11 марта 2013 11.03.13 10 238

Zynga ничего не копирует и не ворует

Zynga часто обвиняют в том, что она ворует чужие идеи. А потом выдает их за свои собственные и рубит бабло. Electronic Arts даже подавала на социального гиганта в суд, помпезно заявляя при этом, что защищает индустрию (а позже, с куда меньшей помпой, уладила дело миром).

Но мы не об «электрониках», а о Zynga. Точнее, о письме босса ее нью-йоркского подразделения Дэна Портера (Dan Porter), где тот объясняет, что ничего они не копируют и не воруют. Потому что все игры происходят от других игр. А Zynga умеет их правильно готовить и подавать. На чем и зарабатывает.

Письмом же Дэн разразился в ответ на статью, где было написано, что он, Дэн, признается в том, что его компания копирует чужие игры. Хотя это не так, а его просто неправильно процитировали. Впрочем, как и всегда… Ну да, ну да — «мы не воруем, а берем то, что плохо лежит».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

С таким успехом любую игру можно обвинить в плагиате.
Как по мне, то чтобы собрать все в кучу и сделать с этого что-то путное, для этого тоже мозги нужны :)
Потому что все игры происходят от других игр. А Zynga умеет их правильно готовить и подавать. На чем и зарабатывает.
этими словами он как бы намекает, чтобы все поцеловали его в задницу ;)
Если на товар есть спрос — значит он кому-то нужен, и если правильно подать, то из любой «копипасты» можно сделать конфетку.
Но мы не об «электрониках», а о Zynga. Точнее, о письме босса ее нью-йоркского подразделения Дэна Портера (Dan Porter), где тот объясняет, что ничего они не копируют и не воруют.

Ну да, прям как Gameloft :-D
Zynga ничего не копирует, и не ворует.

Спасибо, посмеялся :3
Zynga юмористы.
интересно парни, а вам не кажется немного странным или подозрительным, что Zynga с электрониками объединилась… надолго ли и для чего, я вот предположу что у кого то из них, скорее всего у ЕА зреет какой нить прикольный проект а может и несколько и для того чтобы как уже выразились не было очередного срача и судебных разбирательств, лучше и веселей работать в паре деля прибыль я уж не знаю в каком соотношении, чем они будут недольны врозь, когда у одних будет просто неплохая но скромно-сердитая конфетка а у других очень вкусная но в неважнецкой обёртке, кто бы что ни говорил о каком либо сотрудничестве между кем то и кем то и как бы благотворно оно не влияло на процесс взаимодействия между ними, известно одно: «дружба дружбой, а денежки врозь»
Да, но Zynga делает социалки для facebook'а,* если не ошибаюсь. Это тоже самое, что и контаковские игры.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Читай также