3 марта 2011 3.03.11 28 173

О продолжительности Dragon Age 2

«Dragon Age 2 будет несколько короче, чем Origins, но при этом длиннее Mass Effect 2», — заявил в своем интервью ресурсу PlayStation Universe исполнительный продюсер BioWare Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw). Также он подчеркнул, что историю можно изрядно растянуть благодаря прохождению побочных заданий.

Напомним, что длительность Dragon Age: Origins могла варьироваться в пределе от 30 до 100 часов. Такая большая амплитуда обуславливалась тем, что игрок мог пробежать сюжет галопом, особо не заморачиваясь с вниканием в подробности истории вселенной и сайд-квестами. Ну а четверо суток непрерывного геймплея дарили себе особые ценители самых необязательных мелочей, для которых процесс гораздо важнее его конечного итога.

«Dragon Age 2 станет намного длиннее, если вы ринетесь выполнять все побочные задания. Не все из них так важны для понимания деталей игрового мира, но убить время у вас, если что, получится», — добавил Лэйдлоу. Продюсер также указал, что ему сиквел показался более, цитируем, «аэродинамичным и легким». Собственно, как там обстоят дела с аэродинамикой у сиквела одной из лучших RPG, мы узнаем уже 8 марта. Если, конечно, сможем на минутку отвлечься от своих любимых.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 158 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.5K
4.6
3 974 оценки
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 жаль что короче я рассчитывал что длинее даже вроде где то слышал
 Да пофигу. Будем выполнять сайд квесты. Это ведь так интересно. И шмоток можно будет наполучать.
"… одной из лучших RPG". В каком месте? Возможные плюсы DAO, как и DA2 убила тупая американская политкорректность(т.е. неуместное в данном сеттинге равенство полов, женщины-рыцари, женщины-священницы\инквизиторши(в средневековье — ха-ха-ха) и неуместное вообще нагибание под гомосеков/лесбиянок).

Одна из лучших RPG — Planescape Torment.
 Надеюсь она не сильно разочарует меня и оправдает надежды. Еще присмотрюсь повнимательнее к ней и потом видно будет, купить ли её или она только что скачивания и достойна.
 Вот люди не идиоты ли, никто я уверен не станет проходить дополнительные квесты за 70 часов, всем будет или в падлу или просто не нужно, надо было им сделать как в прошлой части, некоторые проходить обязательно, для полной картины сюжета, зато всё там исследуешь.не правильно стали поступать биовэйвы
anabakan,  залезь в архив и глянь, какая игра стала «РПГ года» в том году, тогда и поймёшь к чему здесь"… одной из лучших RPG"
Kann, свое мнение иметь надо, а не чужим пользоваться.

В статье ясно сказано: «одной из лучших RPG», про год там ничего нет, а DAO весьма убог. И, кстати да, я ее проходил со всеми побочными заданиями и вчитываясь в каждый диалог. До лучших RPG там, как Валуеву до балета. Пройди(или перепройди, если уже) классику(если что: Icewind Dale с дополнениями и сиквелом не RPG, а простенькая тактика — бродилка с небольшими RPG-элементами), а потом спорь. И к слову, нефиг нам обоим тут переругиваться, замечание или бан можно схлопотать.
[quote]мы узнаем уже 8 марта[/quote]
 так-то 11 числа

и не по теме у меня скрулбар у новостей на главной не робит
Все устраивает, но кажись у нас она выйдет то не 8 а 11 марта. 
WolfManR, не у тебя одного. Такие же проблемы.
 Если побочные задания будут такими же «интересными» как задания гильдий в DAO, то они и даром никому не нужны. Если только убить время, как точно сказал этот продюсер
 [quote]Вот люди не идиоты ли, никто я уверен не станет проходить дополнительные квесты за 70 часов, всем будет или в падлу или просто не нужно, [/quote]

Я буду.Если квэсты интересные, то в падлу не будет.А если не нужно, то зачем мы вообще в игры играем?!
 Ничего, главное чтоб игра была интересная.
где были интересные побочные задания??? уж точно ни в МЕ, ни уж тем более в МЕ2(в ДАО не играл). там они имели только сюжетную ценность, только и всего. 
anabakan, ты уже задрал своей политкорректностью.Не ты ли это писал? Фантазия небогатая…

01 марта 2011 г. в 17:52 / anabakan
 
DAO была не блеск, но все же. DA2 еще примитивнее.
Всем любителям посылать несогласных: пройдите Planescape Torment, Baldurs Gate, Fallout 1 — 2(хотя какай нормальный игрок его не проходил) а потом вякайте.

Мое мнение: переизбыток политкорректности (в худшем понимании) убивает стиль и атмосферу. В мрачном средневековом мире, который Bioware силятся изобразить не может быть равенства полов (по крайней мере у людей), и возможность гомосецких отношений для ГГ — это, извините, уже перегиб. Ах да, еще: девушки/женщины бойцы на уровне мужиков, а то и превосходящие их, и встречающиеся в большом количестве — попахивает гнилой западной политкорректностью.

P.S.: да, вот такой я вредный!
Ты не вредный.Просто малость туповатый.И  вообще эта игра не претендует на достоверные исторические факты.Т.к. это фэнтези.
помоему даже лучше)не успеет надоесть… особенно  хардкорщикам.
Странно, я слышал, что игра будет длиннее в 3 раза.
Видать, лохотрон 
pipshou, подрасти, потом критикуй старших. И изучи понятие логика и атмосфера. Хотя чем, для этого надо мозг иметь. 
Читай также