19 августа 2011 19.08.11 26 70

Ограниченные звездные войны

Иногда плохие новости тоже могут быть хорошими. Не верите? Судите сами — Electronic Arts (устами кого-то из ответственных лиц) неожиданно объявила на каком-то из мероприятий gamecoms, что первоначальное количество пользователей Star Wars: The Old Republic может быть ограничено.

Объяснение тому простое — издательство боится, что сервера могут не выдержать наплыва людей и испортить им настроение. На ум сразу же приходит схожая ситуация с Aion, когда та первый месяц была фактически неиграбельной из-за очередей и лагов. Многие в ярости уходили и забывали вернуться. И ЕА не хочет, чтобы подобное повторилось с их главной надеждой на будущее счастье.

Впрочем, у корейской MMO хватало проблем и помимо наплыва игроков. И именно эти проблемы стали причиной последующего массового исхода подписчиков. А, например, World of Warcraft, чей старт тоже был далек от идеала, спокойно пережила неурядицы. Так как народ был согласен мириться с огромными очередями и жуткими лагами ради отменного геймплея.

Возвращаясь к SWTOR, следует отметить, что «электроники» клятвенно обещают не тянуть с ограничениями (если до них, конечно, вообще дойдет) и в кратчайшие сроки довести количество и вместимость серверов до нужных значений. Так что никто не успеет расстроиться. Наверное.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Aion: The Tower of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2008
186
3.9
113 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стал замечать, что первый пост всегда пишет какие-то капитаны очевидности. В статье же об этом и говорится, идиот.
Будем надеяться что работая над игрой они не забудут про программное обеспечение и сервера
Политика Эрика Картмена — «вам сюда нельзя» ))
Хорошо когда разработчики заботятся о своих любимых кошельках игроках.
Куда ж там ещё больше предзаказов. о_О Итак «запинали всех в кровавую кашу». ©
Она будет платной=( уж не сомневайся, но можешь по мечтать, вдруг…
Я конешно не играл ни когда в моорпг или что то типо того но стар варс я сыграю…
Всё правильно делают, лучше лишний раз перестраховаться, а если вдруг такого не будет, то это так же и в каком-то смысле и пиар-ход, чтобы все побыстрее ещё предзаказы понаделали, в любом случае, умный во всех отношениях ход.)
нет, будет требовать 3х подписок в месяц как ла2 и прочий ф2п.Некоторые люди тогда забудут попробовать, возвращаться будет некуда.
да с подпиской ибо при пред заказе написано 30 дней в комплекте
С подпиской, судя по всему.
Айайай, что же они вытворяют, я в будущем хотел оформить предзаказ, а сейчас они всё о5 выворачивают шиворот на выворот. Ну ладно посмотрим что они сделают в будущем, но пока это самая ожидаемая игра(по крайней мере для меня)!
Все правельно делают. Уверен что SW:TOR будет отличной игрой.
Читай также