25 октября 2012 25.10.12 24 316

Nintendo будет продавать Wii U себе в убыток

На днях Nintendo опубликовала финансовый отчет о результатах своей деятельности за последние шесть месяцев текущего финансового года. Статистика оказалась неутешительной: компания по-прежнему находится в минусе — убытки составили 350 млн $. Конечно, эта цифра уже не такая пугающая, как 875 млн $ за аналогичный период в прошлом году, и ситуация вроде бы начинает стабилизироваться, но помешать ей в этом может скорый запуск консоли Wii U, которую Nintendo собирается продавать по цене ниже себестоимости.

Об этом во время встречи с инвесторами сообщил президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata): «В первое время пребывания на рынке Wii U окажет негативное влияние на доходы компании, поскольку стоимость производства консоли выше отпускной цены. И все же мы решили пойти нашим покупателям навстречу». Чем вызвана столь резкая смена курса экономической политики компании, остается только гадать. В индустрии «Большая N» прослыла известной жадиной, которая, в отличие от Sony и Microsoft, всегда получала прибыль с продаж своих консолей.

А может, во всем этом есть определенная доля лукавства? Но ничего — вскрытие покажет: вот разберут народные умельцы сей агрегат, оценят каждый элемент — а там видно будет, у кого рыльце в пушку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Катись назад в свою помойку, жирный тролль.
Не видел? То есть ты вообще за рынком не следишь, видимо. ВСЕ консоли на старте продаются в убыток
Ну, главное, чтобы это не сильно ударило. Хотя по первости и Х-ящики и PS3 тоже продавали в убыток, но потом ничего, разошлось=)

Ну надеюсь Nintendo найдет хитрую лазейку по легальному, ненасильственному отъему средств у покупателей=))
Я уверен что я не один у кого стоит Dendy на полке!!!
Wii U интересная консоль. Но все же я считаю лучше дождаться консолей от Sony и Microsoft. А затем посмотреть какая приставка лучшая. Хоть и говорят что Nintendo выпустила 1 приставку 8 поколения, остается впечатление что они выпустили приставку 7,5 поколения:) А графика меня и на текущем 7 поколение вполне устраивает.
никогда не видел чтоб себе в убыток торговали :)
А может, во всем этом есть определенная доля лукавства? Но ничего — вскрытие покажет: вот разберут народные умельцы сей агрегат, оценят каждый элемент — а там видно будет, у кого рыльце в пушку.


А толку? Мало разобрать, нужно еще знать сколько стоит процесс штамповки элементов, а не тыкать в пальцем в небо, ориентируясь на цены на рынке для обычных пользователей для этих элементов.
Есть шанс, что Nintendo очень сильно подойдет к себестоимости, но деньги за рекламу, которые тоже должны войти в себестоимость и другие нежелезные элементы вычтет.

В итоге есть шанс, что такой ход просто прорекламирует сам себя, а Nintendo продаст достаточно на стартовой линейки, чтобы закрепиться среди пользователей — это и есть их выгодное видение рынка.
Зато они будут в плюсе от аксессуаров всяких, так что будет все ок у Nintendo.
Как по мне это что-то новое и интересное.Ну судя по их комментариям по предзаказам они УЖЕ обогнал продажи предыдущей консоли.Так что пожелаем успехов Nintendo)
Основной доход у МС и Сони от маржи с игр, которая увеличивает стоимость каждого диска примерно на 1000 рублей.
Ребят не дай Бох компания что сопровождает нас всю нашу жизнь обанкротится… Мы все понимаем что X-BOX и PS лучше но всё-таки у кого в детстве не было ГеймБоя…
Стоимость производства контроллеров раза в два меньше рыночной цены. Удобно? Даже очень.
эмм, ну во-первых толку их сравнивать при разном подходе и разных играх? И причем тут графика?
Свежо придание. И именно из-за нищебродства у подавляющего большинства консольных игроков есть какой-нибудь macbook air, на котором они и работают) Не связываясь со всяким говном в венде, патчами, дровами и т.п. ПРикольные пикаброды вообще — очень любят свои жизненные реалии переводить на других))
лол. А теперь всю запись приведи а не 1 ноут, который покупался как печатная машинка в дорогу) Solidworks 12 крутит, Word крутит, в карман сумки влезает, весит мало. Все — мне больше ничего от него не надо) Ну или давай — расскажи мне, как solidworks, kompas, autocad запустить на макбуке без геморроя: Р
лол. А теперь всю запись приведи а не 1 ноут, который покупался как печатная машинка в дорогу) Solidworks 12 крутит, Word крутит, в карман сумки влезает, весит мало. Все — мне больше ничего от него не надо)


Можешь не оправдывать свое нищебродство, с тобой и так все ясно.

Ну или давай — расскажи мне, как solidworks, kompas, autocad запустить на макбуке без геморроя: Р


Ну ты клоун, сам себе противоречишь. Сперва говоришь, что люди берут макбук, что бы не связываться с простейшими действиями в виде патчей, драйверов в ОС windows, а теперь говоришь про гемор с запуском програм на макбуке. Выходит ты былабол, а макбук — это никому ненужное (за пределами США), несовместимое днище с очень ограниченным набором программ, плохой (если никакой) совместимостью, отсутствием игр и прочими ограничениями. Вывод — ты в очередной раз слил себя сам, а макбук дерьмо для понтов.
Читай также