18 ноября 2013 18.11.13 67 150

За первые сутки было продано более 1 миллиона PlayStation 4

В минувшую пятницу состоялся запуск PlayStation 4 на территории Северной Америки. Сопровождался он торжеством и массовой истерией — даже немногочисленные технические проблемы с консолями не смогли омрачить людям настроение. Благо Интернет кишит народными методами по устранению, которые в большинстве случаев срабатывают на ура.

Запуск удался на славу и был признан самым успешным в истории Sony. Во всяком случае, на консольном поприще. Президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) подтвердил в своем «твиттере», что за первые 24 часа с момента начала продаж было реализовано более 1 млн коробок с PlayStation 4. Таким образом, некстген-система смогла побить рекорд PlayStation 2, которой для достижения аналогичного результата понадобилось три дня. Правда, стартовала она тогда не в Америке, а в Японии.

29 ноября PS4 продолжит свое победоносное шествие по Европе (и России), а у себя на родине консоль выйдет лишь 22 февраля будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, что ж, дамы и господа: поздравляю всех вас с наступлением некст-гена! Всем пива и хорошей игроты за счёт заведения!
у себя на родине консоль выйдет лишь 22 февраля будущего года.
Sony хочет испытать консоль на подопытных кроликах?
что он имел ввиду — это он и имел. Я вот тоже могу сравнить. ГТА 5 обогнала в тот день компанию Тексако, которая продала меньше нефти в тот день, чем продалась ГТА 5.
А отопление зимой в российских домах отключают агенты ЦРУ, ага.
Это шутка такая? Игры может быть для того времени были революционными, а я про консоль говорю, то бишь железо, транзисторы и платы, дизайн в конце концов.
Некто-нет пришёл год назад вообще то. Всем Ви Ю посоны.

vs

Пророки среди нас, просто нужно присмотреться.
Мне все-же больше верится, что Sony решила сорвать куш и побить Майкрософт у них на родине. Во-первых они заработают очень много денег. Янки любят консольки. Во-вторых, если они переиграют Х-ящик, то это пойдёт на пользу имиджу, мол, вон какая крутая консоль.
Ну и проверить все «детские болезни» консоли на гайдзинах тоже нужно, чтобы к выходу на родине провести хотя бы софтовые улучшения и японцы стали самыми счастливыми геймерами.
дендиденди

Китайский клон NES/Famicom.
Все гораздо проще. Называется выбор приоритетного рынка сбыта. Смотрим по факту — на родине в Японии Xbox 360 да и Xbone ни ждет ничего, кроме самых отчаянных гиков. Поэтому торопиться с запуском у себя не имеет смысла. Все и так купят именно PS4. Теперь США — выбрано именно она потому что именно тут самый приоритетный рынок сбыта — исконно на территории США популярна народная консоль. Так что преимущества в неделю крайне на руку для Sony. И как видим решение правильное за сутки миллион консолей. Против около 200 тыс. на старте PS3. Разница уже очевидна.
Это один из адептов современной религии — Культа потребления. И некоторые из них не уступают в своём фанатизме предкам. Только что никого не убивают. Хотя, возможны исключения.
Вы меня не поняли. Я про ваши теории заговоров…
будет mortal kombat: pc vs ps4 vs Xone :)
да, действительно мрачные времена наступили.
это же Америка, там есть еще поклонники коробки, а она выходит не через год, а через неделю. Бюджет ограничен, в период рецессии.
Читай также