30 октября 2013 30.10.13 16 134

Wii U продается уже лучше, но все равно убыточна

В августе этого года компания Nintendo снизила цены на Wii U в надежде, что это хоть как-то увеличит количество продаж приставки. И можно сказать, данный план сработал. За три месяца (вплоть до 30 сентября 2013 года) в мире было куплено аж 300 000 консолей, что почти в два раза больше, чем в предыдущем триместре. Хотя так или иначе общая картина для Wii U по-прежнему остается плачевной.

Сегодня Nintendo объявила о том, что за последние полгода, завершившиеся в конце сентября, преемница Wii продалась в общей сложности 460 000 раз, то есть в среднем по всему миру в месяц игровую консоль покупало от силы 76 666 человек.

Получается, за всю недолгую жизнь приставки Wii U пока что было продано лишь 3.91 миллиона штук. А значит, Nintendo вряд ли удастся добиться поставленной цели в девять миллионов проданных копий к концу 2014 финансового года.

И все же японцы не спешат отказываться от чрезмерно оптимистичного прогноза. Увеличить свой доход они планируют за счет фирменных видеоигр вроде Wii Party U и Super Mario 3D World, а также благодаря снижению производственной себестоимости Wii U и 3DS.

Рыночные показатели последней, кстати, существенно превосходят цифры младшей консольной сестры. За этот же отчетный период продажи 3DS добрались до отметки в 3.89 миллиона копий. Всего же с момента релиза 3DS в первой половине 2011 года почти 35 миллионов жителей нашей планеты приобрели себе данную портативную игровую систему от Nintendo.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот смотрю я на консоли нового поколения и не вижу в них души. Подсовывают то что и так есть на ПК. Не цепляет как тогда в прошлом на денди. И в голову стала закрадываться мысль о покупке всетаки Wii u с их марио и зельдой, соскучился. Да и в отличии от остальных нинтендо хоть пытается дать пользователю что то новое, ведь как показало время их контроллер мне больше всех понравился.
не надо было жадничать на железе, если Wii благодаря контролеру тащила, то теперь когда есть муви кинект, со слабым железом далеко не уедешь.
Кому-то что, нужна, тесселяция растительности в Марио? Это Нинтендо-ее покупают не за количество полигонов и прочие графические навороты. Ее любят за геймплей.
Графика там нормальная. Слабое железо обычно головная боль разработчиков а не игроков.
Рад за Нинтендо. Они хотя бы на игрока трудятся, а не на прибыль.
В том то и печаль. Что гребаную принцессу я уже лет 10 не спасал. Зато спасал миры от мировых войн и полного уничтожения раз 100. У нынешних проектов фантазия не далеко ушла с их конвеерами. А консоль это что то доброе и теплое из далекого вчера, и на данный момент мне ближе нинтендо, единственный минус (для меня это минус) — это то что нинтендо Российский рынок воспринимает, для галочки. С переводом на русский язык хотя бы субтитрами игр крайне мало. И я не собираюсь играть на нинтендо в калду и ассасина, хочу зельду, марио, пикмина а на большее у меня времени не хватит.
На самом деле у Нины полно, своих серий, окромя марио-Метроид Зельда, Покумон, Кибри, Стар Фокс… И кстати, кто-кто, а вот Н, никогда не страдала отсутствием игр, на консолях.
думаю, что после взлома продажи обоих консолей увеличатся раза в 3-4 :)
Ну, это хорошо. Но несмотря на убыточность Вии Ю, Нинка все равно денег нормально загребает.
Хай тогда переименую свою консольв МАриоКонсол, ибо больше там то и играть не во что
Насчет переводов и российского рынка. Сейчас, немного другая ситуация, на Вии Ю много переведенных проектов, и поддержка у нас не плохая, другое дело — на нашем рынке, не самая лучшая база для Н.
Максимум зачем я бы и купил консоль от большой Н, то это Байонетта 2. В марио и прочую муть я в свое время наигрался до рези в глазах. Хочется более сложного и умного сюжета и геймплея, чем спасение гребаной принцессы.
Читай также