4 октября 2012 4.10.12 70 266

BioWare теряет бойцов

В BioWare продолжается усушка и утруска, и очередной ее жертвой стал креативный директор Star Wars: The Old Republic Дэниэл Эриксон (Daniel Erickson). Точные причины ухода неизвестны — Дэниэл и его уже бывшие работодатели ничего не объяснили. Разработчик просто твитнул, что покинул компанию и теперь ищет работу, а также делится мыслями об игровом дизайне.

Впрочем, причины его ухода — не бог весть какой секрет. Все, что «партия и правительство» (сиречь Electronic Arts) предначертали, разработчики SWTOR не выполнили, поэтому уж если основатели BioWare были вынуждены покинуть свои должности, то что говорить о шишках поменьше. Раньше надо было убивать World of Warcraft, а теперь она и сама умрет. Однако не раньше, чем убьет всех своих убийц.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

… спустя полгода: На Kickstarter открыт сбор на игру от основателей студии Bioware:
Мы основали новую студию и хотим создать свой Mass Effect с блэкджеком и шлюхами, чтобы ЕА со своими гомосеками отправилась в небытие! Уже собрано 2млн. вечнозелённых из 5 желаемых.
Пожелаем им удачи!
Что-то у меня ощущение, что отток кадров ещё продолжится. Чтож, ЕА славно постаралась, показала всем наглядный пример косорукого менеджмента с тоннани гомосятины.
Не соглашусь. Черт… даже не знаю, что ответить… В общем, хрен та там!
КАКИЕ УРОКИ!!! ты о чём, это ужо не 1 случай до БВ уже подобным образом загнулась WestWood, такчто ждём официального переименование БВ в EA<нужное дописать>, это происходит со всеми девтимами которые скатываются в УГ, а до УГ БВ недолго осталось, всё решит следующий ДА и МЕ.
Карпишин ушёл не потому что ему не нравилось работать в Bioware он ушёл потому что хотел заняться написанием книг.
BioWare была, есть и будет. Музика и Защук запустили такую машину (эгрегор), которых уже не остановить. ДА в Драгон Эйдж были минусы (локации), но из-за этого не стоит списывать студию. Люди ушли, прийдут новые, с новыми идеями и новым воплощением. BioWare как делали шедевры, так и будут их делать (чего только стоит шедевральная ME3, которая в некоторых местах, даже, превосходит вторую часть). Мы еще увидим много шедевров от этой студии! Я уверен! Удачи и вдохновения!
ЗЫ: Ну а сейчас остается ждать скорого выхода Baldur's Gate:Enhanced Edition в новой обертке от Overhaul Games.
Надеюсь все эти уходы-увольнения не повлияют на мою самую любимую компанию
опять это печально известие(((
Вы думаете BioWare добовляет геев только из за ЕА? Хотите я вам ещё несколько издателей назову в чьих играх можно найти геев или вступать в однополые отношения.
Еще одни из титанов игростроя может уйти от нас и это печально.
Которые мягко сказать у него гавёные, сценарий(а они у него весьма хорошо выходили) и книга это 2 разные вещи(чтоб быть писателем надо быть чуть чуть режисёром, чтоб уметь подать), если ты незнал, а вот то, что скорее всего его заставили прогибаться под корпоративную этику, вполне вероятно, а кому это понравиться, ты тоже чтоль будешь в своё творение педиков вставлять, потому что так нада?..
Вы думаете руководство EA стоит над головами разработчиков с дубинами и говорит:
«Вот сюда пару геев добавь и сюда, а сюда десяток посади»
И отвечая на ваш вопрос, если таков художественный замысел, если это необходимо сделать для лучшего понимания текущего в «рассказе» времени, да буду.
И насчет книг Карпишина это дело вкуса, мне например они нравятся.
Я тоже надуюсь! И уверен, что все у них будет отлично!
BioWare добавляли однополую в игры задолго присоединения ЕА. В Jade Empire есть возможность закрутить роман девушке с девушкой (там была какая та принцесса) и парню с парнем(бомжеватый парень, мстившей вроде за убитую жену и ребёнка).
Так что, это уже их собственная инициатива, в плане однополых романсов.
«Звёздочка упала в лужу у крыльца. BioWare Отряд не заметил потери бойца.» (c)
а и правда… внезапно и быстро
Ну вот и все — закат BioWare. Конечно в Bioware может быть много талантливых людей, но ушло 2 основателя и главный сценарист, и поэтому надеяться на хорошие игры я, например, уже не могу. А жаль, компания была отличная, не было ни одной плохой игры, пока ее не начали эксплотировать EA, эх-эх-эх.

П.С. Бедные парни все из-за жадности EA. Желаю этим парням удачи!
Читай также