12 ноября 2013 12.11.13 71 212

Шестое дополнение для World of Warcraft — в разработке

Не успели мы отойти от анонса пятого по счету дополнения для World of WarcraftWarlords of Draenor, — как выясняется, что Blizzard уже ведет работу над следующим аддоном. Причем эта информация поступила не с подачи анонимных информаторов, а из уст самого президента компании Майка Морхайма (Mike Morhaime).

В интервью Polygon он поделился своими соображениями по поводу того, как «подсадить» на игру еще больше пользователей и вернуть ей былую популярность. План компании до смешного прост и, вероятно, подсмотрен он был у коллег по цеху из Activision: увеличить частоту выпуска нового контента, дабы игроки плавали в море свежих впечатлений.

Если оглянуться на несколько месяцев назад, то можно подумать, что динамика уменьшения пользовательской базы WoW не может вызывать особых опасений. Сами посудите: примерно 7.6 млн пользователей находится в рабстве сейчас, 7.7 млн было во втором квартале и 8.3 млн — в первом. Однако если вспомнить, что в прошлом году на момент выхода расширения Mists of Pandaria у игры было в районе 10 млн подписчиков, становится понятно, почему верхи Blizzard переживают.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2012
274
3.6
268 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2014
202
3.7
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не понимаю всех этих криков по поводу «графона». Да, старое двигло, но работа художников заставляет забыть про возраст движка.
Милочка, позвольте дать вам дельный совет-попробуйте насладиться, отменным дизайнерским исполнением, и вам откроется, не только ВоВ, но еще много старых, действительно классных игр. Признаюсь, мне и самому иногда хочется, что бы сделали HD переиздание, моего любимого Арканума или Морра) Да и ну, графический уровень в ВоВе-не так плох, по крайней мере, атмосферу локаций передает-очень хорошо.
Играю с ваниллы, на личе и половине каты сделал перерыв. Вернулся по сути сразу в МоП. Как любил вов, так и люблю сейчас, отменный лор на графику внимания даже не обращаю, да и многие играют в ВоВ на старых компах, а улучшение графики приведет к падению фпс, и еще бОльшему вайну. Аддон жду с нетерпением, потому как вернутся старые герои, Нерзул, Гулдан, Дуротан, Оргримм, Чернорук, Громмаш. Сюжет! Кто бы мог подумать что обычный орк Гаррош будет жечь на протяжении 2х аддонов? Да даже все мои знакомые которые плевались от ВоВа в МоПе, сейчас пускают слюни на новый аддон. Любителю ММО, ВоВ — торт.
В таком случае, можно отказаться, от всего старого. Фильмы, книги, музыка, игры. Все это подвластно старению, в той или иной мере. Но отказываться от них, из-за этого? Мне например кажется, что аскетичность визуального исполнения старых игр, в чем то, даже интереснее, заставляет тебя, проявить фантазию-дорисовать недостающие элементы. И да, простите за «Милочку»-это было вульгарно.
скорее всего продажы возрастут, ибо дреанор это не какие-то панды… если конечно все правильно сделают. и сколько лет такие слухи ходят? и еще, f2p говна много, а WoW один в своем роде
в любом случае играть из-за графики — совсем не круто)
а вов очень неплох даже в своей рисованной манере, тк дизайн там отменный)
фри-ту-плей? ты понимаешь о чем говоришь? чтобы потом всю игру донатом испортить? зачем тогда весь этот баланс? лучше уж платить каждый месяц, но играть по-человечески
если бы могли, то переработали бы графику к тому же)
это нужно тем, кто еще не играл, а вселенная интересна… в своё время мной была игра упущена и сейчас она выглядит ужасно, чтоб меня заинтересовать) пока я узнаю все особенности, квесты и всё что там есть — пройдет много времени, но я ничего не узнаю.
а в играх стареет главное, то что мы глазами видим

простите, хочу пояснить… это не значит, что в игре самое главное — графика.
смысл слов в том, что она (графика) везде и всюду, когда мы включаем игру… окружает нас постоянно и по всем направлениям, поэтому эта вещь (графика) более заметна человеком… как-то так, наверное.
"и да, многие скажут, что плохо)"
Многие но не все, спрайтовая графика по сути не устаревает, на нее и сейчас можно без отвращение смотреть, ибо мультик он и есть мультик, а вот ранее 3D это дааа, крайне тяжело воспринимать в наше время.
Близы всегда работали над несколькими дополнениями сразу, для таких «глядящих в будущее» ВоВ уже умирает с 2007 года, да всё никак не помрёт. К сожалению рынок ММО не может предложить альтернативы (разве что Guild Wars 2, но и у него есть свои недостатки).
Просто у людей нет эстетического восприятия.
Скажи честно — тебе это нужно? Хоть кому-то это нужно? Лучше бы уж что-то новое запили. Думаю там-не в графике проблема. Играть в старое уг, с новой графикой — кому нравиться?
Какбэ с каждым обновлением улучшают. Но переделать все старые модельки крайне трудоемко и не особо востребовано.
она выглядит ужасно, чтоб меня заинтересовать

Жалкий графодрочер… Тьфу на вас.
я говорю про тех, кто вообще никогда не играл в эти игры или кто не знал тех времен.
Ты не понимаешь, сути блоков в Морре) Их там нельзя ставить-они автоматические. Или это ирония? Я запутался(
ну вот и не говори мне тогда, я об этом и имею ввиду… мало кто попробует из-за графики, но если попробуют могут поменять мнение… да только глаза должны поболеть немного…
графика тоже важный элемент и она на релиз игр почти всегда потрясная, но время идет… я может хочу влиться в атмосферу по максимуму, а мне квадратные головы не дают этого сделать и я не верю происходящему.
Читай также