3 октября 2012 3.10.12 34 195

Until Dawn — шокирующие подробности

На прошедшей gamescom Sony анонсировала Until Dawn — PS3-эксклюзивный хоррор, создающийся с расчетом на использование motion-контроллера PS Move. Нас ждет настоящий молодежный ужастик в духе «Зловещих мертвецов» или «Хижины в лесу», по сюжету которого семеро молодых людей вместе отправляются отдохнуть в старую избушку, расположенную в лесной глуши, где даже нет сотовой связи… Если вы смотрели вышеназванные фильмы, то без труда сможете перебрать наиболее вероятные варианты развития событий.

Потихоньку амбициозный проект студии Supermassive Games начинает обрастать интересными фактами и подробностями. Недавно творческий директор игры Уилл Байлс (Will Byles) в интервью PS Blog рассказал о нескольких любопытных вещах.

Дабы не разрушать хрупкую атмосферу ужаса, девелоперы решили полностью отказаться от экранного интерфейса. «Мы хотим, чтобы в Until Dawn было не только интересно играть, но также интересно наблюдать со стороны, — заявил он. — Представьте: вы играете, а рядом сидят ваши друзья, которые с напряжением смотрят на происходящее. Все это до боли напоминает просмотр ужастика в приятной компании. И мы решили, что отсутствие экранного интерфейса это ощущение приумножит. Игра изначально создавалась для PS Move, который идеально подходит для ее концепции. Кнопка Т отвечает за скорость перемещения. А если убрать фонарик, то PS Move будет отвечать за действие руки персонажа».

Что интересно, в Until Dawn будет присутствовать аналог Permanent Death из ZombiU, то есть в случае смерти одного из главных героев «геймовера» не будет — вы продолжите играть за других выживших. «Если вы умрете, то не сможете вернуться и переиграть фатальный момент, — продолжил Байлс. — История будет меняться, подстраиваться под происходящее. В игре не будет рестарта или респауна — потеряв подконтрольного персонажа, вы переключитесь на следующего героя».

Ну а чтобы у вас не оставалось сомнений в том, что игру делают настоящие маньяки, знайте, что в подвалах Supermassive Games ставят эксперименты над живыми людьми. Подопытных сажают за игру, подключают проводами к устройству по типу детектора лжи и, наблюдая за показаниями прибора, оценивают уровень страха в той или иной сцене. Если какой-то участок игры, по мнению девелоперов, является недостаточно страшным, его отправляют на доработку. Такие вот дела.


Поддержи Стопгейм!

ZombiU

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2012
93
3.6
64 оценки
Моя оценка

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.5K
4.2
1 206 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в комплекте с игрой будет персональный маньяк с бензопилой? Желательно, со страховкой.
Игра по сюжету «Хижины в лесу»… Ну что ж фильм был отличный и надеемся что и игра будет не хуже а наоборот более интересная и внушающяя страх =)… желаю им успеха.
Убийца с ложкой =Ъ
Я не очень понял, что тут шокирующего?
Тебе вроде 42 года, а мозгов до сих пор ни приобрел!
Вот она — игра моей мечты!
Только купил 2 Мува) какая приятная новость :3
Хоккейная маска и мачете
Ps3 есть, мув есть, осталось дождаться выхода игры:)
Ещё одна игра ради которой стоит купить PS3. К счастью он у меня уже есть. Да и ещё такой вопрос обязательно ли будет нужен «Move»?
Странные примеры фильмов:
«Зловещие мертвецы» — если 1 фильм еще можно отнести к ужасам, то 2-ая часть (которая по сути ремейк 1-ой) и 3-яя — черная комедия.
А «Хижины в лесу» не молодежный ужастик, а стеб над молодежными ужастиками и вообще над жанром слешеров.
Т.е. судя по приведенным для сравнения фильмам игра будет смешной, а не страшной?
Скорее всего имелось ввиду не общий смысл фильмов, а сама ситуация — несколько человек в глуши и хижина.
Мало слешеров и молодежных ужастиков? Зачем для примера брать комедии, хоть и черные?
Читай также