24 ноября 2011 24.11.11 51 159

Южная Корея борется с детьми

Малолетним российским геймерам, жалующимся на свою тяжелую жизнь, следует заткнуться и радоваться, что они не живут в Южной Корее. Где власти, похоже, всерьез взялись за заботу об избавлении подрастающего поколения от игровой зависимости. Разумеется, заботятся они так, как это принято у властей, — запретами.

В стране на днях был принят закон, по которому всем лицам моложе 16 лет отныне запрещено посещать игровые сайты после полуночи. Новость, к сожалению, не поясняет, как работает механизм распознавания возраста пользователей. Но, наверное, как-то работает. Хотя не в этом суть.

Официальное объяснение меры — высокий уровень игровой и интернет-зависимости в стране. Исследования сообщают, что 8% южнокорейцев в возрасте от 8 до 39 лет страдают чрезмерной любовью к онлайну. А в группе от 9 до 12 лет таковых еще больше — 14%. Серьезно.

Впрочем, информированные источники сообщают, что не все южные корейцы одинаково довольны заботой властей об их детях и внуках. Некоторые даже организовывают акции протеста, требуя оставить право решать, посещать детям или не посещать игровые сайты ночью, родителям… Зря они так. В правительствах сидят мудрые люди, которые всегда все знают лучше всех. А родителям свойственно ошибаться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почему вся общественность, так критично воспринимает увлечение играми?

К примеру, если долго играет значит игровая зависимость, а если человек целыми днями книжки будет читать, его будут лечить от книжной зависимости?

Ксате вот ещё одно предвзятое отношение к играм. Вы замечали, какая у общественности реакция когда объявляется псих говорящий что виной всему игры, и какая реакция когда дела касается книг или фильмов.

Нет серьёзно это прям расизм в сфере развлечений.
В стране на днях был принят закон, по которому всем лицам моложе 16 лет отныне запрещено посещать игровые сайты после полуночи.

О, ну да, если с утра до вечера 10 часов сидеть на сайте то зависимости не будет, но ночью корейские дети превращаются в волосатых прыщавых задротов, да.
Малолетним российским геймерам, жалующимся на свою тяжелую жизнь, следует заткнуться и радоваться, что они не живут в Южной Корее.
— Мам, я кушать хочу. В холодильнике пусто, а все деньги папа пропил.
— Заткнись и радуйся, что не живешь в Южной Корее.
В стране на днях был принят закон, по которому всем лицам моложе 16 лет отныне запрещено посещать игровые сайты после полуночи.
Ага. Для подтверждения того, что вам больше 16 лет, нажмите «Я согласен».
Зря они так. В правительствах сидят мудрые люди, которые всегда все знают лучше всех. А родителям свойственно ошибаться.
Который раз уже замечаю: фразы, завершающие новость, чаще всего являются каким-то вбросами.
Я требую равноправие для видео игр.
Малолетним российским геймерам, следует заткнуться и радоваться

Суровые новости на стоп гейм ру :D
А чего в России, чего в России, в России армия Единоросов… вон, даже Яблоку упасть негде, падают на StopGame разве что… серьезно, от агитации ЕС тошнит уже… и Военные реформы, радость еще та… даа… мудрые люди, так мудорые, социально утопаем, а финансы все равно в армию идут… в таком темпе, защищать не кого будет… граждане от условий жизни передохнут ( ну кроме алигархов )… извините, крик души =_=
Чем-то напомнило одно правило, из фильма «Гремлины»
Напомнило график «скиллов», из разных игр. В критериях «Нуб, обычный игрок, хороший игрок, профи и Кореец» победил последний с двухкратным отрывом от «профи»
Плюсую

что 8% южнокорейцев в возрасте от 8 до 39 лет страдают чрезмерной любовью к онлайну.
— я конечно понимаю, что я в опросах нуб и все такое… но емое, а с чего сделан такой разброс от 8 до 39? — у них взрослеют что ли в 40 лет только??

А в группе от 9 до 12 лет таковых еще больше — 14%.


О_О — вынос мозга, как-то возрастные критерии немного сбиты в 8 и 14 процентах… =_=
пля >< не первый раз уже, ЕР с ЕС опечатку делаю, стресс, универ, стресс, новости на СГ, стресс >< — ушел спать.
Спать по ночам? не, не слышал
Да корейцы все помешаны на MMO, давно пора и пускай по меньше выпускают дерьмовые онлайновые игры.
Автор написал полнейший бред. На самом деле, в Корее несовершеннолетним после полуночи стали блокировать учётные записи в PSN, а не запрещать лазить по игровым сайтам.
В стране на днях был принят закон, по которому всем лицам моложе 16 лет отныне запрещено посещать игровые сайты после полуночи. Новость, к сожалению, не поясняет, как работает механизм распознавания возраста пользователей. Но, наверное, как-то работает

Не смогу уснуть!
очень странное решение для страны в которой первый СТАР КРАФТ признан официальным видом спорта
Какой идиот не понял что это был сарказм?
По сути ничего плохого в новости нет.

Вряд ли это будет работать конечно, но, разве плохо если дети, до 16 лет, по ночам будут спать а не втыкать в монитор ?!
А в северной Кореи компьютеров вобще нет, да и питаются там травой во имя великого кимченира.
Читай также