7 октября 2013 7.10.13 147 211

Продажи GTA 5 уже превышают все продажи GTA 4 за 5 лет

Grand Theft Auto 5 уже три недели на рынке, но по-прежнему не перестает бить всевозможные рекорды. На этот раз знающие люди подсчитали и выяснили, что всего за двадцать дней продажи пятой части в Великобритании превысили число всех копий предыдущей GTA 4, когда-либо проданных за последние пять лет (с момента выхода игры в конце 2008-го года).

На данный момент GTA 5 занимает двенадцатое место в списке самых продаваемых игр всех времен и народов и пятое — по объему полученной прибыли (следуя сразу за другой франшизой — четырьмя частями Call of Duty от Activision).

Самое забавное, что при всех этих цифрах в Соединенном Королевстве шедевр от Rockstar все равно уступает в популярности футбольному симулятору FIFA 14 от EA, обосновавшемуся на этой неделе на первом месте.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 055 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно стало, это стадный инстинкт, когда хомячки отвергают оверхайпнутые нечто, вдохновленные всеобщим визгом 10/10, или реально так хипстерство заразно? Прежде всего хотелось бы услышать мнение тех, кто «ЗАБРОСИЛ ИГРАТЬ ПОСЛЕ VC, СМОТРИТЕ, КАКОЙ Я ИЛИТАРНЫЙ ГЕЙМЕР, НЕ ИГРАЮ В МЕЙНСТРИМОВЫЕ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ПЕРЕКАТЫ С РЕГЕНЕРАЦИЕЙ»
Похоже всякий смысл портировать игру на ПК отпадает… =/
сраные приставки
Вот мне интересно люди которые пишут о «маленькой кучке» компьютерных фанатов. Они как с головой дружат или нет.
Компьютер это самая распространенная игровая платформа в мире.

И не надо говорить, что на пк все запиратят и купят 5 человек. Распространение игр на ПК идет через цифровую дистрибуцию. Я не знаю соотношений коробки\цифра но уверен, что процентов 75 реализуется через цифру, а может и больше. Но нам никто не выдает информацию о проданных цифровых копиях. Отсюда намного более низкие продажи на пк в сравнение с шайтан коробками т.к. цифры продаж, это коробки.

Любителям копирайт прав расскажу секрет. Некоторые игры не выходят на пк потому, что у ПК нет платформодержателя вроде микромягких или сцони которые дадут 100500 денег за эксклюзивность. + Разные финансовые ништяки и поблажки в будущем.

Многие игры такие как хеви рейн в свое время нужны, что бы подстегнуть продажи консоли. Консоли нынешнего поколения сейчас востребованы меньше, т.к. будет некст ген. И только такие вещи как скажем Ласт оф Ас или ГТА 5 могут подстегнуть продажи уже умирающего товара. Поэтому рокстарам выгодно получать гешефт с майков и сони за эксклюзивность на какой то период времени.

Игры не выходят не из за технических проблем и не окупаемости их затрат на пк, а только из за денег. Вывод игры на ПК рынок это аукцион по сути. Да как и продажи игр на любых платформах. А тут гарантированная прибыль от сони с майками.
Уймитесь.

ГТА действительно очень хорошая игра. Прохожу 2й раз на плойке.

Люди которые не играют в гта из-за того, что игра сверх популярна. Ну что вам сказать, вы имеете мозг подростка. Только подростки стараются быть «не как все».
еще странные люди сомневались в выходе Red dead Redamption на ПК.
Скорее именно сочетание этих двух фактов.
им важна же прибыль, а не маленькая горстка компьютерных фанатов)
они и так в золоте там купаются уже… из доброй воли портировать? если они потратят меньше, чем приобретут от портирования этого)
если, скажем, человек действительно фанат серии GTA, то для него не проблемой будет, купить срануюконсоль за 200 баксов.(я в 2008 ради одной MGS4 и покупал ps3, и именно по тому, что фанат) Или ты имел ввиду, что фанаты ПК (как фанаты игровой платформы) не простят? :)
Некоторым людям тяжело смириться с тем, что существуют мнения, отличные от их собственных. Не стоит так категорично утверждать, что интересные и атмосферные, но посредственные с точки зрения сценария игры от Quantic Dream — это шедевры на все времена, а игры серии GTA, каждая из которых заняла своя место в истории индустрии и в своем жанре вне конкуренции, — ерунда, не заслуживающая хайпа. Если GTA ты воспринимаешь просто как «новый город, куча тачек, можно стрелят-убиват», это еще не значит, что больше в игре ничего нет. Не будьте так поверхностны в своих суждениях.
это ты так тонко про ПК версию говоришь? ;)
игра очень хорошая, действительно 10из10 но при всем этом, чего-то невероятного игра предоставить не может.И тот же скажем The last of us вышедший этим летом ничем не уступает GTA5.(ИМХО мне TLOU понравился даже больше gta5) так что по большей части, да! это стадный инстинкт.
конечно будет больше! во первых, обычно все владельцы консолек имеют и ПК в наличии а играть в bf3 лучше на пк, так как это шутан от первого лица.По этому консольщики в BF3 играют на пк.
Во вторых,bf3 это игра в которой основой является не одиночная игра а онлайн.Соответственно даже человек, который в основном все игры пиратит, ради BF3 готов расщедриться(возможно даже первый раз в жизни) так что,bf 3 это исключение из правила.
так вот в чем дело.TLOU например как и скоро выходящий Beyond two souls это игры из разряда чего то такого, что запоминается навсегда.А вот GTA через несколько месяцев уже забывается, то есть ты не можешь вспомнить чего-то реально крутого! Да там есть огромный живой мир, да там есть куча видов транспорта и разных развлечений, и по существу, это все что можно вспомнить о gta5! Игра вроде и очень крутая а в память скажем, как тот же fahrenheit или mgs 3 или 4 игра не вбивается.Я могу вспомнить каждое впечатления, переживание атмосферу и эмоции испытуемые при прохождении fahrenheit а вот что то вспомнить о gta 4 кроме открытого города и хорошей физики я не могу.
а вот хайпа разводиться столько, как будто GTA 5 это шедевр всех времен и народов!
Red Dead Revolver вышел только на консоли, Redemption вышел только но консоли. Вопросы?
Мне тоже TLOU понравился больше. Творение Naughty Dog затыкает за пояс GTA 5 в плане экшена и сюжета, но GTA это прежде всего открытый мир и возможности в нем.
вы сравниваете бейсбольную биту и газонокосилку. Last of Us — это серьезное шикарное поставленное приключение, которое поднимает очень взрослые темы — она обладает выверенным геймплеем, густой осязаемой атмосферой и самыми шикарными прологами и концовкой за все время что существуют игры. А GTA V при всей своей позврослевшей истории остается шикарным open world миром, в котором заниматься сторонними вещами порой интереснее основного сюжета. Это игра тысячи мелочей. Она обо всем сразу. Их нельзя сравнивать. В них разное все. Кроме пожалуй условного жанра «экшен от 3 лица».
Репутация, неужели для них это пустой звук?
понимаешь, на ПК в принципе удобней играть, имхо конечно же… привычней что ли, по крайней мере в игру, где надо стрелять… да и ГТА не такой уж и эксклюзив, мозги поморочат, да и выпустят, ну я в это верю =) с четвертой же примерно тоже самое было
стопгейм и его комьюнити — это мейнстрим. Шаг влево, шаг вправо — расстрел. В попытке отстоять свою точку зрения — унылое дело, ты уже получил с сотню минусов негодующих :).
Читай также