24 октября 2010 24.10.10 131 385

Blizzard против Valve

Анонс Blizzard DotA для StarCraft 2 вызвал вполне законные вопросы о том, как компания поделит товарный знак Defense of the Ancients с Valve, зарегистрировавшей права на него этим летом и анонсировавшей недавно DotA 2. Впрочем, для вице-президента Blizzard Роберта Пардо (Robert Pardo) это не вопрос. Роберт вообще удивлен таким ходом Valve. Мол, владельцы Steam всегда были известны своей поддержкой мод-сообщества, и вдруг они решили лишить его одной из самых ярких и популярных марок.

Пардо напоминает, что изначально Defense of the Ancients была модификацией WarCraft 3, и его компания никогда не пыталась как-то ограничить пользование ею или взять ее под свой контроль. Поэтому Blizzard сделает все возможное для осуществления своих планов. Valve ситуацию пока никак не прокомментировала. Нас ждет знатное PvP двух монстров компьютерного игростроя на арене американского суда?


Поддержи Стопгейм!

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 587 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 511 оценок
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Valve!Valve!Valve!Valve!xDDD
Армии орков, эльфов и зергов против комбайнов, мордопрыгов и вортигонтов
Захватывающе =)
Всё будет ) Никто не победит и не проиграет в таком смысле как в посту выше ) Максимум денежку отстегнут и не более того. Все их хиты так и будут на плаву и никто на дно не пойдёт.
Ох и знатная битва затевается. Хотя я на сторое Blizzard'ов, т.к. да Dota это мод именно ихнего детища, варика. А Valve я недопонял, Half-Life 2: Episode Three они значит не торопятся выпустить, а воровать право на римейк мода чужеродноразработанной игры они успевают.
 Валв их порвет!!! Армии всех расс варкрафта ничто по сравнения с Фрименом, Аликс Вэнс и вортигонтов!!!
 В итоге валв обанкротится и халф лайф 2, эпизод 3 мы не увидим.
 А как вам игра от бизардов — Left 2 Die?Схватка уже началась!
[quote]Близзы к разработке этого мода не имеют вообще никакого отношения.[/quote]
Близард варик разработала и код написала.
будет битва однозначно 
Гейб, мочи зажравшийся Blizzard!
 [quote]Ведь если у них получиться ДоТА( а она у них получиться), то та спокойно спихнет Варик с киберспортивного трона(собссно чего Близзы и дуються), да ещё и Старик прихватит[/quote]
Рассмешил))) Такого гигантского опыта в этом жанре как у метелицы, у Valve даже близко не наблюдается. Так откуда такая уверенность что они  что то там спихнут lol
Достаем чипсы, устраиваемся поудобнее. Битва двух титанов. (для кучи не хватает только втянуть в неё EA и Ubisoft — вот тогда вообще мясорубка начнется.) 
Rotar1,  [quote]Близард варик разработала и код написала.[/quote]
Ещё раз пример Соурс от Гейба.

cokos,[quote]Рассмешил)))[/quote]
Ты меня тоже поулыбаться заставил. 
[quote]Такого гигантского опыта в этом жанре как у метелицы, у Valve даже близко не наблюдается.[/quote]
И че??? Помниться в свое время тоже думали, что у Близзов нифига не выйдет с их новой ММО, ведь только со стариком да дьяблой имели дело, да и EverQuest была на высоте. 

[quote]Так откуда такая уверенность что они что то там спихнут lol[/quote]
Не уверенность, но надежда.:)
 у вальве нет шансов, она к доте никаким боком не относится. у близарда позиции получше, дота — мод к ихниму варкрафту. к тому же у вальвы в стратегиях опыт нулевой, пусть лучше свой халвлайф доделают. по большому счёту у вальве продуктов не намного больше, чем у близард, а то и меньше. получается, что письками меряются две конторы, придумавшие по две-три игры и живущие за их счёт уже много лет. одним словом — шаро@бщики.
PereCop4uk ты прав.
даже не смотря на то, что дота сделана на движке варкрафта, не они, близзы, её делали. а так какого чёрта они имеют права качать права??? Валве зарегали «DotA 2», почему до них это не сделал близзард??? если свободно, какие претензии??? 
 ОЙ! Я имел в виду «Пусть будет Бой!»! Это же надо было такое написать >_>
Nexon, [quote] у вальве нет шансов[/quote]

[quote]дота — мод к ихниму варкрафту.[/quote]

Железный аргумент. Прям почти как КэП, только с ЧСВ под 9 тыщ. ЛОЛ

[quote]что письками меряются две конторы, придумавшие по две-три игры и живущие за их счёт уже много лет. одним словом — шаро@бщики.[/quote]
Ты не  поверишь, но даже тут Крановщики лучшие ибо у них есть СТИМ!

 
TFON, [quote]а так какого чёрта они имеют права качать права???[/quote]
 

Увы, но Близзы теперь многим права начали качать...:(
PereCop4uk,  Ну то что у них может получиться отличная игра я в этом даже не сомневаюсь, но до спихивания вар- и старкрафтов им далековато будет я думаю.
Читай также