2 декабря 2013 2.12.13 55 168

Пактер делится прогнозами исхода новой консольной войны

Известный индустриальный предсказатель из аналитического агентства Wedbush Morgan Майкл Пактер (Michael Pachter) решил взвесить потенциалы некстген-консолей Sony и Microsoft. Он придерживается распространенного мнения, что победу одержит не тот, у кого «железо» мощнее, а тот, кто предложит потребителям самые лучшие сервисы и развлечения. Разумеется, ценовой фактор также играет огромную роль в битве за кошельки.

«Думаю, в ближайшие месяцы обе консоли будут хорошо продаваться. В следующем году Sony продаст консолей примерно на 25% больше, чем Microsoft — то есть получится 12 млн PS4 против 9 млн Xbox One или около того. Sony продолжит оставаться в лидерах до тех пор, пока Microsoft не снизит цену на Xbox One, либо не объяснит, зачем пользователям переплачивать сотню баксов за Kinect, — нагадал Пактер в интервью GameTrailers.

Полагаю, что Microsoft объявит о снижении цены на свою консоль через год или два. Таким образом, в начале гонки Sony получит преимущество, но в итоге главный конкурент ее догонит. Истинную ценность обеих систем определят игры, а также их сетевые сервисы — Xbox Live и PlayStation Network. Так что со временем новые платформы будут становиться все лучше и лучше, за что пользователи их обязательно полюбят.

С коммерческой точки зрения это поколение консолей должно стать успешнее предыдущего, потому что продажи Wii U составят около 20% от продаж Wii, так что, по сути, PS4 и Xbox One будут делить рынок лишь между собой».

Ну а вы можете хоть прямо сейчас начинать продолжать спорить, какая из платформ круче.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Люблю стопгейм за картинки к новостям)))
Думаю, он во многом прав…
Игроиндустрия еще не готова, чтобы Кэп покинул ее!
Как я понял на SG иногда минусят даже за кайф.
Тут просто много вредных людей, минусуют всех подряд не разбираясь.
меня как пк пользователя у которого последняя консоль была 15 лет назад, от покупки консоли останавливает фактор цен на игры. 20-30 баксов я готов платить за игры, но 80-90$ уж извините… Но если выбирать между пс4 и боксом, я бы выбрал пс4, как-то на подсознательном уровне :)
Если «эти платформы всегда будут пользоваться спросом», это как раз означает, что эра консолей не подходит к концу.
А за что его заминусили?
Ты либо очень толстый тролль, либо дурачёк, выбор оставлю за тобой
Знаем мы таких — покупали чипованный Xbox 360 и радовались дискам по 150 рублей, а то на PS3 диск 2500 стоил.
Вот этот Майкл Пактер говорит то что и так многие знают — и то что компьютерные технологии стремительно развиваются и в связи с этим устаревает выпущенная продукция, соответственно дешевеет её стоимость производства. И то все поняли еще со времен запуска айфона что тот, кто предложит потребителям самые лучшие сервисы и развлечения тот будет в шоколаде. И то что истинную ценность консоли определят в том числе и эксклюзивы. И то что с коммерческой точки зрения это поколение консолей должно стать успешнее предыдущего, да мы это поняли видя успешные продажи Сони и объявленный ею миллион проданных консолей в кратчайший срок.
Вот не мог Майкл Пактер поделиться действительно уникальным прогнозом?
Мне вот интересно, кто ему вообще платит?
Вся команда стопгейма подобное уже высказала намного раньше.Тоже мне, капитан онолитик.
а как же консоль от Valve, они не берут ее всерьез?
Поправка: WiiU продается в небольшой минус, нивелируемый по сути одной игрой, а PS4 продается как минимум в 0. Основной профит Nintendo идет сейчас с того, о чем забывают все и Пактер в первую очередь, а именно с 3DS.
Аналитика, такая аналитика…
Читай также