22 мая 2013 22.05.13 69 267

Microsoft не собирается открывать шлагбаум для инди

На протяжении последнего года или даже двух различные аналитики частенько проходились по Microsoft и ее политике в отношении независимых разработчиков. Мол, сейчас, когда инди набрало достаточный вес на рынке и никак не может на этом остановиться, все толстея и толстея, ставить препоны на его пути — верх глупости.

Однако в Microsoft, похоже, так не думают. Во всяком случае, если верить официалу Microsoft Game Studios Мэтту Бути (Matt Booty), заявившему сайту Shacknews, что для попадания в Xbox One независимым девелоперам придется заключать издательские соглашения с самой корпорацией или ее партнерами.

То есть останется нынешняя ненавистная инди-разработчиками система. И кое-кто уже отреагировал на новость грустными выводами, что пользователи новой консоли их игр не дождутся. Придется им пользоваться Steam, PSN или Nintendo Network, где никакие издатели не нужны.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мда.
1)Нет толковых экзов;
2)Консоль теперь не консоль, а DVD-плеер с возможностью запускать игры;
3)Привязка игр к учётке;
4)Теперь эта вот хрень.
Ай да молодцы.
Катитесь к чертям.
Очередной гвоздь в крышку гроба Xbox One…
Вкупе с последними анонсами, это является смертью XBOX.
Вот не понимаю я тучу комментов в стиле — гвоздь в крышку гроба, они сони не конкуренты, тв плеер с возможностью играть и прочие. Да и аргументы касаются исключительно внешнего вида, привязки игр к учётке и того, что теперь это мультимедийный центр. Теперь ещё и — О Боже! Там нет инди!!!!11!
1) Что интересно, так это то, что иметь тысячу игр привязанных к Steam — это норма, а вот привязка игр к учётке Xbox — это крах и ужас.
2) Приставка для ИГР нужна, а не для любования и сокоиспускания от всех её лампочек, плавных линий и меганифигасебедаэтокосмос дизайна. Плюс, с нынешним дизайном, новый Xbox отлично впишется в любой интерьер. Какой к чёрту дизайн, он голосом и движениями управляется! Хотя не, ну это каждая микроволновка может!
3) Почему на презентации они сделали такой упор на новые функции, а не на игры. Да потому что они НОВЫЕ. Про игры на Е3 будет, а это презентация новых возможностей консоли. Это возможно сложно для понимания, но про игры они не забыли.
4) Нет, ну честно, неужели вот все поголовно прям вот играют во все инди игры? Вот как проснулись, так сразу — Надо скачать ещё 100500 новых инди. Вы серьёзно?
P.S. Я не защищаю новую коробку, но я поражаюсь одним и тем же лишённым смысла комментариям — «Xbox умирант!». Да это не Xbox умирант, это логика умирант. Ей-богу, как бабки на скамейке сидят, и обсуждают кто проститутка, а кто наркоман. Придумали сами косяков и давай косточки перемалывать. Смысл?! Она даже не вышла ещё! А ту наилюбимейшую соньку, которая форева, даже не показали ещё! Вот вам контроллер, а дальше сами как-нибудь. Только воду лили на презентации и неизвестно, будет ли оно именно так, как говорят.
P.S.S. Я знаю, что меня так никто и не поймёт, просто отчаянная попытка воззвать к здравому смыслу.
2)Консоль теперь не консоль, а DVD-плеер с возможностью запускать игры;

Забыл добавить то, что она похожа на кассетный проигрыватель.
— а владельцам консоли оно надо?

Да, нахера владельцам консоли много интересных, дешевых игр.Пфффф…
1. Новое всегда воспринимается плохо. Тем более, что у Сони такого нет. Это не есть минус вообще, но в сравнении он присутствует.
2. Дизайн — весьма важная часть приставки. Не самая важная, но при прочих равных я куплю ту приставку, что выглядит лучше. А фишки с управлением голосом и движениям всего лишь фишки, не более того. Чести приставке они не делают.
3. А зачем было вообще делать презентацию? Приставка сильна играми, а не голосовым управлением или Кинектом. Дождались бы уже Е3, там бы и анонсировали. Естественно, что много недовольных такой презентацией.
4. Да, многие инди игры весьма хороши, и да, многие люди хотят в них играть, так что отсутствие нормальной поддержки инди сектора не есть хорошо.
P.S. В принципе, и ты прав, и люди, которым это не нравится. У приставки есть минусы, как и у всего другого, но пока нельзя точно сказать, что все будет очень плохо. Как-то так.
Дык, давно уж, пожалуй никогда не привыкну)
Такое ощущение, что кроме Sony на своих ошибках никто больше не учится. Nintendo сама запорола все чего достигла, а майкам вроде как и по уху, кто там чем недоволен. Тупые америкосы все равно возьмут под калду. Да, без Гейтса загнется майк быстро, что-то мне подсказывает. У них что не анонс, то фейл.
прошу не путать стим с консолями. У вас есть консоль? Наверняка была. Денди сеги там. Вы на ней не менялись с друзьями играми? Не ходили друг к другу в гости поиграть в мк или соника? Консоли для этого и есть. Она не кончается в твоей гостиной. Мне нравится DOA и Tekken, а друг признает лишь МК, и вот мы собираем компанию из 5-6 человек и играем как в его МК так и мои ДОА. Это просто и гениально. Он купил анчартед 2 я взял третий. ОБМЕНЯЛИСЬ и прошли 2 хороших игры по цене одной для каждого. Круто ведь да?

Теперь дизайн коробки — эпоха VHS плееров прошла. Слим был хорош, удобен компактен в меру стилен, подвергался кастомайзу, все это было здорово и он не был VHS видиком.

Показывать игровю консоль и не показать игры — это гениально.

Ладно бы только русские были возмущены этим, посмотрите на ютубе angry joe американец фанат бокса, но даже он в ярости от отсутсвия совместимости, онлайна, и привязки к аккам. Так что для кого была презентация не понятно. Наверно для домохозяек у которых руки в муке там или жирные от готовки, и они не могут геймпад в руки взять чтобы на телешоу переключиться. Игрокам это все вообще не сдалось.
все-таки прав оказался «злобный джо» www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9ekOtn7L1N0
Что это конец.

ЗЫ. БУДЕТ смешно если сейчас они всю эту ересь наговорили «привязка», «нет_инди» и прочее… и потом резко на Е3 объявят все в точности наоборот. «Хочешь сделать хорошо = сначала запрети, а потом верни как было» ©
Ну, с такими аргументами не поспоришь. Я сдаюсь :D
Читай также