10 ноября 2011 10.11.11 17 38

Sony думает, что продала за день 3.8 миллиона Uncharted 3

Sony похвасталась, что за первый день продаж реализовала 3.8 миллиона копий Uncharted 3. Народ сначала за японцев порадовался, а потом призадумался — что это за «первый день продаж» такой? Ведь игра вышла 28 октября — в некоторых европейских странах, 1 ноября — в Америке, 2-го — в остальной Европе и 3-го — в Австралии.

Несложно подсчитать, что «первый день» на самом деле — целая неделя. Или счастливая Sony настолько часов не наблюдает, что ей что день, что неделя, что месяц или год — одна фигня?.. Хорошо ей тогда, но остальной народ устроен иначе. Поэтому зародилось мнение, что имеются в виду не продажи, а отгрузка игры продавцам. Тогда все сходится — отгрузили 3.8 миллиона штук, а сколько разошлось — разговор отдельный.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Походу, пока Сони боролась с пиратами, случайно изобрела машину времени, или так трудились, что возникла черная дыра и они застряли в пространстве! =)))
Они послали в прошлое жидкого японца на уничтожение тех хакеров из-за которых PlayStation Network долгое время валялся в коме (просто недавно пересматривал терминатора).
Кто бы что не говорил, Uncharted 3 — лучшая игра в серии и одна из лучших игр этого года. Сам прошел с удовольствием…

Она заслужила свои продажи, что бы кто не говорил…
У меня вот уже тоже два месяца как один день пролетело.
И я столько успел сделать за этот день! :3
Охахах)
Они наверно так обрадовались сначала, и так разачаровались потом :DD
для одной платформы?
Да если даже и отгрузили продавцам, продавцы все равно купили и деньжата отдали, так что все верно доход компании увеличился ровно на 3,8 миллиона отгруженных копий…
Мне кажется, что это не так уж и много.
Если бы мне, например как продавцу, отгрузила бы Бука бесплатно хотябы 10 своих дисков, был бы рад, а выручку потом бы отдал… :)
Дюк хватали в большом количестве.
Но это были те, кто верили, что Дюк будет отличным.
Или счастливая Sony настолько часов не наблюдает, что ей что день, что неделя, что месяц или год — одна фигня
Скажите это тем кто держит кольцо перед вебкой вот обрадуются :3
Преувеличение объёма продаж — классический инструмент для дополнительного пиара. Мол, игра очень классная — хватайте скорее, пока не размели.
Вдиать японца решили по примеру МВ3 сделать: соврать мол много распродали за один день, хотя всем мудрым и так ясно, что МВ3 не мог продаться за один день 9,3 миллионов раз (Котик решил попонтоваться, и сказал цифру тех дисков, которые они отгрузили продавцам по всему миру). Поэтому что врут одни, то за ними врут другие.
Uncharted хорошая серия но у неё из части к части меняются только кинематографические эфекты а геймплей практически неизменин есле так и дальше пойдет то он кончит как Ларка. Игре нужен какойто конкретный поворот в геймплее.Хотя насчет Ларки надеюсь что новая часть подымит её на новый уровень.
Для одной платформы такие цифры реально впечатляют.Иные игры на трех платформах столько не набирают, а ограничиваются 1-2 лямами.
Читай также