28 мая 2013 28.05.13 23 192

Sony тоже может ограничить торговлю подержанными играми

Пока Microsoft набивает шишки за свое желание взять под контроль торговлю подержанными играми, Sony на сей счет многозначительно молчит. Понятно, что молчание — золото, однако оно наводит народ на тревожные мысли. Специалисты, например, полагают, что японцы тоже вынашивают какие-то ограничительные планы. Ибо вряд ли могут себе позволить дать фору конкурентам в столь важном вопросе.

Рядовые же пользователи, разумеется, никаких ограничений не желают и поэтому устраивают различные сетевые акции, пытаясь убедить Sony сохранить нынешнюю политику — никаких ограничений и возможность в любой момент отдать или продать игровой диск. Отдельные представители корпорации выразили свое восхищение поклонниками PlayStation за их страсть и преданность, однако ничего по существу не сказали. Что опять-таки льет воду на мельницу пессимистов.

Кстати, еще одним аргументом в пользу того, что Sony собирается последовать в вопросе игрового секонд-хенда за Microsoft, является недавний отказ Electronic Arts от онлайн-пропусков. Есть мнение, что «электроники» были в курсе ограничительных планов разработчиков платформ и решили сыграть на этом в собственную пиар-игру. Звучит логично и сразу все объясняет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так Шухей Есида говорил же что:
В консоли не будет использоваться технология, которая блокирует воспроизведение б/у-игр. «Потребители считают, что если они купили игру на диске, то они могут использовать ее везде, — сказал Йошида. — Я тоже так считаю».
Инфа еще с 21 февраля оО
Наоборот таким отношением он привлекает все больше и больше людей к пс4. Я хочу консоль игровую, чтоб с друзьями дисками меняться, чтоб в случае отключения инета я смог и дальше играть, не боясь за свои сейвы/ачивы. А вот майки меня отвращают своей политикой.
Всё то же самое — только доплачивай.
Нужно не вводить искусственные ограничения, а делать такие игры которые не захотелось бы перепродавать. И в текущем поколении у Sony это прекрасно получалось.
мне все это напоминает борьбу темной и светлой сторон силы.
Отказ от онлайн пропусков затронет не только некстген. EA отказались от его использования вообще, в том числе на текущем поколении, которое будет поддерживаться играми как минимум 2 года.
Прикольная картинка, но нужно было ее спрятать под спойлер.
Да и вообще, всё, сказанное о новой PS4, — происки Майкрософт, просто они думали, что людям не понравится, но получилось как всегда, ага.
Посчитав прибыл передумает)
Ну, это эксклюзивы! А вот что для тех, кто на пк не играет, и случайно купил игру от активижн, такую как вокин дед или форсаж?
Слухи пока что. Ждём официального ответа.
Дата регистрации: 14.04.2013

давно переболел

Смишные картинки без спойлеров
Ну, кто о чем. Я кармадрочерством давно переболел.
Дата регистрации: 14.04.2013

А догадаться, что это не первый акк, нэ?
Смишные картинки без спойлеров

Problem?
Происки Майков… Их акции после презентации падают и падают, а они все тупят и тупят.Не верю я в подобные «слухи», потому что их полюбому пускают Майкрософт, чтобы грязно исправить положение.
Читай также