10 января 2012 10.01.12 43 191

Windows популярнее Xbox

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) как бы так между прочим побывал на выставке Consumer Electronics Show, где в числе прочего отметил успехи развлекательного подразделения корпорации. Которое в том числе включает в себя консоли и игры.

Xbox 360 к настоящему моменту насчитывает 66 миллионов пользователей, что соответствует количеству людей, купивших приставку. Сервис Xbox Live менее популярен — 40 миллионов подписчиков (столько же, сколько зарегистрированных юзеров Steam, но последние ничего не платят).

Еще меньше народу приобрело контроллер Kinect — 18 миллионов различных граждан. Правда, девайсу всего-то чуть больше года отроду… Однако если сравнить эти цифры с количеством легальных (специально выделим этот момент) пользователей Windows PC, то 1.3 миллиарда всяко больше жалких консольных миллионов. Правда, не все из этого миллиарда с лишним используют ПК как игровую платформу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

За игры пользователи xbox тоже платят, а вот за использование стима мы не платим.
Унитаз популярнее Xbox… Правда, никто из 7 миллиардов не использует унитаз как игровую платформу.


Fixed
Правда, не все из этого миллиарда с лишним используют ПК как игровую платформу.

Правда слово легальный не совсем точно отображает количество миллиардов.
Однако если сравнить эти цифры с количеством легальных (специально выделим этот момент) пользователей Windows
столько же, сколько зарегистрированных юзеров Steam, но последние ничего не платят

Я платил на распродаже! Так что платим. Невозможно не платить. :3
Но в среднем у каждого юзверя несколько компов.
На работе, дома, ноутбук для других мест.
Ну это же очевидно
66 млн. — пользователи xbox 360
40 млн. — пользователи xboxLIVE
26 млн. — сгоревшие приставки. :)
Вооот она лживая статистика.
В среднем несколько, но если расмотреть 6 человек из толпы просто, у 4-ёх будет 1 стационарный или ноутбук, но у двух может их быть 2 ноута + 1 стационарный и всё, по статистике тогда и получиться что у каждого по 2 компьютера.

Статистика, это самая сильная ложь из всех.
Прекрасный довод для срача о пиратстве. Когда из 66 миллионов юзеров миллион качают GoW3, это в разы серьезней, чем из миллиарда (и это только лицензионщики, ага) несколько миллионов тянут пиратки.
Windows популярнее Xbox

Кэп.
Windows популярнее Xbox

А где новость, капитан?
новость ни о чем =\
другое дело, если бы сравнивали кол-во геймеров на ПК и Хбокс, а так пользователей ПК, понятное дело, больше чем геймеров на всех игровых платформах вместе взятых.
в общем, новость ради новости
больше не о чем писать?
в несколько десятком, а то и сотен раз.(Давай посчитаем, всего су шествует 66 млн допускаем что 25-30 млн пирачены. Теперь пк, их несколько миллиардов в мире и получается по очень скромным подсчётам около 350-500 млн пиратов.)
66 млн. — пользователи xbox 360
40 млн. — пользователи xboxLIVE
26 млн. — сгоревшие приставки.

26млн — забаненные за пиратство Х-box-овцы.
и я не понимаю все у кого есть комп и кто увлекаеться играми купили как минимум 1 лицензионную игру… тоесть даже если оченьчестных людей 5% это в среднем более 50млн человек, и вы говорите что на консолях выгоднее создавать игры, что разрабам выгоднее портировать ведьмака на консоли и платить 60-70% прибыли микромягким?!
объясните пожалуйста если я чтото не так понял.
Читай также