19 октября 2010 19.10.10 12 184

Fable 3 не будет последней в серии

Fable 3 вот-вот должна появиться на прилавках. 29 октября, если быть точнее. Если вы когда-нибудь считали, что третья часть приключений в Альбионе окажется последней, то можете прямо сейчас развеять подобные убеждения. Питер Молинье (Peter Molyneux) врать ведь не будет. Недавно наш главный сказочник поделился своим видением дальнейшего развития сериала.

«Да не вспоминайте вы это слово — „трилогия“. С чего вы взяли, что наша команда будет загонять перспективный бренд Fable в подобные ограничительные рамки? Я очень хочу, чтобы вы сами прошли Fable 3 и убедились, что она будет далеко не последней. Поймите меня правильно — я не могу рассказывать о концовке игры. Но после ее лицезрения вам обязательно станет ясно, что будут еще игры», — убедительно сказал Питер.

Нам сейчас и сетовать не хочется о том, что, мол, скоро Lionhead ударится в самокопирование. Сколько интересных долгоиграющих сериалов существует — а их создателей критиковать совсем ведь не хочется. Вспомните ту же Civilization или Call of Duty. Главное, чтобы сами проекты были хорошими. Только немного обидно за владельцев PC. Вторая Fable и вовсе обошла их стороной, а третья появится лишь в марте будущего года. Но тут, что говорится, лучше уж поздно…


Поддержи Стопгейм!

Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 382 оценки
Моя оценка

Fable 2

Платформы
Жанры
Дата выхода
21 октября 2008
578
4.3
265 оценок
Моя оценка

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 В МАРТЕ !???? ух ё да к тому времени я уже прошью свою консоль ((( а так хотелось гденить а январе на пк поиграть…
 ага. сначала — олдскульное фентези, магия, мечи, драконы… в третьей — уже огнестрел, пусть и допотопный. к 6-7 кажись до лазеров с бластерами доберемсо =)
Azazellz,
согласен)))
такими темпами скоро альбион в космос улетит) но всё равно на пк 3 долго ждать( хоца вторую пока пошпилять 
 да можно и первую перепройти в какой-то там раз =) я вот например там «добрый» отыгрыш ни разу не делал, всегда за «хаотично-злого» играл =)  
и ваапще, мб еще и 2-я появится. для какого-нибудь там сборника антологий фейбл, через пару-тройку лет. кто этого мольние знает? =)
Я кстати тож подумал… что если отрыв будет 50-500 лет между частями, это же смена эпох! А дядя Петя обещал минимум 5-6 игр! Представляю как в Fable VII (пусть и в 2018 году на РС) будем прокачивать героя железяками под кожу ну и подобной фигней (здравствуй Star Wars), и главным врагом Героя будет акакой нибудь космический пришелец))))) Альбом захватили мутанты и т.д. 
Бред. Но это если как посмотреть....
sanmag, ничего страшного, что Fable III отложили. В начале 2011-го много хитов будет, однако RPG я там не наблюдал. Так что Fable 3 — весьма неплохо для первого раза.
NintendoDS,  а как же dragon age 2? да и two worlds 2 где-то на то же время отложили)
значит в марте будем играть в Fable и Dragon Age 2) 
durant,  а ещё ведьмак-2
Плохо что отложили релиз… Будет шикарно если вторую портируют на комп, хотя кто-то где-то говорил, что со временем фабла 2 будет на пк.  
durant, Two Worlds 2 выйдет в Европе уже в ноябре, как и положено. А Dragon Age II, извиняюсь… с Fable III по культовости и рядом не стоял!

Micrag, точно, я уж и забыл про The Witcher 2 с этими мировыми отложениями. Спасибо, что напомнил.
 Ура! Теперь жду марта. Жалко что не известно будет ли Fable 2 на ПК.
А то как-то не хочется играть в 3-ю часть не поиграв во 2-ю.
Читай также