13 марта 2013 13.03.13 121 236

PS4 справляется с The Witness лучше, чем PC

Создатель Braid Джонатан Блоу (Jonathan Blow) снова запел хвалебные оды PlayStation 4. Ранее он уже попытался объяснить, чем она лучше новой Xbox (которую, к слову, еще даже не анонсировали). А теперь вот и PC попал под раздачу с его медленной DDR3-памятью и «тяжелой» операционной системой.

В недавнем интервью Edge Блоу заявил, что его новый проект The Witness на PS4 бегает гораздо резвее, чем на PC. При этом о конфигурации, с которой проводилось сравнение, он не обмолвился, но рискнем предположить, что она была эквивалентна консоли Sony. «Что до приоритетной платформы для The Witness, то мы отдаем предпочтение PS4. Дело в том, что в ней более быстрая оперативная память, чем в РС, и это преимущество хорошо ощущается при обработке сложных сцен, — заверил он. — Вдобавок PS4 использует менее ресурсоемкую операционную систему, нежели Windows, и это еще один явный плюс. Обработка графики через эту среду серьезно влияет на производительность. Ну а поскольку PS4 изначально затачивалась под игры, то и с оптимизацией там дела обстоят лучше. Да и унифицированное железо вносит свою лепту».

Также Блоу высказался об удивительных социальных возможностях PS4 и замечательной кнопочки Share, позволяющей записывать ролики и проводить трансляции игровых сессий, но ничего нового по теме не сказал.


Поддержи Стопгейм!

The Witness

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
13 января 2016
822
4.1
510 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скорее, анти-PR. С каким компом сравнивали — неизвестно, игру мы знаем только по трейлеру, про чувака я вообще второй раз в жизни слышу. Я предполагаю, что четвёртая Сони будет крута, но нахрена лапшу на уши вешать?

Новость из разряда «лишь бы что-то написать». Факты в студию!
ну не знаю анчартед тот же самый очень хорошо играется на пс 3, да и киллзон.
Дык это не шутка. gddr5 быстрее этой нашей DDR3 SDRAM. А когда там выйдет DDR4 которая даёт 80% прирост производительности по сравнению с DDR3 пока что НУ ВАЩЕ не понятно. Спеки есть, а когда запустят в массовое производство молчат. Сравнение конечно не совсем корректное, но пока что, оп. память плойки 4 на порядок быстрее той, что стоит у тебя.
Какой то чувак сказал что хрен знает что за игра про которую я впервые слышу, будет круче идти на PS4 чем на пс, ну да я уже побежал в магазин.
Вот только как и к релизу первого Crysis этот единственный пк будет года 2 стоять в офисе Crytek, чтобы с него делать скрины, а 90% ПК-геймеров будут сидеть с тормозными грелками и кидать эти самые скачанные скрины с подписью «Ваша консоль так не сможет, а мой ПК сможет!»
Будьте реалистами, комрады.
Дорогая редакция вы хоть сами читаете то что пишете?


Да, читаем. Что тебя смутило? Эквивалентный — равнозначный. Ни о каких ягуарах на РС нет ни слова.
Извращение только для тех, кто не умеет играть на паде в эти шутеры. Мне с геймпадом везде уютно.
Вангую очередной холивар консоли'vs'пк. Энивей, даже если новая соня сильнее среднестатистического геймерского пк, то в шутерах всё равно мышку и клавиатуру никакие джостики не заменят. Я вообще считаю что делать на консолях шутеры — это какое-то извращение. Там нужно делать только всякие аркады, вроде «Spyro The Dragon» или «Future cop L.A.P.D.»
Блоу создал Braid. Ему есть основания верить.

Он тебе скажет, что на Марсе разумная жизнь есть, ты ему тоже поверишь? Каким боком создание инди игры с инди графикой до темы чьё железо мощнее? Тут мне более интересно мнение каких нибудь крайтеков.
И вообще Блоу вполне может быть финансово заинтересован в пиаре PS4.
Да и унифицированное железо вносит свою лепту
Вообще добило. =D
Дело в том, что в ней более быстрая оперативная память, чем в РС

Отличная шутка. Посмеялся.
Имеется ввиду, что разработчик не сношает себе мозг над тестированием и оптимизации под разное железо. А вдруг на из-за памяти ДДР2 будут лаги, а может на картах Nvidia 2011 года будут глюки. Дали одну железяку и вперед и с песней. Вопрос на мой взгляд актуален, так как мне на момент выхода первого Сталкера попалась единственная видеокарта, которая вместо неба давала цветную кашу и приходилось играть в окне.
ЭЭэмммм… я где то его тут защищал, да? ._.
Думаю, Блоу забыл, что Пс всё-таки чисто игровая платформа, а ПК немножко под другое изначально заточен.
ну этот чувак вообще то braid выпустил, но в целом действительно согласен отчасти…
Ну это было бы смешно, если бы еще не вышедшая консоль была хуже, чем компьютер. Ну да, тормознутая ОС — это правда. Но насчет железа я думаю не нужно заявлять. В конце концов на компьютере железо можно все время обновлять, так что еще под вопросом сколь долго пс4 будет «самой мощной».
Про апу тоже никто не говорит. Бро, есть игра. Создается для двух платформ — пека, пс4. На второй [при имеющихся у обеих НЕ ИДЕНТИЧНЫХ, но схожих по объему ресурсах] игра работает стабильнее. Потому что ОС, унифицированное железо и классная GDDR5-память. Вот и вся история.
Читай также