11 июня 2013 11.06.13 52 286

PS4-эксклюзивный стимпанк The Order: 1886

Студия Ready at Dawn была основана в 2003-м году в городе Ирвин, Калифорния, беженцами из Naughty Dog и Blizzard и до сих пор занималась поделками и портами для PSP. Однако им, похоже, это надоело, и они решили взяться за серьезный проект — эксклюзив для PlayStation 4 The Order: 1886.

Главный герой игры — рыцарь секретного ордена, живущий в викторианском Лондоне и пытающийся не давать житья неким древним врагам рода человеческого. В общем, еще один стимпанк. Причем, судя по трейлеру, очень стильный стимпанк. Как бы будущие пользователи PS4 не объелись деликатесами.

 

Поддержи Стопгейм!

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
676
3.8
690 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шикарною
Больше киберпанков, стимпанков, фантастики, стратегий и рпг! :D
А я вот думаю что здесь будет больше будет Ван Хельсинга (не знаю как этот жанр называется) чем стимпанка. Всегда мечтал про ААА--проект в такой тематике.
судить по одному трейлеру, что мало или не мало стимпанка как то не уместно)))
А в одного из лучших представителей игр стимпанка вы я смотрю не играли, я об Arcanum. И внезапно там даже пулемет и гранаты были. Кстати оружие в The Order, мне и вправду напомнило об Аркануме.
Я не умею делать игры. Пойду повешусь, что бы никогда не комментировать.
А почему Dishonored назвали стимпанком? Там тоже не так много пара.

Для тех кто не знает (или просто туго соображает) стимпанк это не только пар, но и эпоха викторианской Англии.
Это скорее Викторианский панк (тут и стим и дизель и тесла) :D
Как по мне, выглядит неплохо, и да, реально напомнило Ван Хельсинга.
Весьма схоже по образу, такое чувство, что разработчики именно от туда, или из фильмов схожего жанра, черпали вдохновение для этой игры.Но, даже если так оно и есть, то выглядит нормально.
А мне этот ролик напомнил незабвенный пример талантливого трэша «Хроники мутантов». Похоже на то, что игра будет в жанре кооперативного шутера от 1го лица без укрытий типа l4d.
самый первый автомобиль
картечница гатлинга
Разница в 20 лет, и при этом автомобили стали распространёнными только в 1930х, в то время как пулемёт гатлинга уже был распространнёным явлением в во время войны между американским севером и югом во всё тех же 1860х
Тут заковырка не в уровне развития техники а в её распространённости. Оружие всегда было востребовано, а вот к автомобилям относились настороженно, потому их было мало.
Мало автомобилей — мало заправок — дальние путешествия невозможны из-за кончающегося бензина (старые автомобили жрали его намного больше чем современные).
Плюс обычный конь не сломается (а это был бы эпик фэйл если бы у них машина сломалась).
И цена — не думаю, что у них есть конвеер, так что только ручная сборка, только хардкор.
Когда постепенно решился вопрос с заправками, частыми поломками и ценой, тогда авто и вытеснили коней. Пока что этого не произошло.

И вот по вопросу скорости я немного некомпетентен, но думаю, что оседлав коня можно было спокойно сбежать от старых автомобилей, особенно по бездорожью
Даже авторы не называли Дисоноред стимпанком :3
Хорошее автоматическое оружие стало возможным с ростом промышленности, ручной труд не обеспечит требуемого качества и точности изготовления деталей для работы автоматики. Повторю: нормальные автомобили пошли в ход примерно одновременно с нормальным автоматическим оружием. Моя претензия не к отсутствию автомобилей, а к наличию пулемёта.
Из википедии:
Пулемёт Гатлинга — «классический» атрибут научно-фантастической стилистики стимпанка.
Пока не впечатлило, только вид Лондона понравился. Но рано еще что-либо говорить, т.к это просто трейлер.
Читай также