19 марта 2011 19.03.11 22 161

Blizzard надеется на BioWare

Официалы Electronic Arts регулярно выражают надежду, что Star Wars: The Old Republic если не спихнет, то пододвинет World of Warcraft на королевском троне жанра ММО. Позволяя себе при этом очевидные намеки на старость и даже дряхлость главного монстра игровой индустрии. Мол, самое время взять его за жабры и указать ему новое место. Где-нибудь на втором плане.

А вот боссы Blizzard настроены куда благодушнее и доброжелательнее. Вице-президент компании Фрэнк Пирс (Frank Pearce) считает, что еще одна очень популярная MMORPG рынку явно не помешает, потому что может привлечь новых пользователей. Вторит своему старому приятелю и самый главный начальник, Майк Морхейм (Mike Morhaime). Ему тоже хочется, чтобы BioWare потерпела успех и заманила в ММО-западню новых жертв.

Готовы с кем угодно спорить — оба «метельщика» в глубинах своих коварных душ полагают, что рано или поздно SWTOR разочарует массы, и те рванут прямиком к Blizzard. Вполне себе не лишенная оснований мысль. Хотя ведь может случиться и так, что именно пользователи игр Blizzard рванут в SWTOR. Да так там и останутся…


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
984
4.2
707 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вольдемар  ты наверно один новостную колонку тянешь сайта)

так держать)

Jack911,

не посягай на святое. ЗВ решает. 

Я осуждаю мысль автора (ведь автора же?), что «оба «метельщика» в глубинах своих коварных душ полагают, что рано или поздно SWTOR разочарует массы»

Насчет ЗВ я ничего не сказал.

И да, они тащат=) 

Хех. WoW форева. Повторю свою давнюю мысль: Хрен Электроникам, а не трон. Хотя на самом деле будет интересно посмотреть на сье чудо.

Лично мне мир Звёздных войн ближе, понятней и интересней, чем мир Варкрафта. И ещё в SW:TOR обещают большой сюжет, что не может не радовать (но посмотрим, что из этого выйдет).

SWTOR — единственная ММО, в которую мне охота поиграть. Эти ваши «ворлды оф варкрафт» мне не по нраву.

 

=)

мне интересно, что будет если SWTOR станет такой же популярной как и WoW(хотя сам щас играю в вов активно).И насколько игровое сообщество разделиться с пеной у рта доказывая какая игра лучше)

та там просто потом будет, вон тот ботан в вов задротит, а тот ботан в свтор, а мы с пацанами нормально шпилин в колду

А я любовью занимаюсь тогда, когда захочу, могу даже связать свою девушку и мы оба наслаждаемся, что по сабжу, пускай ВоВ живёт, где-нибудь там, а тут встречайте нового вождя MMORPG-рынка — Star Wars: The Old Republic.

биовары бы лучше что нибудь одно нормально доделали а то схватились за все сразу и вот результат DA2 не уг игра конеш но одни и те же клонированые подземелья\дома убивают да и спутники какие то тупые в диалогах

Static90,

Во-первых Биовар делает СВТОР не один а совместно с Лукасартс, а во-вторых ДА2 разрабатывали 1 год, а СВТОР куют уже 3.5 года… Делайте выводы господа, по заявлению разработчиков игра уже готова к употреблению, сейчас разрабы доделывают ПВП аспект и регулируют баланс. Вот так вот! SWTOR Forever!!! 

Gheorgi у вк сюжет идёт с первой ртски) сюжета в вк хватает)

мне очень нравится нейтральная позиция близзард, а вот электроники… чесслово, встретил бы их руководительский состав на улице-обматерил… как можно так позориться?  в каждом заявлении о СВТОР они брызжа слюной орут, что эта игра обязана выиграть у ВОВ, и что Активижн говно  и т.д.

биоварни задрали уже огрызками информации об их супер-пупер игре кормить. мяса охота, чтоб понять, готовят они шедевр или позор вроде MoH. а то те же электроники прочили медальке убийцу колофдути а получилось… то что получилось

Kirjuha,

Какие огрызки? 1.5 миллиона играют на ЗБТ, созданно море трейлеров, геймплей роликов, обоев, фан-артов. Есть все подробности об каждой планете, куча инфы об каждом классе и т.д. и т.п. Зайди на офф сайт и посмотри скоко там огрызков. А что касательно ЕА так они токо издатели тобиш записуют игру на диски и продают. 

Читай также