18 ноября 2010 18.11.10 3 160

Полуофициальные подробности о новой Tomb Raider

Мы тут совсем недавно стали свидетелями одного очень интересного события — Lara Croft and the Guardian of Light без упора на сиськи и крупные планы главной героини оказалась одной из лучших игр в серии (за подробностями обращайтесь к нашим видео- и текстовой рецензиям). Разумеется, ее нельзя назвать полноценной «Ларой» в классическом понимании — так, просто чтоб фанаты не забыли про франчайз. Тем временем в Сети появились слухи о том, что настоящее и полномасштабное продолжение Tomb Raider уже находится в разработке. Сначала на одном из игровых сайтов обнародовали первые концепт-арты и подробности. Вскоре по просьбе самой Crystal Dynamics информация была убрана. Хотя это, собственно говоря, уже не так важно. Главное ведь, что сам прецедент имел место.

Итак, сейчас мы расскажем, что же удалось узнать нашим коллегам. Самое главное нововведение — полностью открытый мир, который подразумевает несколько вариантов прохождения одного и того же участка карты. Полная свобода выбора станет прослеживаться и в решении головоломок. «Песочница» подразумевает различные способы передвижения по местности. Так, стало известно, что Лара научится ездить верхом на лошади и забираться на абсолютно любые уступы с помощью подручных средств. В качестве последних уже заявлены: топор, мачете, лук, веревка и много чего еще.

Существенные изменения претерпит сам образ Лары Крофт. Теперь это не своенравная аристократка, не боящаяся даже собственной смерти и гордо щеголяющая в откровенных костюмах перед напарниками, а миловидная и еще совсем юная девушка, только готовящаяся стать великой исследовательницей. Местом действия избран некий пустынный остров недалеко от Японии. Целевые платформы для новой Tomb Raider вполне ожидаемы — PC, Xbox 360 и PS3. На этом пока все, но мы, конечно же, будем держать вас в курсе всех событий.


Поддержи Стопгейм!

Lara Croft and the Guardian of Light

Платформы
Жанр
Дата выхода
18 августа 2010
318
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

хотелось бы продолжения сюжета Underworld  и Legend, а не «возвращения в прошлое» Лары.
Shurasick,  да ладно уж, главное чтоб игра годная получилась
Читай также