6 мая 2011 6.05.11 8 30

Редактор с самого начала

Нет никаких сомнений, что многочисленное модификационное компьютерное сообщество с нетерпением ждет выхода постапокалиптического шутера Rage, памятуя, что id Software всегда старалась идти навстречу самодельщикам. И разработчики не собираются моддеров обламывать.

Креативный директор студии Тим Уиллитс (Tim Willits) сообщил, что игровой редактор будет доступен со дня релиза. Открыть его можно будет прямо из консоли — достаточно набрать «id studio», и геймеры получат практически тот же набор инструментов, которым пользуются сами разработчики.

Что касается процесса изменения игрового контента или создания нового, то какие-то операции будут элементарными, но с чем-то придется повозиться. Например, с созданием уровней с нуля. Во многих уровнях Rage использована система слоев, что не так-то просто освоить новичкам. Однако для опытных самодельщиков это не будет проблемой.


Поддержи Стопгейм!

Rage

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2011
1.1K
3.5
732 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

но я не понял это SDK или обыкновенный редактор уровней

Это SDK во всей красе:
геймеры получат практически тот же набор инструментов, которым пользуются сами разработчики

Но только это слово мешает))
Редакторами не балуюсь, но кому это интересно оценят)))
Класс, но я не понял это SDK или обыкновенный редактор уровней
интересно будет собрать свой «Rage» с обычной версии и модов. скорее всего, их будет множество!
ID Software как всегда радуют. Сам я в модо/карто-строении не шарю, зато сколько всяких таких поделок опробовал в DooM 3. Даже сейчас бывает выходят интересные карты.
Можно сказать, что такой редактор обязателен, чтобы игра прожила долго. А у ID все игры такие.
Че в каждом сообщении у тебя эта ссылка стоит.
Никогда не пользовался редакторами лвл в полной мере, то терпения не хватало, то опыта.
И моды для Редж так и хлынут по всему и-нету!!! как для Фалаута3 в свое время!!! Лучше бы они еще какой нить мануал для ламеров (я в том чесле) засунули б
БЛИН ДА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОМПАНИИ ИГР ПРОСТО УГ ПО СРАВНЕНИЮ С АЙДИ!!! УЧИТЫВАЯ ЧТО ОНИ НАМ КАЖДЫЙ РАЗ ПРЕПОДНОСЯТ!!! ДУМ3.КВЕЙК.А ТУТ РЕЙДЖ ДА ЕЩЕ И С РЕДАКТОРОМ!!! ЕЩЕ Б ГОНКИ КАКИЕ НИБУДЬ ЗАШИБЕННЫЕ Б СДЕЛАЛИ!!!
Читай также