1 июля 2011 1.07.11 40 25

Совершенный секрет Молинье

Страдающий от тоски, которую на него нагоняют современные игры, Питер Молинье (Peter Molyneux) собирается бороться с недугом не только «помесью эмоций и Kinect» ака Fable: The Journey, но и чем-то еще. Культовый девелопер отдает себе отчет в том, что если не он, то никто. Поэтому за ним не заржавеет.

Второй проект Lionhead Studios уже запущен (как ракета или как сельское хозяйство?), но является суперсекретным. И любой, кто узнает о нем хотя бы запятую, подлежит немедленной смерти. Питер, само собой, этого никому не желает и предпочитает о подробностях молчать. Но про сам факт разработки промолчать не смог. Спасибо и на этом.


Поддержи Стопгейм!

Fable: The Journey

Платформа
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
64
4.2
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По мнению самого Молинье, его возможности в этой игре сильно занижены=)
Я уже начинаю страдать не от тоски, а от Питера Молинье.Складывается ощущение, что через месяц вся лента новостей будет посвящена «страданиям Молинье».
В игре нельзя заставить обезьяну писать сценарии.
Что-то новое — это уже обнадеживает куда больше, чем новая часть Fable. А судя по тому, как он ругает геймплей, ставший скучным и однообразным, это что-то он будет позиционировать как нечто новаторское)
Молинье знаменит своими словами. Наговорить он может что угодно. Для этого не надо быть даже Молинье, чтобы вешать лапшу на уши всем игрокам. Но сделать что-то реально крутое и интересное — это тебе не КоД создать. Так что пока нет конкретной инфы в виде видео, скриншотов, да хотя бы просто более четких обещаний, которые касаются игры, сильно верить в то, что Питер и Ко прорвут застоявшиеся игры, я бы не стал.
Я разробатываю супер крутую игру, которая перевернёт всю игровую индустрию. Ой не удержаался, но только не кому не расказывайте, это секрет.
Молинье уже не привлекает, после того, как он долго фейбл портировать, а когда его портировали, стало понятно, что лучше переиграть первую часть. B&W игра классная, но наверно можно было бы и дальше развивать её (хотя...). Хоть Молинье, что то бубнит про то какая же скучная сейчас игровая индустрия, сам то в последнее время только за деньгами и гонится (ну это естественно для человека), но тогда бы он не загонял про др. игры, а свои бы лучше делал
Молинье тот еще неадекват (в хорошем смысле) так что можно ждать что угодно… Да и скорее всего будет опять куча новых идей. =)
действительно) где связь, где логика, где смысл?
Я так понял, что если он начнет что-то новое, а не какой нибудь сиквел сделает, то это хорошо, может быть какая нибудь оригинальная игра появится.
Наверно нас ожидает симулятор бога, только не мышкой, а своими руками.
Скорее всего нет… Он ведь сам писал что идеи повторяются и это его бесит =)… И выпустит BaW 3? =)
А кстати говоря может и выпустит xD
Увы, под новаторским геймплеем он позиционирует kinect в очередном Fable.
Читай также