20 апреля 2011 20.04.11 22 141

От Move до пистолета один шаг

Двадцатилетний житель американского Санкт-Петербурга, Флорида, Камерон Питтман (Cameron Pittman) нашел не совсем традиционное применение для контроллера Move. Мучаясь нехваткой наличности, он решил использовать его в качестве… пистолета. Зайдя в один из местных продовольственных магазинов, Камерон сообщил кассирам, что вооружен и очень опасен. Но если они поделятся с ним выручкой, то он, так и быть, не станет никого убивать.

Чтобы кассирам было сложнее отличить правду от лжи, Питтман держал контроллер в кармане. Но это все равно не помогло. Прямо посреди представления в магазин зашел коп, и преступник не стал искушать судьбу — тут же сдался. Полиция, впрочем, юмора не оценила и предъявила парню обвинение в попытке вооруженного ограбления. Мол, неважно, что пистолет был игрушечный и вообще не пистолет. Главное — намерения.

Что касается Move, PlayStation 3 и Sony, то их роль в ограблении не освещается. Понятно, что вину японской корпорации доказать будет сложно. С другой стороны, если в инструкции по эксплуатации контроллера нет запрета на его использование в качестве имитации настоящего оружия, то производителя можно призвать к ответу. За введение пользователя в заблуждение.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

если в инструкции по эксплуатации контроллера нет запрета на его использование в качестве имитации настоящего оружия


Что за бред, в таком случае к любому предмету весом более 2кг нужна инструкция о запрете нанесения побоев…
Хорошо, что такое с кинектом не выйдет
Мдя, ну и новость…
вину японской корпорации доказать будет сложно. С другой стороны, если в инструкции по эксплуатации контроллера нет запрета на его использование в качестве имитации настоящего оружия, то производителя можно призвать к ответу. За введение пользователя в заблуждение.
— что за чушь??
Видел скрин, мануал к ПС3 мув, «Не находитесь близко к телевизору», «Не пытайтесь прыгать на балконе с контроллером», «Не бросайте контроллер в окно». XDD бред, но смешно)
Мда… Бывают же такие придурки. А вот производителя можно призвать к ответу за несоблюдение «закона идиота»: Всё, что не запрещено — можно! В Америке и не за такое в суд затащить можно х)
никак не могу понять… как из контролера зделать пистолет? Тогда можно с машины велосипед зделать о_О
Jon1kus, CatalystX,
О Боаже. У вас нет чувства юмора.
я бы из картона вырезал)
и в копа пострелял бы)
Он бы еще с обчным мувом пришел и сказал что это нож
2 skipper495
Ох, друже, если бы эта была шутка… не удивлюсь новому судебному дело :)
Интересно были ли такие случаи с пистолетом от денди ??? :D
Не повезло сони сначало Хотц и анонимы, теперь из-за идиота их в суд притянут… )))))
sektorsnok,
были :) И не только от денди)
Американцы тупые! А тупые американцы — ещё тупее!
^_^
С другой стороны, если в инструкции по эксплуатации контроллера нет запрета на его использование в качестве имитации настоящего оружия, то производителя можно призвать к ответу. За введение пользователя в заблуждение.
Не хватает ":3" в конце. Конечно многие наслышаны о нелепых казусах американского судопроизводства, но тем не менее, полагаю, сарказм уловили не все. ;)
move в кармане и нехватка наличности-не вяжется)
Мде… Это называется «приехали»… Теперь осталось только придурку найтись этим мувом замувить либо себя, либо кого-то еще…
Читай также