить игры.

Это обычный ПК, конечно будет поддерживаться большинство Стимовских игр, только пока не известно на кого будет ложиться ответственность за оптимизацию хотя бы под тот же самый контролер и нужен ли в принципе разработчикам этот гемор. Плюс, никаких эксклюзивов, что делает покупку этой машины сомнительным делом.
Все прям на говно изводятся из-за этих машин, но никто конкретно так и не дал ответа на вопрос «А зачем оно надо?».
Как узкоспециализированная платформа способна заменить многофункциональную Винду?
Заметил, что среди помешанных на пароварках трудно найти хотя бы одного разумного и логически мыслящего человека.
Вот и втыкай в свою винду, которая с 8-й версии и дальше пошла под откос.
Читай также