13 декабря 2010 13.12.10 68 55

Новый всекомпьютерный рекорд

Activision (она же Blizzard) празднует свой очередной мировой рекорд. Только в ноябре Call of Duty: Black Ops поразила мир, разойдясь за 24 часа в количестве 5.7 миллиона экземпляров и подняв планку скоропродажности для видеоигр на невиданную ранее высоту, а теперь пришел черед рекорду компьютерному.

Как несложно догадаться, установил его вышедший 7 декабря аддон World of Warcraft: Cataclysm. За первые сутки продаж дополнение купили 3.3 миллиона раз — ну очень много. Предыдущее достижение, принадлежавшее другому дополнению к WoW, Wrath of the Lich-king, превышено сразу на полмиллиона штук.

Вклад в рекорд внесли люди самых разных народов. Не последнее место среди них заняли наши соотечественники (число великих и могучих серверов на днях достигло двадцати). Разработчики традиционно порадовались за себя и за всех пользователей, назвали Cataclysm лучшим дополнением к ММО-титану и пообещали не останавливаться, а двигаться дальше (к новому аддону, не иначе).

P.S. А тем временем сводки с фронтов сообщили, что некоторые гильдии уже убили всех выпущенных в аддоне боссов. Похоже, для кого-то жизнь — игра, а для кого-то игра — жизнь.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Wrath of the Lich King

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2008
653
4.5
492 оценки
Моя оценка

World of Warcraft: Cataclysm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2010
475
4.0
290 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 136 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Каждому свое, но мне кажется они убили серию WarCraft сделав ее онлайновой, ибо система боя там совсем никакая. Чисто мое мнение.
мой друг, променял школу, и личную жизнь на WoWку(( жалко а такой поцан классный был. надеюсь повзрослеет поумнеет и бросит этот компьютерный наркотик.
Фу фу фу))
Сегодня была очень классная и бурная ночь, ИМХО, женщины куда лучше ВоВа. 
 Вы говорите то, что игра задротская, но на самом деле все зависит от людей. Кто-то несколько часов на неделе поиграет, а кто-то посвящает этому все свободное время. Таких людей лечить надо. но игры тут ни при чем.
 Ой, а скажите пожалуйста. Я просто вообще не шарю в ВоВ. Зачем покупать диск Катаклизма ведь ВоВ автоматом должна обновляться до новой версии? Или это не так?
Kostfaper,  для доступа к новым подземельям, зонам, классам и уровням, нужно купить дополнение, играть на старых (хоть и переделанных) локациях можно и с королем личем
hhfz,  по твоей логике, профессиональных спортсменов (гимнастов например) нужно тоже «лечить» ?) Они кстати с раннего детства действительно ВСЁ свободное время тратят на тренировки, ради 0.00001% попасть на серьёзные соревнования.
Их право.
Каждый человек принимает свою судьбу и каждый принимает свое решение кто-то сантехник кто-то банкир а кто-то Орк охотник который побывал в Айскроуне и победил короля личей).Я не сторонник такого геймерства и вообще мира Варкрафт но я за правду и эта правда гласит что каждый человек владелеет своей дорогой. А по поводу Близзард молодцы что вы умеете выпускать игр которые дают шанс быть кем-то крутым в не менее крутом мире.
 НЕ ПОКУПАЙТЕ ВОВУ!!! ИГРАЙТЕ В Pw, там сидит 45000000 милионов человек ))неточто в жалком варкрафте _))
 delphinus, спортсмены этому всю жизнь посвящают. Задроты просто убивают свое время, потому что вряд ли даже несколько процентов из них станут профессионалами.
Задротство — это ничегонедающее времяпрепровождение. Задротство — это однообразное выполнение одних и тех же действий снова и снова, снова и снова, снова и снова… Поиграть в игру — это нормально, также нормально как и прочитать книгу, т.к. игры — лишь эволюция книг в сфере развлечений. Но заниматься задротством — это значит прожигать свою жизнь зря, ЗРЯ! Всем людям нужно движение в жизни, они должны чуствовать как они развиваются, как их жизнь продвигается дальше, но такие достижения как получение диплома, устройство на работу задроты променяли на сомнительные достижения — убей 1000 монстров за 30 минут, и т.д. Конечно в компьютерных играх люди явно видят чего они достигают, и с легкостью восполняют свою потребность в саморазвитии, развивая не себя, а компьютерного персонажа, НО!!! самим людям пользы от персонажа n-ого уровня НИКАКОЙ. Развития у людей нет, только регрес… и липовое развитие.     Увы но молодеж поздно это понимает, а потом начинают ругаться, уходить в запой, в крупную депрессию, когда понимают, что в жизни то они НИЧЕГО не достигли… И жизнь увы проходит мимо вас, молодеж… Не подумайте, что я какой-то старый маразматик, мне самому только 22 года (о боже, уже 22...) и мне самому обидно и жаль, что я потратил на WoW 5 лет… и почти ничего не получил в замен. А ведь НИОДНА компьютерная игра не способна сравниться с игрой — жизнь… Люди, играйте в жизнь, «прокачивайте» действительно полезные навыки, ходите на учебу (+1 к знаниям), закончили школу — дает перк — выпускник: к скорости получения знаний +10%, +5 к знаниям +1 к мудрости. и т.д. Конечно это маразм в своем роде, но лучше превратить свою жизнь в игру, чем превратить игру в свою жизнь.
 hhfz,  Во-первых, есть люди, которые играм посвящают свою жизнь.И между прочем, потом неплохие бабки на этом наворачивают. А во-вторых, спортсмены в этом плане ничем не отличаются. Большинство точно так же убило свою молодость, а зачастую и здоровье. Ну к примеру: из 100 воспитанников серьёзных (а не школьных подобий) баскетбольных секций всего 1 пройдёт на следующую ступень (игра в резерве сборной города...) Ну а дальше и того меньше. При этом многие из не прошедших занимались баскетболом около 10 лет… Я говорю, потому что знаю это на личном опыте (играл за Питерский молодёжный «Спартак»). Да и среди знакомых моих много примеров.
SQUka,  значится так: а с чего ВЫ взяли, что так как вы проживаете жизнь, это не тупое её прожигание? Кто ВАМ это сказал? Где ЭТО написано?! Это исключительно ваше мнение… И лично я считаю, что Вы не имеете никакого права говорить, что они гамая, по 5 часов в день, живут «зря»…

«Увы но молодеж поздно это понимает, а потом начинают ругаться, уходить в
запой, в крупную депрессию, когда понимают, что в жизни то они НИЧЕГО
не достигли…»

Простите, конечно, но это уже полный бред… У вас есть хотя бы пара личных примеров? Вот у меня есть, многие кто прозадротил свою молодость (а не бухал по подъезду, и не кололся в подвале согласно вам, можно и так… Я не обобщаю, а просто пример привожу) и сейчас они прекрасно живут… и ни о чём не жалеют)
P.S. Ребят, всё относительно… Поймите это и жизнь станет проще… Для вас, задротить плохо, для кого-то другого играть в футбол — идиотизм… Никто из вас не переубедит другого. Так зачем же тогда все эти холивары?) Можно же просто жить так, как ТЫ хочешь, на то она и жизнь)))
14 декабря 2010 г. в 18:37 / bublikbasterпрофиль

НЕ ПОКУПАЙТЕ ВОВУ!!! ИГРАЙТЕ В Pw, там сидит 45000000 милионов человек ))неточто в жалком варкрафте _))
уж чего чего а игроделы весьма любят показывать цыфры своих подписчиков, а вот про вашу PW  я неслышал чтоб больше 4000000 милионотов то играет наврядли и то уж слишком перехвалил её

а по поводу WOW скажу только одно, когда человеку она заменяет реал, это плохо, но когда человек отдыхает в ней в свободное время незабавая про реал это хорошо
delphinus,  полностью согласен=) Хотелось бы добавить одно — нельзя полностью отбрасывать взгляды других людей, базируясь на своем мышлении.
Ryllaz,  так такое и невозможно)) Ведь наше мышление следует, так сказать, из личного опыта, наблюдений и чужих мыслей)))
Для меня задротскми являются только тупые корейские гриндилки (примеры вы и так знаете). Был период в жизни когда играл в ММО и больше всего затянула ВоВ. Целых два года в ней просидел, иногда посвящал ей всё свободное время, а иногда по часику в день. Но любил я ВоВ как раз изза того что она не задротская, я не пытался побыстрее набить лвл, не старался выбить больше шмота или выиграть больше пвп я просто играл и было приятно бывать по пару часов в мире варкрафт. В большей степени я просто общался с народом и с ним же развлекался. Было приятно совмещать и то и другое. ГЛАВНОЙ особенностью ВоВ я считаю его уникальность, в него можно играть по-немногу ведь на всех этапах игры одинаково интересно. Иногда даже умеренно не качался дабы изучить мир на этапе моего развития. Потому в неё особо и не особо задротствовал. Так что задротскими играми называйте не те в которые играют десятки илионов, а те которые реально задротские вроде Ла 2.
пока люди будут гамать и стабильно отдавать кровные, никакой проэкт закрыт не будет и жанр РПГ для этого подходит идеально.Просто играть постоянно в одно и то же, лично для меня непонятно, ВОВ это как мне кажется уже не игра в прямом смысле слова, т.е. проходя что-то, ты играешь чтобы прийти к финалу, хоть через пару дней, хоть через неделю, но конец всё-таки есть, и после просмотра финального ролика выключать игру приходиться, хоть и не хочется, но ты это делаешь, поскольку нового ничего не будет, и это правильно, так и должно быть, вы ведь редко идёте смотреть фильм сражу же после его просмотра, но когда ты играешь, играешь, играешь, а конца этому нет, то это уже не игра, а замешение реального мира виртуальным.

З.Ы. Это мнение сугубо личное, ни к чему не призывает, просто для ознакомления.
Близзы стригут купоны… как обычно :)
А в тему поднявшейся дискуссии хочется вот что добавить.
Многие знакомые говорят так «Фу, тратить деньги на игру — это тупо».
Но что такое подписка 360р в месяц? По сути это один вечер хорошенько попить пива с друзьями, либо скромно посидеть в кафе (по ценам в моем городе такое возможно. Или как альтернатива этому — доступ на месяц в совсем другой мир, где ты можешь общаться и взаимодействовать с огромной толпой народу. Конечно можно играть на пиратке бесплатно, но поиграв на офе, лично я уже не смог играть на пиратках, как-то совсем не те ощущения.
P.S. сам изредка играю по вечерам, в задротстве не замечен :)
P.P.S вчера мне выпал конь Ривендера, и я поверил, что мне еще может везти :)
 
Читай также