17 июля 2011 17.07.11 26 163

Наш паровоз вперед летит

Симулянты симулируют, а симуляторы… симулируют тоже. Но если у первых качество симуляции зависит от их артистизма, то у вторы — от мастерства разработчиков. Британцы из Railsimulator.com Ltd полагают, что у них с мастерством все в порядке. Потому что их последняя игра, RailWorks 2, заслужила любовь пользователей. И по такому случаю анонсировали RailWorks 3: Train Simulator 2012.

Генеральный директор студии Пол Джексон (Paul Jackson) полагает, что новая часть железнодорожной серии станет самой железнодорожной из всего, что до этого было не только у них, но и у кого бы то ни было. Мол, все элементы игры будут созданы с особой дотошностью и любовью, так что каждый игрок всем своим нутром почувствует, что значит управлять локомотивом.

Локомотивов в Train Simulator 2012 будет 15 штук, от паровозов до наших дней. Кататься они смогут по восьми маршрутам с тщательно воспроизведенным железнодорожным антуражем, станциями, вокзалами, пейзажами и т.п. Причем качество графики обязательно произведет впечатление. Выйдет игра 23 сентября, исключительно на ПК.


Поддержи Стопгейм!

RailWorks 2: Train Simulator

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 октября 2010
8
3.1
7 оценок
Моя оценка

RailWorks 3: Train Simulator 2012

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2011
24
4.1
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хэ, хэ симулятор паровоза, ну, надеюсь можно будет сьехать с рельс и устройть месево
Самый лучший (и едва ли не единственный) космический симулятор это собственно «Orbiter flight simulator» сделанный Мартином Швейгером. Проработано в этом симуляторе почти всё — от разницы условий на разных высотах в атмосфере до положения планет солнечной системы хоть в реальном времени. Так как этот Мартин Швейгер насколько я понимаю ученый, то создание этого симулятора просто его хобби, так что он создал только основу — основные планеты солнечной системы, парочку кораблей и всю физику, а всё остальное оставил фанатам. В результате возникло довольно большое комьюнити вокруг этого симулятора со своими модмейкерами. Как результат было создано бесчисленное количество самых разнообразных модов — от космических кораблей (как настоящих, так и выдуманных) до текстур планет в хорошем качестве, конфигов, уточняющих параметры атмосфер разных планет на разных высотах, есть также моды и на полностью новые планеты и целые солнечные системы.
Правда этот симулятор, как и всё космическое, довольно сложен для освоения. Выйти на орбиту, конечно, особого труда не составит, но вот чтоб долететь, скажем, до Марса придется посмотреть видео тутор длинной в час.
Большой плюс симулятора конечно в том, что он полностью бесплатен =)

А по поводу этой железнодорожной штуки… ну не знаю. Что ещё можно придумать иновационного в жанре ЖД симулятора? Разве что красивые катастрофы, всё остальное и так уже присутствует в разных симах.
Всё это есть в Orbiter, и это там не просто =) Соеденить два несущихся на скорости в несколько километров в секунду корабля это та ещё задачка, а малейшие ошибки могут стоить сотен километров расстояния между посудинами. Да и с посадкой в Orbiter всё в порядке — ежели на Землю то нужно правильно корабль поставить, правильный угол атаки сделать, всё подготовить, дай бог не сгоришь. Если планета без атмсоферы то, конечно, проще, но вот только затормозить за счет воздуха не получиться и придется топливо тратить.
А вообще самое сложное там это перелеты между планетами. Планеты это штуки большие, но если сравнивать размер с расстоянием между ними, то планеты это просто точки.
Симуляторы — дело хорошее, рад, что жанр развивается. Никто не подскажет хороших симуляторов космических кораблей или самолетов? Давно вот хотел опробовать.
Печально что британцы не любят вносить наши локомотивы
DCS A-10C Warthog хороший авиасим.
Не знаю, насчет хороших, но уж известные это точно — «x-plane» и «microsoft flight simulator».
А вот про космос самому интересно, видел что-то про симулятор шаттла, но абсолютно не впечатлило.
Не любят или незнают про их существование?
Вау, просто потрясающе на словах звучит, спасибо. ^___^ Опробую обязательно.
Спасибо за хорошую новость. RailWorks — один из самых играбельных и красивых симмуляторов ЖД. С единственным недостатком там нет русских маршрутов и локомотивов. Если хочется то можно найти правда это всего 1 дизель и 4 цыстерны :-(.
К стати интересный факт: Kuju Entertainment раньше занималась разработкой того самого легендарного Microsoft Train Simulator. Позже Kuju Entertainment стала сама по себе, и начали RailWorks благо наработки были да и в этой нише конкуренция небольшая.
Там написано не то, что все DLC бесплатно достанутся, а то, что они работают с третьей частью. То есть, если ты их купил, то они тебе и к третьей части подойдут. Не купил — не будет.
И состыковываться с орбитальными станциями и кораблями
на самом деле, Microsoft Train Simulator намного лучше этой серии, т.к. посредством народных умельцев, мы имеем огромный… даже не знаю как назвать… Паровозопарк российских поездов
Впервые слышу про такую серию симуляторов… Пойду, как раз, наверстаю упущенное
исключительно на ПК

Вот это радует
Steam говорит, что для владельцам второй части третья достанется абсолютно бесплатно. И в довесок к этому все вышедшие длс, а их там целая туча и стоят они около 1500 бачински, так же перейдут в третью часть. Вот такие вот пироги)
Читай также