30 мая 2013 30.05.13 30 226

Создатели Just Cause верят в Xbox One и ее «облачные» преимущества

Несмотря на то что чистая вычислительная мощность у PlayStation 4 больше, чем у Xbox One, «облачные» вычисления уравняют ставки и даже позволят получить Microsoft некоторое преимущество над конкурентом. Во всяком случае, такого мнения придерживается технический директор Avalanche Studios Лайнус Бломберг (Linus Blomberg).

«Эта технология идеально подходит для игр с открытым миром, которые должны стать более живыми и социальными, — заявил он в интервью VideoGamer. — Мы уже использовали вычисления на внешнем сервере в компьютерном проекте theHunter, так что для нас это не новость. Однако решение Microsoft позволит достичь нам более выдающихся результатов.

Мне кажется, что PlayStation 4 и Xbox One окажутся очень похожими платформами. Конечно, мы постараемся использовать преимущества каждой из платформ по максимуму. Но пока еще рано говорить о том, на какой консоли наши игры будут выглядеть лучше. Могу лишь сказать, что все необходимое для создания качественных проектов есть и там, и там».

Основатель Avalanche Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) в том же интервью попросил всех запастись терпением и не разочаровываться в Microsoft раньше времени. Негодование геймеров ему понятно: на конференции 21 мая редмондцы уделили слишком много времени мультимедийным возможностям Xbox One, а игровая часть презентации получилась вялой и невразумительной. По мнению Сандберга, сделано это было для того, чтобы привлечь внимание массового пользователя, и, надо заметить, у Microsoft это получилось: трансляцию конференции посмотрело 8.5 млн человек. С играми у консоли тоже должно быть все в порядке — просто нужно дождаться выставки E3, на которой «микромягкие» покажут всю линейку Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Just Cause

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2006
525
3.6
303 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что в сингле не появится таких понятий, как пинг…
Думаю Майкрософт поняли как облажались и начали пихать деньги разработчикам, дабы в них «верили».
Понеслось — «Группа поддержки зафэйлившей Microsoft»
Тоже долгое время был пекарем, но под конец решил таки взять пс3, и обратно не тянет — даже не знаю почему)
Верное замечание, но уже понятно что пинг будет. Главное чтобы в сингле теперь не было лагов

*неразборчивое злобное шипение...( еле слышно название компании Майкрософт) плевание ядовитой слюной*

Хотя лично я в свое время упустил старт консолей и остался пекарем в этом поколении)) Теперь точно соньку четвертую возьму.
Тоесть если у Вас будет интернет, то картинка будет ваще четкая и fps 60, а если подключения к инету нет, то картинка де**мо и fps 20-30? Плюс не верю, что «облако» даст прям таки значительный прирост к производительности. Идиотизм
Тю зачем покупат НЕДОкоробку с НЕДОкинектом, чтобы потом еще и инет к ней… феерия идиотизма как есть, чтобы было БОЛьШе графона. Лучше купить ПОЛНОЦЕННУЮ(!!) PS4 чем этот шлак. ИМХО
Это все похоже на отчаянную попытку разрекламировать консоль. Видимо, все же новые функции бокса практически никому не понравились…
Я не представляю, что можно вычислять на сервере. Это сразу убивает использование консоли без интернета, что уже для меня является Deal-Breaker'ом.
На самом деле, политика M$ меня всегда раздражала. Сравните хотя бы сервисы подписки.
Не могу уже дождаться Е3. После него можно будет проанализировать все плюсы и минусы обеих консолей.
Судя по пресс конференции Майкрософт изначально делали этакий современный интернет «видик» с возможностью поиграть в нетребовательные игры, как по мощности, так и по не напряжённому геймплею.
Полностью согласен с последним абзацем.
Интересно, как они заставят движок адекватно реагировать на потерю и разрывы данных, не говоря уже о том же пинге и малой скорости соединения.Кроме того, сами разработчики утверждают, что такая система не будет работать
Консоль гавно.У меня друг купил тоже самое сказал.
Не, ну ты только представь, консоль посылает мегатонну материала на вычисление, и получает ещё мегатонну назад. Лаги обеспечены… Ну хрен с ним скачивание (Download), который в основном в 5-10 раз превосходит Upload.
Но как же она будит отправлять данные через Upload, ну у меня 50 тыс инет, и то онлайн кинчик виснет регулярно из-за перебоев и помех…

Говно а не консоль. Очень надеюсь что майкрософт окажется не у дел и обанкротится после такого высера Х*Йкоробки. Насрались за 30 лет. Завязывайте уже, мойте жопу и на покой…
Сомневаюсь, что будет совсем де**мо. Скорей всего облако будет производить вычисления для всяких эффектов (более реалистичное освещение, например)
Читай также