1 декабря 2010 1.12.10 2 33

Тигр перестал ловить мышей

Ранее безотказно выручавший «электроников» виртуальный гольф забуксовал. Продажи Tiger Woods PGA Tour 11 оказались на 68% ниже предыдущей части. Кто-то считает, что виновата в этом беспорядочная половая жизнь Тайгера Вудса (Tiger Woods) — мол, поклонники «спорта миллионеров» все как один (хотя, скорее, через одного) не одобряют супружеские измены. Тем более когда они становятся всеобщим достоянием.

А босс Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) полагает, что Тигру просто пора бы начать побеждать. Пока он не выиграл ни одного турнира в этом году и хотя занимает вторую позицию в мировой табели о рангах, основное влияние на рейтинг оказывают былые успехи. Ричителло подчеркивает, что история взаимоотношений ЕА и Вудса богата и полна радостных событий. Но это бизнес, основу которого составляет лучшая в мире серия игр про лучшего в мире гольфиста. И чтобы бизнес продолжался, обе части основы должны оставаться истиной.

Tiger Woods PGA Tour является третьим китом спортивного подразделения «электроников» после Madden NFL и FIFA, а спортивное подразделение — едва ли не самым прибыльным среди всех подразделений издательства. Поэтому понятны переживания его официалов за судьбу серии. Аналитики настроены пессимистично и полагают, что этот третий кит уже никогда не будет ловить мышей так же хорошо, как ранее. Пора искать нового кита на замену?


Поддержи Стопгейм!

Tiger Woods PGA Tour 10

Платформы
PS2 | PS3 | PSP | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
8 июня 2009
4
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

даешь игру про Рафу Надаля! даже консоль куплю тогда: Ъ 
Читай также