6 марта 2012 6.03.12 55 42

Молинье против Call of Duty

Помимо всевозможных анонсов, на Xbox Spring Showcase были и выступления популярных девелоперов. Одним из них оказался Питер Молинье (Peter Molyneux). Нынче он, как известно, занят подгонкой серии Fable под стандарты Kinect (Fable: the Journey) и при любом удобном случае пытается всех убедить, что этот контроллер — светлое будущее индустрии.

Уж не знаем, имеет ли к его новой страсти какое-то отношение то, что и сам он, и Kinect принадлежат одной и той же Microsoft, но даже если и нет, то все равно приятнее осознавать себя прогрессивным чуваком, чем ретроградом. А по мнению Молинье, ретрограды нынче рулят видеоиграми. И это не очень хорошо.

Интерактивные развлечения нуждаются в серьезных играх под Kinect — Питер в этом ничуть не сомневается. Пока же контроллер в основном используется в казуалках, а хардкорная аудитория девелоперами игнорируется. «Неужели Call of Duty — это все, на что способны сегодняшние видеоигры?» — с пафосом вопрошает босс Lionhead… Не, Петруха, есть еще Battlefield 3!


Поддержи Стопгейм!

Fable: The Journey

Платформа
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
64
4.2
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мысли человека угробившего серию с помощью Falbel 3? Кинект? Мелкомягкие промыли мозги
Скажи миллиардам курильщиков, что курение вызывает рак, импотенцию и десяток других гадостей. Или яблокодрочерам, что в айпонте нет ничего особенного, кроме закрытости и ограниченности в угоду корпорациям. Или консольщикам, что их гейминг всасывает, а с них просто рубят побольше бабла, потому и продвигают продукцию, расхваливая на все лады ;)
Примеров over 9000
Благодарю за поздравления, но ты меня не понял. Вместо этого ты сыграл в КЭПа. В ответ на твою фразу
Скажи всем тем, кто его купил =/.

Я ответил аналогичными примерами в духе «скажи тем, кто...» Я не просил от тебя обосновывать мои примеры или разделять их на исследования или субъективное мнение.
Я просто привел пример — люди знают, что курить вредно, но курят. Хотя не тупые, и «у каждого своя голова на плечах». А исследованиям ученых не всегда можно верить.
Также и с кодом — кто — то упоротый баран, как в игровом кино «Задрот», у кого — то плохой вкус, а кто — то покупает просто по иннерции, думая, что увидит что — то новое
Ты серьёзно считаешь, что Кинект не нашёл свою нишу и своих фанатов? Есть много интересных игр на кинект и, не сомневаюсь, ещё будут, если бы размеры квартиры позволяли, с удовольствием приобрёл бы.
Интерактивные развлечения нуждаются в серьезных играх под Kinect

Вот когда придумают, как «нормально» использовать Kinect в геймплее, тогда и игры пойдут серьезные.
До чего же Молинье стал цепной собачкой Майкрософта. Причем, породы чихуахуа, что характерно.
Хм, извиняюсь, а ты то тут причём?)) Я рад за тебя и твои поездки на работу, но мы, вроде как, про кинект говорим. Раз уж на то пошло, то я тоже и в зал хожу и бегаю в парке да ещё и в университет езжу, только причём тут это? Я что, призываю заменять физически нагрузки игрой на кинекте? Это, как минимум, глупо) Мне тоже удобнее часок-другой провести в удобном кресле у компьютера, созвонившись по скайпу с друзьями, но и перед здоровенной плазмой в гостиной у друга помахать руками в боксе, пускай и компьютерном, было очень интересно и «прикольно».
Подводя итог хочу сказать, что кинект призван не заметить привычные игры, а дополнить и разнообразить, что ему, как мне кажется, вполне удаётся. И считать его — «мертворождённым», т.е. заведомо неперспективны — неправильно, вот и всё)
Интерактивные развлечения нуждаются в серьезных играх под Kinect

Пфф, ну да, как же. Пытаются любыми неправдами вдохнуть жизнь в свое мертворожденное дитя…
Лишь бы Франкенштейна не сотворили :3
Может когда нибудь Kinect можно будет и в правду полностью применить в «серьезных проектах»… однако на сегодняшний момент я вижу только применение в не просто казуальных а в казуальных играх нацеленных на младшую школьную аудиторию -_-
Не все его ненавидят, его любить не за что.
Складывается впечатление, что ты не играл ни разу на кинекте) На нем есть куча полезных (!) игр, которые заставляют оторвать задницу от стула с клавиатурой да мышкой и поработать телом. Очень интересно и необычно. И смотря что подразумевать под «настоящими» играми. Для меня, например, CoD начиная с MW2 — детишкам в самый раз)
Да че вы код, не код, айс, не айс…
Да, код стал не таким как раньше. Мне больше нравится Call of Duty 2. Не модерн. Там нет ничего лишнего. Отличный геймплей и баланс. Да и сингл, и мульт очень хороши. Но не настолько же он плох. Просто приелся за все время. Раньше тема второй мировой всех доставала — начиная от вольфенштейна и медали за отвагу до братьев по оружию. Теперь вот.
Даа, первые два КоДа были настоящими… Потом пошло — «не знаю про что, но надо про что — нибудь запилить КоД, народ то покупает»
Кинект не опознаёт мою пневматическую винтовку Иж, что делать?
Говорю же, что нужно не делать говноконтроллеры, а сосредоточиться на создании консоли нового поколения с системой позиционирования человека полностью.
Интерактивные развлечения нуждаются в серьезных играх под Kinect — Питер в этом ничуть не сомневается.
Да вот только игроки всяких Diablo и т.п. не нуждаются в этом контроллере.
Всяк кулик хвалит свое болото. Типу просто очень не кисло отвалили денег.
черт возьми классная мысль поиграть в шутеры рулем надо мелкомягким предложить код под руль адаптировать)))))))))
Я думаю, что для настоящих игр он не годится. А вот детишкам в самый раз. Что не отменяет кучу недостатков самого быдлодевайса
Странно, что петя там говорит, но играть в КоД с помощью кинекта будет, мягко говоря, сложновато!
Читай также