9 сентября 2013 9.09.13 43 285

Изучение личностей героев GTA 5 было угнетающим, говорит Rockstar

Один из основателей Rockstar Games Сэм Хаузер (Sam Houser) поведал о том, как студия создавала персонажей Grand Theft Auto 5. Чтобы лучше понять своих героев, разработчики потратили на изучение изображаемого в игре контингента более трех с половиной месяцев.

Впервые в истории серии в GTA 5 будет сразу три протагониста. По словам Хаузера, подобный подход позволил компании создать для каждого из них историю, наполненную нюансами, а не набором типичных представлений о подобном персонаже. И на этот раз вместо суперпреступника, который без труда справляется со всеми заданиями, вы сможете сыграть за тех, кто обладает как сильными, так и слабыми сторонами.

Что касается непутевого папаши Майкла, то Rockstar еще ни разу не приходилось изображать в качестве главного героя отца неблагополучного семейства, таким образом, у студии появился шанс поднять проблемы родительских обязанностей и псевдоотцовства, показать, насколько это фигово, поясняет Хаузер.

Чтобы придать реалистичности сценарию GTA 5 (в котором насчитывалось ни много ни мало 1000 страниц), команда разработчиков отправилась на улицы Лос-Анджелеса, где более ста дней и ночей знакомилась с местными обитателями, которых им показывали странного, по их словам, вида копы.

Глава Rockstar признается, что они беседовали и с агентами ФБР под прикрытием, и со знатоками мафии, и уличными гангстерами. Создатели Grand Theft Auto 5 даже посетили самую настоящую тюрьму и повидали тех несчастных, что навеки застряли в соляной пустыне. Разработчики признаются, что подобные виды оказали на них шокирующе угнетающее впечатление.

Хотя, судя по промо-постерам новых героев, ребята все-таки взяли себя в руки и сумели преобразовать полученный материал в достойных интересных персонажей.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это, я понимаю подход к работе над игрой!
Вот так, не жалея себя, создавалась GTA V!!! Сколько же нервов девелоперы вложили в такую масштабную игру??? И ведь найдётся такой «умник», который просто возьмёт и СКАЧАЕТ сие шедевр, аж на душе жутко!!!
всего-навсего фоткали военную базу

Действительно, «всего-навсего». Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что фоткать военный объект без разрешения — тупая идея. «Рокстаровцы», видимо, не такие «гении» и заранее обо всем договорились.
Разработчики разговаривали с ФБРовцами под прикрытием? Хорошо прикрытие, раз неизвестному числу непонятных людей раскрывают секретную информацию.
Rockstar еще ни разу не приходилось изображать в качестве главного героя отца неблагополучного семейства

Кхм… Джон Марстон?)
Как говаривал Боромир, ,«У нас пещерный тролль».
Вот это грамотный подход! При съемках фильмов по-моему так не заморачиваются. Браво!
У меня на нее нет денег, так что я ее скачаю. Но если мне она понравится, то обязательно куплю.
Обычно она не появляется в игре.
Надеюсь тут достаточно адекватных и просто умных людей, чтобы не поддаться на эту провокацию.
Хватит ссать кипятком. Все ГТА выходили на ПК через 6-8 месяцев, за это время идет продажа длс и дополнений+ доработка для пк. не веришь, погугли.
P.S. лучше мульти, всем Мир братья и сестры.
P.S.И да, у меня ПК, но ГТА не жду. пока она выйдет выйдет множество рпг и франчайзов с открытым миром и мне просто не хватит человеко-часов(ч/ч) все пройти, даже до появления(предполагаемого весной)
Насколько я знаю, девушки с обложек ГТА никогда не появлялись в игре.
Скорее всего имелись ввиду агенты бывшие когда-то под прикрытием
Думаю все, кто изображен на артах, будут в игре.
А где та девушка с большим… смартфоном, так сказать… лицо компании? Надеюсь появится в игре. вот этот арт бы я взял домой, если бы в коллекционку затолкали.
Да как ты умудрился? На консолях же нету пиратства!!!!1
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что фоткать военный объект без разрешения — тупая идея

Да ты прав. Просто я сужу по нашим военным частям, которые не только фотографировать не возбороняется, но и зайти без пропуска запросто. Не далеко от моего дома В/Ч внутренних войск, весь парк как на ладоне: БТРы, УРАЛы, УАЗики — фоткай сколько душе угодно и никто слова левого не скажет, вобщем тем чувакам надо было сюда ехать )
Ты сказал обычно, я сказал, что никогда. Есть небольшая разница, я считаю.
Создатели Grand Theft Auto 5 даже посетили самую настоящую тюрьму

Ну они хоть вышли от туда без проблем, а вот ребятам из Bohemia Interactive меньше повезло, а ведь всего-навсего фоткали военную базу. А эти и с гангстерами поработали и с агентами ФБР под прикрытием пообщались и как с гуся вода. Вывод: Америка не Греция, тут можно всё )
Читай также