15 июля 2013 15.07.13 19 155

Америкэн Макги отменил OZombie

24 июня Америкэн Макги (American McGee) объявил Kickstarter адвенчуры OZombie по мотивам знаменитой сказки Фрэнка Баума «Волшебник Страны Оз» (она же «Волшебник Изумрудного города» в переработке Александра Волкова). Игра должна была на практике доказать, что харизматичная (бр-р-р!) нежить не испортит даже детскую классику. Но, увы, доказательства не вышло.

Массовый пользователь к начинанию девелопера отнесся с очевидной прохладцей, и в результате за 20 дней было собрано всего 141.5 тысяч долларов из 950 тысяч требовавшихся. Спроектировав текущий темп сбора на общую печальную картину, Макги пришел к выводу, что шансы получить нужную сумму близки к отрицательным, и отменил мероприятие. Все поддержавшие должны получить свои деньги обратно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Печально, но может оно и к лучшему, а вдруг вышел бы такой провал, что после него ему было бы еще хуже, уверен у него еще много идей, и он воплотит их в жизнь позже)
Да что-то у Американа проблемы с играми, вот вышла Алиса — замечательная игрушка, а все остальное у него почему-то не получалось, а жаль(
Дочитать новость до конца вера не позволяет?
Интересно не это, а куда мозги у людей деваются.
А вот я уверен, что провала бы не было, а была-бы у нас еще одна долбанутая на всю голову Алиса. Только Элли. И в стране ОЗ. Печаль-беда.
Все поддержавшие должны получить свои деньги обратно.

Не совсем так, все поддержавшие просто не потратили денег на эту кикстартер-компанию. Так как если сбор успешен, только в этом случае списываются деньги.
Ага. Но это в лучшем случае. А мог ведь получится и очередной American McGee's Grimm!
Не совсем так, все поддержавшие просто не потратили денег на эту кикстартер-компанию. Так как если сбор успешен, только в этом случае списываются деньги.

Читай коменты блин, люди же пишут!!!
Ах, нет. Забыл что деньги на Кикстартере собирали.
Ты думаешь тока Макги такой добрый, что решил всем деньги вернуть? Разработчики получают деньги только, если сбор был успешен. Если не получилось собрать нужную сумму или там отменили проект, то деньги всегда возвращаются (ну или как сказал Tarvitz, деньги просто не списываются с поддержавших)
см. двумя комментариями ниже. Никуда не деваются
Упс. Мой факап, прошу прощения, вы правы. Просто вырос я просто именно на версии Волкова, поэтому главная героиня для меня — Элли. :)
не разочарован! так как зомбаков и так хватает
И правильно. Зомби и так уже выше крыши.
Умеют же деньги отмывать.
Я про другие проекты -_-
На путааааан и пииииво
Мне интересно, если проект закрывается из-за недосбора средств, то куда собранные деньги деваются?
Читай также