15 февраля 2013 15.02.13 27 216

505 Games издаст «духовного наследника Rainbow Six»

В марте прошлого года бывший креативный директор Ghost Recon: Advanced Warfighter Кристиан Аллен (Christian Allen) попросил на Kickstarter 200 тысяч долларов на «реалистичный командный тактический шутер, духовного наследника Rainbow Six» Takedown. Разумеется, 200 тысяч долларов — неплохие деньги. На них можно хорошо отдохнуть где-нибудь на Мальдивах. И даже не один раз и не одному. Однако на хороший шутер сто процентов не хватит.

Но Кристиан и не обещал готовую игру — деньги ему были нужны на создание альфа-версии, которую затем можно было показать частным инвесторам. И уже на полученные от них деньги все разработать. И, похоже, задумка сработала. То есть нужные деньги были собраны еще тогда же. А теперь 505 Games объявила о подписании Takedown: Red Sabre.

Причем похоже, что издательство займется маркетингом и дистрибуцией готовой продукции. А производство (сиречь разработка) — исключительное дело Serellan, основанной Алленом студии. Это дает надежду, что задумкам и обещаниям девелопера не наступят на горло. Выйти игра должна в этом году на компьютерах и консолях.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PSP | PSV | GBC | N64 | DC
Жанры
Дата выхода
21 августа 1998
147
3.8
81 оценка
Моя оценка

Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 июня 2006
181
3.6
102 оценки
Моя оценка

Takedown: Red Sabre

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2013
16
2.6
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Faster Than Light например. Вышел. Оправдал. Уходить не хочет.
Ех, еще бы сделали духовного наследника SWAT 4.
Мечты, мечты…
Да это же просто чудесно, разве нет?
если они сделают шутер такой как была первая радуга(вдумчивый и реалистичный, а не беготня с убиванием толп врагов) то это будет очень хорошо. Удачи ребятам в разработке
если он будет тактически так же продуман, как первый Версии Ghost Recon или Rainbow Six — то по моему фанатам серии, да и любителям [ценителям] тактики и тактических шутеров Грех пропустить, надеюсь — не подведут.
Да и на самом деле, думаю многие заскучали по серьезным шутерам, где не просто надо устраивать отстрел всего и вся, а долбиться над тактикой минут 40, продуманно все поставить и отыграть, не хватает хардкорности шутерам в данное время… увы, такой, какова была у них ранее, пока не было гонки за «у кого графон лучше и геев больше».
В Общем ждем, смотрим, надеемся.
No time to explain.
Он вообще был кикстартером до того, как это стало мейнстримом.
а в случае провала одни скажут, что игра плохая, другие — что плохой маркетинг был… Никто не виноват, но путь на кикстартер будет закрыт.
Гхм… Ты видимо не знаешь, что сюжет Тома Клэнси всегда был нацелен на «будущее» и некоторые сценарии действительно сбывались, а это очень и очень интригует, убийство «истинных демократов», «дорогой и всеми любимой Америки», как минимум завлекает своей новизной.
Что-то популярное в интернете называют мэйнстримом(называть что-то мэйнстримом тоже мэйнстрим).
А кикстартер это сайт, где ты показываешь идею, а тебе дают деньги на её реализацию(не за просто так). Как понимаешь, игры там пользуются спросом.
Какой может быть интригующий сюжет от Тома Клэнси ?!
Посмотрим когда выйдет на консолях и пк. Пока что один пустые разговоры.
Я считаю, что настоящая цель кикстартера — это помочь молодым разработчикам в дебюте.
по мне так не особо, ибо Ghost Recon: Advanced Warfighter показался мне скучным и тяжёлым, но хорошо, что мужики не бросают своё дело, тем более в этот раз может выйти что-то получше)
Крупных проектов ещё не выходило, а вот всякие аркадки, да, выходят и пока оправдывают вложенные в них деньги.
Rainbow six patriots, обещает быть тактическим шутером с интригующим сюжетом, на мой взгляд это лучше.
P.S ИМХО.
P.S.S www.youtube.com/watch?v=mRpTFrNfjX8
Ты еще скажи, что Красный рассвет — это будущее.Это глупая завязка, что националисты захватят, В России нет ни одного известного националиста, максимум в Украине есть.Хотя определенная степень реализма в его творениях есть.Из них могли получиться неплохие пособия для фанатов спецназа, жаль только, что игры из его серии все чаще напоминают банальный экшен или клона CoDа.
Читай также