14 октября 2010 14.10.10 24 225

DotA 2 анонсирована

Valve официально признала, что разрабатывает Defense of the Ancients 2 (DotA 2), сиквел легендарного мода WarCraft 3, ставшего едва ли не более популярным, чем сама игра. Первые слухи о разработке пошли еще год назад, когда компания наняла IceFrog'а, одного из трех и самого последнего создателя DotA. В августе в Сети появилось еще одно косвенное подтверждение в виде записи в Twitter актера Йона Ст. Джона (Jon St. John), где тот признался в озвучивании игры. И вот покровы тайны с проекта окончательно сорваны. Комьюнити ликует.

[img]102[/img]

DotA 2 не представит каких-то революционных изменений (кому они нужны?) по сравнению с оригиналом, кроме того, что будет красивее и профессиональнее. На должность движка уже назначен последний Source, который приведет внешний вид игры в соответствие с современными стандартами. Новый встроенный голосовой чат должен раз и навсегда избавить пользователей от неудобств, связанных с использованием сторонних программ вроде TeamSpeak или Ventrilo. Разработчики обещают более сотни героев, а также продвинутый AI, чтобы помогать в тренировках и подменять игроков в случае потери связи. Хотя просят не рассчитывать на полноценный одиночный режим. Выйти игра должна в будущем году.


Поддержи Стопгейм!

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 614 оценок
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 004 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Звучит многообещающе, посмотрим как выйдет на деле.
Меня тоже цепляет. Цифра «2» только в названии смущает, эта игра — римейк старой модификации, а не её продолжение (в конце концов, разве может быть продолжение у захудалого «мода»?)
 [quote]Новый встроенный голосовой чат должен раз и навсегда избавить пользователей от неудобств, связанных с использованием сторонних программ вроде TeamSpeak или Ventrilo.[/quote]знаем мы эти встроенные чаты, народ все равно ТС юзает
 Главный вопрос.
Забодает ли Дота2 вышедшие, и весьма неплохие (HoN ), свои клоны?

 поживем увидим.
Valve не может выпустить плохую игру, поэтому оптимизм так и прёт. 
 А герои и юниты из варкрафта чтоль будут? Девчужка на фото справа на ночную эльфийку очень сильно похожа…
Valve плохих игр не делает, надеюсь в этот раз исключений не будет.
Кууулллл, только краноголовым нужно обязательно создать новый графический движок, а то геймплей-геймплеем, а визуальную составляющую ещё ни кто не отменял )))
 у меня одного при виде артов  вспомнился Battleforge?
 То: UNITpro "Кууулллл, только краноголовым нужно обязательно создать новый графический движок, а то геймплей-геймплеем, а визуальную составляющую ещё ни кто не отменял )))"Убейся, сорс ещё всем фору даст по соотношению красота/производительность. Очень хороший движок, не надо на него гнать.
JackRezo,

«Valve плохих игр не делает, надеюсь в этот раз исключений не будет.»


Насколько я понял, игру будут делать не Valve, а Icefrog(нынешние разработчики доты для варкрафта)и думаю они вряд ли сделают плохую игру.
Holyhealer,  Icefrog — это один человек, настоящее имя Абдул Исмаил, и да, он таки действительно работает над новой дотой. Кстати, недавно в интернете появился блог, где аноним-сотрудник вальв говорит о том, что айсфрог — бездарность, ухитривщаяся сделать нечто достойное.
 Вреали дота — УГ есть много карт в которых намного больше сделано, и намного больше продвинуто например Dark Invasion 2
Меня одного смутило что будет сотня героев? Этож сколько их балансировать надо?
[quote]Меня одного смутило что будет сотня героев? Этож сколько их балансировать надо?[/quote]

Все уже сбалансировано, возьмут наработки Ice Fro'га завернут их в Соурс, доработают напильником и все. Ничего сложного кроме адаптации игры под новый движок, даже сюжет придумывать не надо.
Тру дотеры все равно будут играть в доту на движке варкрафта, чего бы они там не выпустили) 
 А будет ли она продаваться в Стиме? просто я в такой деревне живу под названием Среднеуральск)) врядли она дойдет до нас. Напишите пожалуйста в асю 414762579 будут ли продавать если не трудно))
 Игры не в хронологическом порядке: Heroes of Newerth, Demigod, League of Legends, DOTA2 и даже Blizzard DOTA. Вы меня конечно извините, но на сколько нужно охуеть чтобы так безнаказанно пиздить всеми нами любимую игру Defense of the Ancients? HoN даже движок старый оставили, добавили имбацилов и сделали невыносимую систему рейтингов (после определённого количества проигрышей вы не сможете зайти в никакую игру, даже с нубами). LoL конечно добавили кусты и новых героев (но графика ужасная ИМХО) но идея и механика ДотЫ там на 85%. Со следеющими тоже всё понятно: Blizzard хотят продлить жизнь своему StarCraft 2 (я не говорю что он умирает) а Valve тупо загрести мешок денег на раскрученом брэнде с циферкой 2.  
буду ждать думаю будет на 5баллов
Читай также