5 сентября 2011 5.09.11 44 47

Они пошли не тем путем

Одни из самых харизматичных людей сообщества EVE Online, лидер альянса Goonswarm и член Совета звездного управления (выборная организация пользователей игры) Александр «The Mittani» Джантурко (Alexander Gianturco), неожиданно разразился заявлением, где пообещал ССР скорую войну за права своих избирателей. Потому что девелоперы пошли не тем путем.

Неудовольствие «Миттани» вызвало направление развития «Евы» после выхода последнего дополнения — Incarna. По его словам, раньше основной движущей силой развития игры были желания и требования геймеров. Которые разработчики успешно или не очень выполняли. Но с Incarna все изменилось — исландцы увлеклись фигней, которая геймерам не нужна. А то и вовсе вызывает у них отторжение.

После поднятой летом бучи по поводу готовящейся девелоперами атаки на EVE Online ордой микротранзакций состоялось экстренное заседание Совета, где стороны вроде бы нашли взаимопонимание. Но последующие события показали, что боссы компании плевать хотели на мнение геймеров. И он, «Миттани», этого так не оставит.

Уже в ближайшие недели всем пользователям игры, а также любителям виртуальных драм, переходящих в реальные, следует ждать серьезных заявлений о несогласии мистера Джантурко (кстати, американца) с руководством CCP. И тогда никому мало не покажется… Он им объявит официальную войну и пошлет своих секретных агентов в офис компании, чтобы распустить ее? Как раньше это проделывал с вражескими альянсами?


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

EVE Online: Incarna

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
21 июня 2011
7
3.9
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

EVE это едва ли не отдельная реальность со своими законами, как торговли и экономики, так и поведения. Там подобные вещи, в принципе, обычное дело, вернее нормальное явление.
А Варкрафту до интерактива и живости мира Ив далеко, как до Солнца.
Ага, оплатишь подписку, а тебя как нибудь ограбят или ещё что-то подобное… Опасная игра… В WoW'е уютнее С:
она вообще не ВоВ) С этого стоит начинать) Там все другое, даже схожих мелочей между этими играми не могу назвать)
да вот только сколько в сражении участвуют 20-30 человек? в EVE битвы от 1000 человек бывают. Так что массовость танков это лишь иллюзия.
Ты бы видел какие были разборки когда один из наших Россиян стуканул нашим где находится самый сильный корабль Американской корпорации. Тогда таких кораблей было не много и дело дошло до суда ибо корабль строили более года и обошелся более чем в 1000 долларов возможно даже намного более ибо точно я цифру не помню
Сравнил тоже мейл.ру русского разлива и EVE, разлива Исландского.
Мейлу реально положить на своих клиентов, потому что им платят не клиенты почты, а рекламщики. А вот для ССР подобные протесты чреваты потерей денег, ведь у пользователя есть страшное оружие против нерадивого девелопера — его пользовательский рупь.

P.S. Мейл промышляет такой хренью, как авто-регистрация в соц сети «мемолэнд» в обход моего мнения…
Эх еве-еве, так я до тебя и не добрался =) А ведь описания очень очень меня заинтриговали — целый открытый мир тысячи человек, свои войны, организации, настоящая политика! Но конечно когда узнал про скорость прокачки там, и сколько нужно затрачивать, что-бы стать просто средненьким пилотом, то решил, что ну его нафиг. Так что остался верен своему принципу — никаких ММО, только нормальные игры :)
А фанатам ЕВЕ желаю удачи, им, кажется, предстоят серьезные разборки с разрабами.
Вести борьбу за права пользователей это конечно хорошо, но надеюсь это не превратится в стандартную «диалог» пользователя с разработчиком...
во во я о том же, а я ещё про ВоВ говорят типа задроты о своём болтаете, а стоп-гейм в EVE разбираются, а она, судя по комментам, пожощще! ))))
А как то пофиг на китайцев, для них там отдельный сервер стоит, пусть занимаются чем хотят)) Лишь бы на транквилити не лезли)
В этой игре они и так есть) Вечные терки и войны между крупнейшими альянсами за территории и ЧСВ))
Если пройдете WOW, приходите к нам в EVE :)
Требую перевода этой статьи на нормальный русский язык, ибо я нефига не понял
ну в еве незадротят ну вообще, ты можешь платить, поставить скилы на прокачку и раз в неделю заходить чтоб поставить новые, потом подзаработать на норм кораблик и пвпшить в свое удовольствие… даже играя по часу в день, я спокойно зарабатываю на плекс(продление подписки) и даже не плачу некапли, хотя саж у меня всего 1.5месяца
Ну как не задротят, есть отпетые карибасы-мажоры с кучей бабла и неутомимым мискодрочем) И их не мало)
ща с нулей вернулся в импу попробовать на мисках заработать, это реально задротство, причем бесплатное, в своей корпорации в своей системе 10 корабликов по милиону в день хватает… ну а хочешь убер титан, тогда задроть на здоровие
толку от суда если идиот не понимает своих прав, хрен ему на суде дели а не компенсацию.
для таких как ты придумали соц сети, рейтинги(ака скиллы) идут даже когда ты не качешь.
спасибо, лучше уж после вова сразу в гв2, или в эку2 по старинке.
Читай также