18 августа 2010 18.08.10 20 48

Сила не с нами

В LucasArts уже два месяца метет новая метла нового президента Пола Мигана (Paul Meegan), и последний может гордиться количеством мусора, от которого ему удалось освободить компанию. Правда, сторонние наблюдатели могут не согласиться с определением «мусор» для тех проектов и людей, что были выброшены в мусорные корзины или на улицы, но их мнение вряд ли имеет значение.

Возглавляет список «мусора» Force Unleashed 3. Да, LucasArts еще не выпустила вторую часть истории ученика Дарта Вейдера, но работа над игрой практически закончена и потому не удивительно, что сиквел сиквела был запущен в производство - обычная практика для крупных игровых компаний, штампующих продолжения популярных серий. Однако поклонникам Force Unleashed самое время сказать «увы» - не будет им третьего счастья.

Жертвой закрытия проекта стала большая группа разработчиков во главе с креативным директором Хейденом Блэкменом (Haden Blackman) - им всем указали на дверь. Блэкмен, кстати, возглавлял разработку еще одного, анонимного, проекта, которому пока повезло чуть больше - его всего лишь заморозили, с обещанием разобраться с ним чуть позже. Разборка может, как оживить, так и окончательно похоронить игру, но мы ее все равно не знаем, поэтому не очень-то и жалко.

Наконец, Миганом принято принципиальное решение: больше ни одна из франшиз LucasArts (Star Wars, Indiana Jones и т.п.) не будет разрабатываться внешними студиями - только внутренними. Последними внешними проектами станут MMORPG Star Wars: The Old Republic и LEGO: Clone Wars. Чем вызвано данное решение, не поясняется, но и без лукавых мудрствований понятно, что деньгами. LucasArts хочет сама стричь своих баранов. Жадина.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Star Wars: The Force Unleashed II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | iOS
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.1K
3.8
813 оценок
Моя оценка

Lego Star Wars III: The Clone Wars

Платформы
PC | Mac | PS3 | PSP | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | 3DS | WII
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
559
4.1
306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень буду надеятся, что это не повлияет на SW: The Old Republic 
Не будет значит KOTOR3 от BioWare черт. 
Однако поклонникам [b]Force Unleashed[/b] самое время сказать «увы» - не будет им третьего счастья. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕтВот гады.
Зря они так с силой необузданной... Любой поклонник SW готов будет платить деньги только ради того что бы услышать согреваюшее душу дыхание дарта вейдера и помахать световой саблей... эх как зря.. эх Пол.. двоечник видимо в школе был.
Учитывая тот факт, что по своей лицензии они не сделали ГНИ ОДНОЙ достойной SW-игры, то решение глупое.
To: [b]mrAGRH[/b] LucasArts не сделали ни одной достойной SW-игры?
То что Force Unleashed 3 не выйдет , даже радует! Так-как обычно третьи серии выходят галимимкими ! А вот тот фак что серии игр STAR WARS будут выпускать только  LucasArts напрягает ! Всёже у BioWar эта вселенная в RPG стиле лучше выхоит !
не просто лучшеBioWare являются самой лучшей комапанией в жанре рпг.и то что если бы ей не отдали право создавать игры в вселенной Star wars то не было бы у нас великого и могучего котора 1да и ничего уже не изменишь более великий  MMO The Old Republiсkвсё же выйдет и может быть покажет как делать ммо рпг игры 
To: [b]STARKILLER[/b] Тебя больше не будет. Ну кроме второй части. Печально. Кстати о второй части. Она ещё не вышла, а на сайте для неё уже лежит патч. Оперативно работаете!
 мммм да печально печально.....одно радует что хоть MMO The Old Republiсk все же не закрыли)))
дооо... ужс чО творит.. хоть олд републик выйдет и то радует
To: [b]Pr0r0k[/b]  To: [b]Strayker[/b] Товарищи, Star Wars: The Old Republic, а не Republick![b] [/b]Не сметь портить имя великого проекта!Ы
To: [b]freelsd[/b] [b]Ваще,так жалко 8 раз первую часть прошел,все открыл.А когда узнал о выходе второй части так обрадовался,и тут такой новостью все настроение изгадили.[/b]
Даже если [b]LucasArts [/b]выйдет из проекта star wars the old republic то хуже от этого только им станет.
Второй Роберт Котик...или как его там.
To: [b]CrazyJoker[/b]  А что, зделали? Просвети пожалуйста дремучего.:) To: [b]MasterChef[/b] [b] [/b]Не парьтесь, БиоВарикам Лукасы не откажут... Коммерческое чутье подсказывает.:)[b] [/b]
To: [b]Pr0r0k[/b] Если бы он и Star Wars: The Old Republic закрыл, то это было бы его последнее решение в качестве "новой метлы"! To: [b]Shtopor24 [/b][b] [/b] To: [b]STARKILLER[/b][b] [/b] [b]полностью согласен с вами !!![/b][b] [/b] [b] [/b] [b]Пол сам по себе мусор, от которого надо освободить компанию! [/b] [b]PS. [/b] [b]Да я бы в него световой мечь за Force Unleashed 3 кинул![/b][b] [/b] [b] [/b]
Читай также