23 февраля 2013 23.02.13 119 307

Игры для PS4 не будут стоить дороже 60$

В последнее время многие индустриальные аналитики твердят о том, что затраты на создание высококлассных проектов для консолей следующего поколения вырастут и сравняются с бюджетами голливудских блокбастеров. Многие суеверные геймеры решили, что следствием этого станет рост розничных цен и на сами игры. Казалось бы, от безысходности впору хвататься за кошельки сердце. Впрочем, иногда даже самые искушенные «пактеры» ошибаются в своих прогнозах.

Распутать ситуацию и поставить всем мозги на место вызвался исполнительный директор Sony CEA Джек Треттон (Jack Tretton). «Я думаю, люди готовы платить за те продукты, которые им действительно нужны, и на PS4 в этом плане у них будет очень большой выбор, — тонко подметил он в интервью CNBC. — Мы собираемся поддерживать самые разные бизнес-модели, мы будем выпускать условно-бесплатные проекты, а также игры стоимостью от 99 центов до 60 долларов. Для хардкорщиков будут и дальше создаваться ААА-проекты, на разработку которых уходит по 50 млн долларов. Такие игры предоставляют десятки часов геймплея, способны увлечь на целые недели или даже месяцы и полностью оправдывают свой ценник в 60 баксов».

В том же интервью был затронут еще один животрепещущий вопрос: а не наступит ли в ближайшем будущем закат эры домашних консолей и не придут ли к господству на игровом рынке портативные устройства вроде смартфонов и планшетников? Треттон убежден, что не придут, потому что, во-первых, мобильные развлечения предоставляют совершенно другой «экспириенс», нежели консольные игры, и, во-вторых, рассчитаны в большей степени на казуалов. Хардкорщики всегда будут отдавать предпочтение мощным устройствам, способным поражать фотореалистичной картинкой на огромных экранах и радовать слух живым звуком в формате Dolby Digital.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Поиграй в Арму на тонком планшете.
То есть, фактически, 8 — 9 игр блокбастеров могут стоить как сама приставка?
Лет через 20 может и будут устройства, совмещающие в себе почти все устройства в одной коробке, но это пока будущее. А сейчас давайте наслаждаться тем, что есть!
60 бакинских, ага. В Европе может и 60, но никак не у нас. В М-видео Прототип второй 3500 стоит))) обычное издание при чем)) Готовлюсь как и раньше отваливать по 2300
Теперь место 59.99$( а именно столько стоят сейчас игры для PS3) на ценнике будут писать 60$
В других странах цена отличается не так сильно. 1500руб за ПК игру — у них норма. У нас 500 руб — уже ноют, что дорого
Большинство купит как раз тонкий планшет, подключит мышь и поиграет в арму)

Дай угадаю, ты никогда не играл в арму.
Лет через 20 будет как в книге Лукьяненко «Лабиринт отражений», или того хуже: в мозги проведут провода)
Ты даже не представляешь сколько существует людей, которые считают, что даже 100 руб — это много для игры. А-ля(а какого это хрена я должен за игры платить???).
Откуда ты знаешь о всех плюсах и минусах консолей, если у тебя их нет? У них есть только один недостаток- дорогие игры
По сути приставка должна стоить дороже. Но цена снижена за счет того, что купленные тобою игры компенсируют все это.
Это так. Но, если брать Европу или Америку, где игры для пк и для консолей стоят одинаково, консоль иметь выгоднее.
Если игры будут очень дорогие- их купят меньше людей и они потеряй потенциальных покупателей, а значит и деньги.Если они более-менее знают маркетологию, а они ее знают отлично, то они никогда не поставлят ценник выше, чем было сказано в новости.
Сами консоли расходятся фактически по заводской цене. С игр и перефирии компаниям перепадает дох… достаточно чтобы покрывать затраты и уходить в большой +.
Было бы странно, если игры под эту «очень удобную для разработчиков» консоль стоили дороже, чем раньше.
Будущее точно не за пк. представте что нет консолей, остались тока пк. и прогресс даже можно сказать эволюция в игровой индустрии идет огромными шагами вперед..A это значит что ваши сегодняшние топовые пк всосут уже через 2-3 года и вам придется плaтить по 2000$ за новый пк, и так каждые 2-3 года.A многие готовы плaтит такие суммы чтобы поиграть?? НЕТ!!! И получится так что разработчики уже небудут делать игры под топовые системы так как попросту некому будет покупать их детище. Выходит что после промежутка прогресса мы снова попадем в тупик из-за средних пк. и школота которым мамки с папкой покупают топовые системы будут ныть что из-за нишебротов crysis 7 не сжигает их видеокарты… Так что наслаждайтесь кансолями))преемлемая картинка за преемлемую цену))) пардон за oрфаграфические ошибки
2790 он стоит в мвидео
Уровень жизни и зарплаты у нас и в европах сравни.
Сайчас ленивому только не известно — консоли всегда продаюстя в убыток компании. И все всегда вылезают за счет игр. Стал бы ты покупать консоль за 40 т.р. и тратить на игры ещё по 2 тысячи? А так, психологически проще расстатся с деньгами. Про твой холивар вообще молчу, ума палата.
Читай также