31 октября 2013 31.10.13 44 197

CoD: Ghosts на PS4 пойдет в нативном разрешении 1080p, а на Xbox One — только в 720p

Пока неизвестные разработчики в подворотнях распускают слухи о том, что Xbox One серьезно уступает PlayStation 4 в вычислительной мощности, маркетологи Microsoft вынуждены из кожи вон лезть в попытках убедить нас в обратном — мол, у конкурентов консоль мощнее лишь на бумаге, а на деле все решает железный баланс и оптимизация. Кто конкретно вешает нам лапшу на уши, с ходу сказать сложно, однако стараниями Infinity Ward противники «иксбокса» могут смело записывать еще одно очко в пользу PS4.

Исполнительный продюсер студии Марк Рубин (Mark Rubin) в своем «твиттере» заявил, что версия Call of Duty: Ghosts для PS4 будет бегать в полноценном FullHD при 60 FPS — как вы понимаете, это очень четко и плавно. А вот ее товарка для Xbox One при схожей частоте кадров в секунду наверняка будет выглядеть несколько замыленно, потому как работать она будет в нативном разрешении 720p, которое будет «апскейлиться» до 1080p. То есть пресловутое FullHD в данном случае будет весьма иллюзорным.

А ведь еще на прошлой неделе главный маркетолог и планировщик Xbox Альберт Пенелло (Albert Penello), не стесняясь в выражениях, уверял нас, что Ghosts на Xbox One будет выглядеть просто фантастически, а мы ему почти поверили. Наверное, на то он и маркетолог…


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.6
1 463 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Исполнительный продюсер студии Марк Рубин (Mark Rubin)

Смотрю Марк рубит прям правду-матушку, то игроки-казуалы, то x-one хуже ps4, в отличии от главного
маркетолога и планировщика Xbox Альберта Пенелло
.
Ну, дело в том, что майнкрафт не позицианирует себя, как игра с мего графоном, что не сказать о колде, которая хвастается во все стороны, ничего за собой не имея)
и можно спросить чем вам графон кода не угодил? слишком мало полигонов в бороде Прайса? нет тесселированых лягушек? По моему выглядит код вполне себе нормально.

И еще такой вопрос, наверное все(даже те кто не играл в код) слышали или знают о ключевых персонажах кода. А много людей помнит имена персонажей батлфилда?
а можно спрость чем плох графон в коде? Миллионы людей играют в майнкрафт где весь графон в текстурах 16x16 и как то не жалуются. А горький опыт крузиса показывает что графон ниразу не показатель.
Да паходу мне внезапно захотелось рейтинг еще сильней слить, ибо только самоубийца будет на этом сайте говорить что-то отрицательное в сторону КоДа, но хрен с ним создам новый аккаунт xD.

"и можно спросить чем вам графон кода не угодил? слишком мало полигонов в бороде Прайса? нет тесселированых лягушек? По моему выглядит код вполне себе нормально. "
Ну например позабавило когда нагло соврали про новый движок, ну а так вообще на графику все равно, ну унылая и хрен с ней, мне больше хочется что бы ощущение от тира начала приносить радость, как например в недавнем Шадов Варриоре, где убивать вражин одно удовольствие, или в том же F.E.A.R, в то время в каждой новом зове долге все чувствуется точно так-же как и в 2007, надоело, скушно.

"И еще такой вопрос, наверное все(даже те кто не играл в код) слышали или знают о ключевых персонажах кода. А много людей помнит имена персонажей батлфилда?"
Ну из БФ3 только помню Диму, а это учитывая что он появился только в батлфилде 3, из Кода Цена еще с 2003 года на экранах, а Мыло с 2007, с блекопсов не одного имени не вспомню, хотя это наверно потому что и в батле и коде кампании мягко говоря для меня третьесортные, как современное кино, один раз глянул и забыл.
Вот вам и некст ген, поражает что ещё не вышедший иксбокс не может вытянуть игру с двиглом 10 летней давность в стандартном для многих ТВ разрешении 1080р, ну а с другой стороны цена как у среднего офисного компьютера.
Ну это когда запускаешь игру и ВАУ!!! ВОТ ЭТО ГРАФОООООООН!!! Это сложно объяснить)))))
Хотелось бы увидеть твою подборку за 500$
Забавный довод!)Я в батле помню только Диму и Матковича, но вы же понимаете.что такое сингл в батле...Рискну предположить, что не за сингл этот продукт игровой индустрии приобретают люди!)
И тяжело не знать Прайса и Соупа, когда о них говорят или шутят довольно много и часто.
Не всегда популярность залог успеха.
П.С.: КоД просто не мое(после МВ1)...
Брать буду ПС4(это к теме новости)
Маркетолог в этом не сознавался.
Ну и фиг с ним, ибо есть Battlefield 4 с полностью противоположной картиной.

И что там за картина? С:
Майнкрафтный графон — это стиль такой. А крузис всегда тащил своей графикой, это его фишка, в нарицательное уже превратилась — «графон как в крузисе». А графон в КоДе плох тем, что один мыльный движок затирают до дыр уже 6 лет.
картонный дом падающий по скрипту заставляющий твой ПК сжечь твой стол при 12фпс
На пожалуйста один из ПК за 500 нефти.
www.youtube.com/watch?v=O6olutcuXHc
Если так интересно какие есть варианты прошу yoursputnik.ru/build-a-gaming-pc-500/4482, да и на ютубе еще полно сборок, этих систем вполне хватает для запуска любой игры, а для пресловутой БФ4 более чем достаточно, более того это железо уже дешевле стоит чем в сылках.
Ведать сони больше заплатили за игру, вот и сделали на неё лучше.
Глядя на скрин на боксе чётче даже.
ну и почему же так?)) но в игру все равно хочется на компьютере играть, не ради неё консоль покупается)
Хороший игровой комп всегда стоил, стоит и наверняка будет стоить 1000$. Это закон! 500$ — это жалкая пародия, которая даже Windows эксклюзивы (косынка, пасьянс) без лагов тянуть не будет :3
Читай также