5 февраля 2012 5.02.12 56 148

Убийца четверых борется с насилием

Легендарный капитан Христофор Бонифатьевич Врунгель некогда утверждал, что «как вы судно назовете, так оно и поплывет». А мы имеем к этому добавить, что фамилии людей тоже могут намекать на их внутреннюю сущность. Как, например, в случае с одним законотворцем из штата Оклахома, что где-то в Америке.

Этот тип предложил… облагать налогом жестокие видеоигры. Мол, все интерактивные развлечения, что рассчитаны на детишек от 13-ти лет и старше есть рассадник злобы и насилия. А потому пусть платят 1% своих доходов в пользу народа. А народ затем (в лице своих лучших представителей ака избранников) распределит это бабло на разную благотворительность.

Наиболее говорящей во всей этой истории является не налоговый процент (хотя это, конечно, для кого как), а фамилия депутата — Уильям Форкиллер (William Fourkiller, что можно перевести как «Уильям Убийца четверых»). Не человеку с такой фамилией бороться с виртуальным насилием. На наш взгляд.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чтобы дети не играли в жестокие игры, их помечают значком 18+, а если дети все — таки в них играют, то это недозор взрослых. Поэтому нечего поднимать эту тему, даже если ты не Форкиллер
Каких только фамилий у них нет о_О
уж как горазды на выдумки защитники прав…а вот вопрос, чьи права он на этот раз защищает?
Стоит кому-то только изобрести хоть что-то приносящее регулярный доход, сразу появляется куча пиявок желающих паразитировать на этом ради какой-то высшей справедливости.
Даааа… у меня эта новость вызвала бурю эмоций! это как надо было обкуриться что бы выдумать такой налог?
а у нас что, лучше что ли?)) тоже перлы есть и еще какие!)
Не игры делают людей жестокими, а лаги.
Индульгенции. Убил человека — заплатил за отпущение грехов — и все, ты чист :3 Продажные католики практиковали такое лицемерие…
Ну и бред еще один думаю неудачный способ набить свой карман за счет других.
сам спросил — сам ответил :D
Кому то просто хочется открыть новую «кормушку»
на мой взгляд — это правильно.

Ну, знаешь, некоторые люди тоже против смертной казни маньяков и насильников… Что очень глупо
Огого, то есть когда какой-то левый чувак начинает с бухты барахты забирать себе % от прибыли, то это конечно же не коррупция. Робин Гуд прям, вот только тот воров грабил, а этот хочет грабить нас. Ведь именно на наших кошельках в итоге скажется эта прибавка к налогам.
не повезло человеку
с рождения быть ограниченным по фрагам
Читай также